У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Распознавание при вставке в заметки ссылок на OneNote

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Аватара пользователя
Автор темы

karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Распознавание при вставке в заметки ссылок на OneNote

Сообщение karam » 12 янв 2013, 16:35

Спасибо разработчикам за введение в заметках поддержки ссылок из OneNote в версии 3.6.2
Но чтобы они работали, надо вручную им дописывать file при вставке, это не очень удобно.
Желательно "научить" МЛО распознавать тип ссылки, вставляемой из буфера: гиперссылка на сайт, на локальный файл или раздел OneNote, на топик MindJet.
Тогда работа с МЛО будет более удобной и эффективной.

mr.sage
Сообщения: 1
Зарегистрирован: фев 2013

Re: Распознавание при вставке в заметки ссылок на OneNote

Сообщение mr.sage » 03 фев 2013, 22:16

На самом деле это касается всех ссылок.
Не нужно ничего распозновать, необходимо просто посмотреть реализацию ссылок в заметах в MindJet.
Best practice показывает, что при выделении куска текста в заметки нужно дать возможность прикрепить ссылку. И не важно куда, на OneNotes или CintaNotes.
Если сторонняя программа реализует свой протокол, то все будет работать тип-топ.
Таким образом мы получили хорошие улучшения в версии 4, но такой вот первостипенной функциональности все еще нет.
Первостипенной потому что, MLO это несправочная система, все справочные материалы по задаче/действию/проекту, как правило лучше хранить в соответсвующем месте
и использовать механизм ссылок. Благо, все разумные программы понимают, что нужно реализовывать такой механизм

Аватара пользователя
Автор темы

karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Распознавание при вставке в заметки ссылок на OneNote

Сообщение karam » 13 май 2016, 13:51

МЛО уж дорос до версии 4.3.3, а сделанное выше предложение, к сожалению, остаётся до сих пор без внимания.
Хотелось бы поднять тему, и обратить на неё внимание разработчиков.
Кроме этого, востребованной является и распознавание ссылок на каталоги, а не только на файлы.
mr.sage правильно отметил, что МЛО всё-таки это не справочная система, поэтому хотелось бы в ней видеть больше удобства для создания ссылок на файлы других программ, а также на каталоги проводника.

PyCTaM
Сообщения: 63
Зарегистрирован: фев 2009
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Распознавание при вставке в заметки ссылок на OneNote

Сообщение PyCTaM » 16 май 2016, 06:25

+1

Vengeance
Команда бета тестеров
Сообщения: 64
Зарегистрирован: мар 2016
Есть ответ: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Распознавание при вставке в заметки ссылок на OneNote

Сообщение Vengeance » 16 май 2016, 14:03

Присоеденюсь и объясню, почему важно иметь нормальные ссылки в примечании

Я считаю исключительной необходимостью, прикладывать к задаче информацию, нужную/важную для ее выполнения.
Это повышает продуктивность и улучшает всю систему в целом.
К примеру, если задача:
-позвонить, мне нужен номер в примечании и не более
-поправить где-то код? ссылку на файл
-ознакомиться с видео? ссылку на видео

вставлять file: на автомате можно и своими силами, но
сделать реально хорошую работу с ссылками может только разработчик
Мне очень нравится реализация этого функционала в mindmanager
если возкнет желание черпнуть идеи на этот счет - рекомендую ознакомиться с вставкой ссылкой именно в нем
Голосуй! Сделай свой вклад, чтобы сделать MLO еще лучше
Иерархия: регулирование глубины вложенности
Фильтр "Дата смены флага"

Аватара пользователя
Автор темы

karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Распознавание при вставке в заметки ссылок на OneNote

Сообщение karam » 16 май 2016, 14:21

Добавлю, что в отношении MindManager хотелось бы иметь возможность вставлять не только ссылки на файлы, но и на его топики.
Когда карты большие, то это становиться более значимым для быстрого перехода к нужной информации.

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Распознавание при вставке в заметки ссылок на OneNote

Сообщение lobaty » 16 май 2016, 14:57

karam писал(а):МЛО уж дорос до версии 4.3.3, а сделанное выше предложение, к сожалению, остаётся до сих пор без внимания.
Хотелось бы поднять тему, и обратить на неё внимание разработчиков.
Кроме этого, востребованной является и распознавание ссылок на каталоги, а не только на файлы.
mr.sage правильно отметил, что МЛО всё-таки это не справочная система, поэтому хотелось бы в ней видеть больше удобства для создания ссылок на файлы других программ, а также на каталоги проводника.


Как? У вас разве не реализованная возможность создавать ссылки на каталоги. Если мне нужно создать ссылку на каталог "d:\2\2\", то я ссылаюсь на любой находящийся в нем файл → "d:\2\2\1.txt", после чего название данного файла "1.txt" убираю. И все. У меня ссылка на каталог активна и открывает проводник.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Vengeance
Команда бета тестеров
Сообщения: 64
Зарегистрирован: мар 2016
Есть ответ: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Распознавание при вставке в заметки ссылок на OneNote

Сообщение Vengeance » 16 май 2016, 19:19

lobaty писал(а):Как? У вас разве не реализованная возможность создавать ссылки на каталоги. Если мне нужно создать ссылку на каталог "d:\2\2\", то я ссылаюсь на любой находящийся в нем файл → "d:\2\2\1.txt", после чего название данного файла "1.txt" убираю. И все. У меня ссылка на каталог активна и открывает проводник.

У меня активными становятся гиперссылки только http.
Проводник (файл или просто папка) открывается только если добавить file:

karam писал(а):Добавлю, что в отношении MindManager хотелось бы иметь возможность вставлять не только ссылки на файлы, но и на его топики.
Когда карты большие, то это становиться более значимым для быстрого перехода к нужной информации.

Так в ММ можно копировать ссылку на тему(ctrl+alt+c) получить что-то типа:
mj-map:///C:\Dropbox\soft\MindManager\Maps\MLO.mmap#oid={C5BD012D-A23F-4D73-BBD7-8637669AAEFC}
Если версия портабельная, то URI mj-map: не прописан в системе и не откроет!
и открывать ее подставив вначале file:

с onenote тоже самое, но надо выдрать из полученной ссылки вторую часть
onenote:*/Документы/AutoIt/Works.one#Exchanger&section-id={31670BD1-FCD5-4C41-9236-AF9EE4BE3D04}&page-id={38933661-E3D4-4CB4-B53B-D5D9BE98E2CD}&end
и добавить тот же file: в начале
Голосуй! Сделай свой вклад, чтобы сделать MLO еще лучше
Иерархия: регулирование глубины вложенности
Фильтр "Дата смены флага"

Cherkasskii
Сообщения: 14
Зарегистрирован: май 2015
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Распознавание при вставке в заметки ссылок на OneNote

Сообщение Cherkasskii » 18 май 2016, 06:03

Присоединяюсь. Я также высказывал некоторые идеи на эту тему viewtopic.php?f=11&t=3096

Аватара пользователя
Автор темы

karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Распознавание при вставке в заметки ссылок на OneNote

Сообщение karam » 19 май 2016, 14:29

lobaty писал(а):Как? У вас разве не реализованная возможность создавать ссылки на каталоги. Если мне нужно создать ссылку на каталог "d:\2\2\", то я ссылаюсь на любой находящийся в нем файл → "d:\2\2\1.txt", после чего название данного файла "1.txt" убираю. И все. У меня ссылка на каталог активна и открывает проводник.


Спасибо, lobaty, за разъяснение. Знаю об этом.
Но это ручной способ создания ссылок.
Предложение было, чтобы МЛО автоматически распознавал тип ссылки при вставке из буфера обмена.

Vengeance писал(а):Так в ММ можно копировать ссылку на тему(ctrl+alt+c) получить что-то типа:
mj-map:///C:\Dropbox\soft\MindManager\Maps\MLO.mmap#oid={C5BD012D-A23F-4D73-BBD7-8637669AAEFC}
Если версия портабельная, то URI mj-map: не прописан в системе и не откроет!
и открывать ее подставив вначале file:

А вот этот финт у меня не проходит. После выполнения выше указанных манипуляций и нажатия на ссылку МЛО выдаёт сообщение типа "Специальный файл не найден".

Но с OnNote такая правка срабатывает.
Вот только опять же - предложение было, чтобы МЛО автоматически распознавал тип ссылки при вставке из буфера обмена. Чтобы пользователи не занимались редактированием путей и условных обозначений, а просто вставили из буфера ссылку и перешли к другой задаче.


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей