У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Исчез виджет быстрого добавления задачи в инбокс

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO для Андроид
Автор темы

GennadiyL
Сообщения: 7
Зарегистрирован: дек 2014
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Исчез виджет быстрого добавления задачи в инбокс

Сообщение GennadiyL » 07 июн 2016, 09:31

Доброго времени суток всем.

У меня установлен MLO2 Android, в котором есть два типа виджетов: "фильтрованный вид на прямо рабочем столе" и "быстрое добавление задач в инбокс (текст, голос, с напоминалкой)". Второй тип для меня очень важен. Поскольку позволяет крайне оперативно добавлять задачи.
Я купил новый смарт. После установки MLO2 Android остался только первый тип виджета. Второй исчез :-(.
Надо сказал, что выбор виджетов в данном смарте (Xiaomi Redmi note 3 Pro) иерархический. Если виджетов в приложении более 1, то создается папка виджетов приложения, в которую надо зайти. И только после этого выбрать нужный виджет. Если виджет в приложении только один, то он выбирается сразу.
В других установленных приложениях (несистемных) этой проблемы не наблюдается.
Есть ли возможность исправить данную ситуацию?

Спасибо

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Исчез виджет быстрого добавления задачи в инбокс

Сообщение lobaty » 07 июн 2016, 10:14

А что если обойти данную проблему с другой стороны:
Думаю, что ваш телефон поддерживает назначение жестов на рабочем столе. По крайней мере у меня на лаунчере Nova есть такая возможность.
Итак для рабочего стола я назначил для жеста вверх MLO ярлык. свайплю снизу в центр экрана, у меня сразу выскакивает окошко ввода задачи. К решению вашей проблемы дополнительно отпадает необходимость держать "лишний" виджет.

Наводящий вопрос.
Если вы создаете несколько виджетов-списков, они также собираются в иерархию?
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Исчез виджет быстрого добавления задачи в инбокс

Сообщение andrey » 07 июн 2016, 16:42

GennadiyL писал(а):Источник цитаты Надо сказал, что выбор виджетов в данном смарте (Xiaomi Redmi note 3 Pro) иерархический. Если виджетов в приложении более 1, то создается папка виджетов приложения, в которую надо зайти. И только после этого выбрать нужный виджет. Если виджет в приложении только один, то он выбирается сразу.


Я правильно понял, что MLO-Android v2 на предыдущем смарте показывал и виджет и ярлык (для добавления задач), а новый только виджет? И новый сразу выбирает виджет, не создавая иерархию, потому что видит только один виджет? Можно скриншот?

Для меня это выглядит как баг системы (оболочки?) т.к. виджеты сделаны по стандарту.
Кто то видел такую проблему? Что то может подсказать? Повторить не можем.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

serdario
Сообщения: 18
Зарегистрирован: янв 2016

Исчез виджет быстрого добавления задачи в инбокс

Сообщение serdario » 09 июн 2016, 06:16

На телефонах Сяоми стоит прошивка MIUI. Она доступна для скачивания и установки для всех желающих и весьма популярна в силу своей продуманности и удобства.
Может быть, и для разработчиков есть какие-то тестовые средства.

Call-X
Команда бета тестеров
Сообщения: 174
Зарегистрирован: июл 2012
Есть ответ: 3
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 20 раз

Исчез виджет быстрого добавления задачи в инбокс

Сообщение Call-X » 11 июн 2016, 16:28

блин, лучше б и не читал данную тему, так как у меня также MIUI и теперь я расстроен, что у меня нет такого виджета тоже.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Исчез виджет быстрого добавления задачи в инбокс

Сообщение andrey » 13 июн 2016, 11:01

Call-X писал(а):Источник цитаты блин, лучше б и не читал данную тему, так как у меня также MIUI и теперь я расстроен, что у меня нет такого виджета тоже.

Провели небольшое исследование. Оказывается в последних версиях оболочки добавлено новое разрешение:

Код: Выделить всё

Permissions Manager
New - Manage permission to create home screen shortcut. Restrict all apps' access to a specific permission in one press


У вас оно включено? Если нет, то решит ли это проблему?
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Call-X
Команда бета тестеров
Сообщения: 174
Зарегистрирован: июл 2012
Есть ответ: 3
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 20 раз

Исчез виджет быстрого добавления задачи в инбокс

Сообщение Call-X » 13 июн 2016, 19:42

у меня почему-то МЛО не запрашивает разрешение на эту функцию (установлена последняя версия оболочки, МЛО 2.3.5 (30478))
Возможно, подскажите, приложения с похожими функциями в Playmarket, попробую потестировать на них?

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Исчез виджет быстрого добавления задачи в инбокс

Сообщение andrey » 14 июн 2016, 07:09

Call-X писал(а):Источник цитаты у меня почему-то МЛО не запрашивает разрешение на эту функцию

У стандартного андроида нет никаких permissions на установку виджета. MLO получает все необходимые ей права перед тем как будет установлена на устройство. В тестировании версия, которая будет запрашивать permissions по мене их использования уже после запуска (как необходимо на Android OS 5+). Но это только для стандартных описанных permissions.
У меня подозрение, что все таки эту настройку можно включить где то в самой оболочке. У нас нет устройства с такой прошивкой, потому посоветовать пока ничего не можем. Наверняка это общая проблема, и вам нужно поискать ее решение в интернете. Не думаю, что все производители специально для этой оболочки что то меняли в приложении. Найдете решение, расскажите плиз.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

serdario
Сообщения: 18
Зарегистрирован: янв 2016

Исчез виджет быстрого добавления задачи в инбокс

Сообщение serdario » 22 июн 2016, 05:35

Гугл говорит, что сообщения #272-#281 на вот этой странице могут быть полезными.

Call-X
Команда бета тестеров
Сообщения: 174
Зарегистрирован: июл 2012
Есть ответ: 3
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 20 раз

Исчез виджет быстрого добавления задачи в инбокс

Сообщение Call-X » 22 июн 2016, 18:51

serdario писал(а):Источник цитаты Гугл говорит, что сообщения #272-#281 на вот этой странице могут быть полезными.

спасибо, но это не о том.


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей