У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Гора просроченых задач? НЕ беда

Поделитесь с другими, как Вы используете MLO (шаблоны, система управления задачами и т.д.). Нашли способ настроить MLO особым образом? Расскажите! Нам интересно!
Аватара пользователя
Автор темы

lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Гора просроченых задач? НЕ беда

Сообщение lobaty » 01 июл 2016, 11:00

Не знаю у кого как, а у меня есть некоторое количество ежедневных повторяющихся задач, которые "следовало бы" делать. Но так как по работе бывает Аврал и другие веские и не очень причины, то соответственно к концу недели их чуть-чуть накапливается, и всегда по разному. Я даже создал вид "ПРОСРОЧЕНО", а в пятничный обзор добавил пункт "Почистить вид "ПРОСРОЧЕНО". Понятное дело, что все эти "повторяшки" не создавали завершенную копию, но иногда напрягало перебирать их пробелом до нужной даты.
Сегодня случайно познакомился с...
01.07.2016 13-56-54.60.jpg
01.07.2016 13-56-54.60.jpg (35.97 КБ) 8044 просмотра


Очень удобно, выделив просроченные задачи, и нажав "пропустить повтор" одним махом сделать их актуальными.



P.S. Не знаю, поднималась ли данная тема на форуме, но спешу поделится своим открытием ;)
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Гора просроченых задач? НЕ беда

Сообщение Краевой » 02 июл 2016, 09:39

А еще можно в настройках присвоить данному действию горячие клавиши (у себя я назначит Ctrl+G).
Используя горячие клавиши это делается еще быстрее ))
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Call-X
Команда бета тестеров
Сообщения: 174
Зарегистрирован: июл 2012
Есть ответ: 3
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 20 раз

Гора просроченых задач? НЕ беда

Сообщение Call-X » 02 июл 2016, 14:27

меня в этот связи огорчает, что нельзя пропустить повтор будущего события, ведь бывает, что я заранее знаю, что не смогу выполнить это событие

Аватара пользователя
Автор темы

lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Гора просроченых задач? НЕ беда

Сообщение lobaty » 02 июл 2016, 14:32

Call-X писал(а):Источник цитаты меня в этот связи огорчает, что нельзя пропустить повтор будущего события, ведь бывает, что я заранее знаю, что не смогу выполнить это событие

А не проще в этом случае "простукать" эту задачу до определенной, нужной вам даты?
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Гора просроченых задач? НЕ беда

Сообщение Краевой » 02 июл 2016, 16:22

Просроченные задачи - это непринятые решения!!!
По каждой задаче вы должны принять решение, иначе они начнут накапливаться и "загадят" всю картинку ТоДо.

Просроченные задачи можно:
1. Выполнить - идеальный вариант.
2. При невозможности в этих условиях выполнить - перенести или поменять свойства (способов есть много как это сделать эффективно).
3. При неактуальности задачи в данный момент - перенести, так как делать их вы все равно не будете.

Только 3 способа работы с такими задачами (если есть еще какие - напишите - подискутируем).

Если же у вас эти задачи накапливаются:
1. Ломается структура и актуальность списков ТоДо.
2. Возникает ощущение завала.
3. Падает самооценка.

P.S.: это как правило про "Жи-Ши пишется с и"! И если кто-то хочет писать "Жы" - это его право, но нужно ли...
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Аватара пользователя
Автор темы

lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Гора просроченых задач? НЕ беда

Сообщение lobaty » 02 июл 2016, 21:06

Александр, как по мне здесь индивидуально.
К примеру.Задачи, о которых я завел разговор как правило, имеют контекст "в дороге". Большой промежуток времени я провожу в дороге. Здесь я могу учить язык, слушать подкасты, читать профессиональную литературу. Да банально побыть в ступоре (помедитировать). Соответственно у меня есть выбор. Я открываю свой список активных "в дороге", и выбираю что мне по душе. Логично, что всегда по разному. Для меня они все важные. Но я выбираю направление себе под настроение. Вот они к пятнице и набегают разному.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Call-X
Команда бета тестеров
Сообщения: 174
Зарегистрирован: июл 2012
Есть ответ: 3
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 20 раз

Гора просроченых задач? НЕ беда

Сообщение Call-X » 03 июл 2016, 07:36

lobaty писал(а):Источник цитаты
Call-X писал(а):Источник цитаты меня в этот связи огорчает, что нельзя пропустить повтор будущего события, ведь бывает, что я заранее знаю, что не смогу выполнить это событие

А не проще в этом случае "простукать" эту задачу до определенной, нужной вам даты?

Здесь просто нюанс в том, что часть завершенных повторяющихся задач мне нужны для анализа поставленных целей.
Т.е. я, например, ставлю себе цель заниматься английским не менее 25 раз в месяц. По окончании месяца я считаю сколько у меня завершенных повторяющихся задач с занятием английским в этом месяце и определяю выполнена она или нет. Соответственно, "простукивая", мне затем приходится еще и удалять завершенную задачу, по которой по факту не было работы.

serega.shv
Команда бета тестеров
Сообщения: 54
Зарегистрирован: дек 2015
Есть ответ: 1
Откуда: Россия, Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 40 раз

Гора просроченых задач? НЕ беда

Сообщение serega.shv » 03 июл 2016, 12:41

Добрый день!

Я делаю как lobaty, но постепенно пришел к тому, что по большей части
Краевой писал(а):Источник цитаты Просроченные задачи - это непринятые решения
.
Пропуск повтора осуществляю из панели свойств задачи
Пропустить повтор.PNG
Пропустить повтор.PNG (12.13 КБ) 7951 просмотр
125.PNG
125.PNG (4.67 КБ) 7951 просмотр
Kaidzen

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Гора просроченых задач? НЕ беда

Сообщение Краевой » 04 июл 2016, 17:27

lobaty писал(а):Источник цитаты Александр, как по мне здесь индивидуально.
К примеру.Задачи, о которых я завел разговор как правило, имеют контекст "в дороге". Большой промежуток времени я провожу в дороге. Здесь я могу учить язык, слушать подкасты, читать профессиональную литературу. Да банально побыть в ступоре (помедитировать). Соответственно у меня есть выбор. Я открываю свой список активных "в дороге", и выбираю что мне по душе. Логично, что всегда по разному. Для меня они все важные. Но я выбираю направление себе под настроение. Вот они к пятнице и набегают разному.

В такой вариант вписался бы повтор, когда при завершении одной задачи, все задачи в этой группе автоматом переносятся на следующую дату. Не нужно было бы "завершать" невыбранные.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Аватара пользователя
Автор темы

lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Гора просроченых задач? НЕ беда

Сообщение lobaty » 04 июл 2016, 18:54

Рассматривал даный вариант. Кажется, что даже даная методика здесь на форуме обсуждалась. Но допустим у меня сегодня продуктивная дорога. И я сделаю не одну задачу, а три. Так я себе отмечаю по факту и в пятницу просто зачищаю хвосты.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta


Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей