У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Отправить виды через email

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

fiqus
Команда бета тестеров
Сообщения: 443
Зарегистрирован: май 2013
Есть ответ: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Отправить виды через email

Сообщение fiqus » 23 май 2016, 15:43

"Отправить вид на email" больше нужен, чем "экспортировать вид", ибо основное назначение - передать на мобильное устройство, которое в основном через email (пока нет синхронизации видов через MLO-cloud)
Samsung S7 8.0
iPad2 mini IOS11
Win7/10/Server 2012 x64 (terminal mode)

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Отправить виды через email

Сообщение lobaty » 24 май 2016, 06:27

Не думаю, что это столь приоритетно. Конечно, если труда это займет у автора не много, то хотелось бы как приятное дополнение. А так... Я единожды экспортировал виды на телефон. В следующих случаях, при изменении вида на ББ, просто вношу соответствующие коррективы на телефоне. ИМХО, синхронизация более крутая. В любом случае, если вы делаете экспорт, и потом созданный файл отправляете через e-mail на телефон, разве вы не достигаете поставленной задачи?
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Автор темы

fiqus
Команда бета тестеров
Сообщения: 443
Зарегистрирован: май 2013
Есть ответ: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Отправить виды через email

Сообщение fiqus » 24 май 2016, 06:51

lobaty писал(а):Не думаю, что это столь приоритетно. Конечно, если труда это займет у автора не много, то хотелось бы как приятное дополнение. А так... Я единожды экспортировал виды на телефон. В следующих случаях, при изменении вида на ББ, просто вношу соответствующие коррективы на телефоне. ИМХО, синхронизация более крутая. В любом случае, если вы делаете экспорт, и потом созданный файл отправляете через e-mail на телефон, разве вы не достигаете поставленной задачи?


точно, Вы правы!
и правда, ведь есть ещё возможность передать на мобильное устройство совсем без email, например через стороннее файловое облако (dropbox etc) или прицепив к evernote или подключив телефон как файловое хранилище или подняв на нём файловый сервер или ...

я правильно понял, что при наличии двух пунктов "экспорт" и "отправить" вы бы чаще пользовались первым? ведь в этом ваше возражение?
Samsung S7 8.0
iPad2 mini IOS11
Win7/10/Server 2012 x64 (terminal mode)

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Отправить виды через email

Сообщение lobaty » 24 май 2016, 07:03

Я не вижу принципиальной разницы. "Отправить", это тот же "экспорт", только дополнен действиями:
1. Открыть почтовую программу;
2. Написать письмо по шаблону;
3. Приложить только что созданный файл.

Вы разве часто виды переделываете. Еще раз повторюсь. Я экспортировал их единожды. После этого, мне проще внести соответствующие изменения через редактор видов в телефоне, чем повторно экспортировать.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Автор темы

fiqus
Команда бета тестеров
Сообщения: 443
Зарегистрирован: май 2013
Есть ответ: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Отправить виды через email

Сообщение fiqus » 24 май 2016, 07:40

Да, время от времени корректирую модель работы в программе. При этом изменяются до десяти видов. В разное время и с разной сложностью изменений.
Ведь виды для того и придуманы, чтобы их было заметное количество (вид это есть сохранённый фильтр с группировкой/сортировкой), но при этом не должно быть лишних (фильтров неочевидной актуальности).
При "экспорте" (т.е. через файлы) это добавляет полсотни кликов (dropbox у нас запрещён).
Возможно это временно и модель работы в программе устаканится, т.к. ситуация с переносом стала актуальной с появлением пользовательских видов на андроиде.

Ваш же рецепт ручной актуализации видов на мобильнике требует повторного напряжения мозга "чего это я там на ББ изменил" с риском получить отличную от ББ картину, и несёт в себе постоянное напряжение вроде "что-то я упустил", что противоречит самой сути MLO. Не говоря уже о том, что морщить мозг придётся дважды и на андроиде и на iPad (см. подпись).

Потому суть моего предложения - добавить пункт "отправить" как подмогу на время пока мы ожидаем облачной синхронизации видов (if any).
Samsung S7 8.0
iPad2 mini IOS11
Win7/10/Server 2012 x64 (terminal mode)

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Отправить виды через email

Сообщение lobaty » 24 май 2016, 07:55

Получается, что у нас тупиковая ветка, или я вас не до конца понимаю.
Вот объясните принципиальную разницу между экспортом с последующей отправкой и просто отправкой. Если у вас часто меняется порядка десяти видов, то в конце рабочего дня сделайте экспорт всех этих видов и отправьте одним архивом с помощью e-mail на телефон. Как по мне, не стоит сейчас распылять внимание разработчика на это. Если будет продолжать развивать этот сектор, то пусть делает синхронизацию видов. А так мы это только отсрочим.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Автор темы

fiqus
Команда бета тестеров
Сообщения: 443
Зарегистрирован: май 2013
Есть ответ: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Отправить виды через email

Сообщение fiqus » 11 июл 2017, 13:06

Хинт - "Экспортировать виды", "Сохранить", снова "Экспортировать виды", ПКМ на ранее сохранённом файле, "Отправить", "Адресату"
Samsung S7 8.0
iPad2 mini IOS11
Win7/10/Server 2012 x64 (terminal mode)


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей