У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

✓ ЕСТЬ ОТВЕТ Проблемы при синхронизации

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO на ПК
Автор темы

dzunnn
Сообщения: 10
Зарегистрирован: дек 2015
Есть ответ: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы при синхронизации

Сообщение dzunnn » 22 авг 2016, 13:25

Добрый день! Проблемы при синхронизации с одного из компьютеров.
Домашний компьютер и телефон нормально синхронизируются с mlo cloud.
Рабочий компьютер при синхронизации выдает сообщение "ВАЖНО" Возможна перезапись данных....Последняя синхронизация 30.12.1899..." После нажатия "да" синхронизация происходит ооочень долго. Почему 1899 год?? ОС WIndows, дата установлена правильная.
Ссылка на сообщение: https://yadi.sk/i/VVhFMYEyuPsvt
После синхронизации с рабочим компьютером и домашний очень долго синхронизируется. Такое ощущение, что каждый раз происходит изменение всех задач из-за ошибки связанной с датой.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ dzunnn » 12 сен 2016, 13:42
Добрый день! Проблема решена.
Со мной связался Андрей (разработчик) и порекомендовал произвести архивацию выполненных задач. Общее количество задач в облаке у меня было более 25 тысяч, после архивации осталось 6 тысяч. Теперь синхронизироваться стало за пару секунд. Даже смог включить автоматическую синхронизацию, до этого была отключена, т.к. было страшно синхронизировать:)
Есть очень подробная инструкция, которую прислал Андрей, как эффективно произвести архивацию в таких случаях, как был у меня. Не знаю стоит ли ее выкладывать сюда, если кому-нибудь нужно, то отпишитесь.

ПЕРЕЙТИ К ПОЛНОМУ СООБЩЕНИЮ ➙

Автор темы

dzunnn
Сообщения: 10
Зарегистрирован: дек 2015
Есть ответ: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы при синхронизации

Сообщение dzunnn » 12 сен 2016, 13:42

Добрый день! Проблема решена.
Со мной связался Андрей (разработчик) и порекомендовал произвести архивацию выполненных задач. Общее количество задач в облаке у меня было более 25 тысяч, после архивации осталось 6 тысяч. Теперь синхронизироваться стало за пару секунд. Даже смог включить автоматическую синхронизацию, до этого была отключена, т.к. было страшно синхронизировать:)
Есть очень подробная инструкция, которую прислал Андрей, как эффективно произвести архивацию в таких случаях, как был у меня. Не знаю стоит ли ее выкладывать сюда, если кому-нибудь нужно, то отпишитесь.

MrCricket
Команда бета тестеров
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: июн 2012
Есть ответ: 24
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 62 раза

Проблемы при синхронизации

Сообщение MrCricket » 12 сен 2016, 14:26

Как была решена проблема с 1899м годом?

Автор темы

dzunnn
Сообщения: 10
Зарегистрирован: дек 2015
Есть ответ: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы при синхронизации

Сообщение dzunnn » 12 сен 2016, 14:37

В момент синхронизации происходит ошибка и дата всех задач сбрасывается на "нулевую", в случае с МЛО это 1899ый год. Так я понял.
Чем больше задач в облаке, тем, судя по всему, больше вероятность возникновения ошибки при синхронизации. Кроме уменьшения количества задач никакого другого решения пока нет.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Проблемы при синхронизации

Сообщение andrey » 12 сен 2016, 14:47

dzunnn, Спасибо за помощь в решении проблемы и за оперативность в ответах на support.

dzunnn писал(а):Источник цитаты Есть очень подробная инструкция, которую прислал Андрей, как эффективно произвести архивацию в таких случаях

Эту инструкцию я сам оформлю как блог пост и буду давать на нее ссылку.

dzunnn писал(а):Источник цитаты дата всех задач сбрасывается на "нулевую"

Не совсем так. При непонятных и редких условиях сбрасывается в ноль только дата когда была проведена последняя синхронизация. Она ни на что не влияет кроме вывода информации для пользователя КОГДА же была синхронизация. Система ноль интерпретирует как 1899 год. Гоняюсь за этой проблемой, чтобы ее воспроизвести.
Но основная причина здесь была конечно 25К задач, которые постоянно гонялись в облако.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

MrCricket
Команда бета тестеров
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: июн 2012
Есть ответ: 24
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 62 раза

Проблемы при синхронизации

Сообщение MrCricket » 12 сен 2016, 15:16

andrey писал(а):Источник цитаты Но основная причина здесь была конечно 25К задач, которые постоянно гонялись в облако.

- проблема была в том что было всего 25К задач или измененных 25К?

Иначе говоря - значит ли это, что без архивации, рано или поздно пользователь столкнется с проблемами синхронизации (у меня сегодня 9К задач, без архивации).

Спрашиваю, потому что мне важно хранить многие завершенные задачи из-за их заметок, и простой архивацией по признаку "Возраст" здесь не обойтись. Если проблемы синхронизации неизбежны, то мне надо будет начать помечать задачи с важными заметками (флагом/контекстом)..

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Проблемы при синхронизации

Сообщение andrey » 14 сен 2016, 17:44

В этом кейсе было 25k всего и все они помечались как измененные и отправлялись на сервер.
9k это пограничное количество. Если они не будут отправляться на сервер все и сразу то ничего страшного. Но если это произойдет (как показывает практика это бывает), то сервер может достаточно долго их обрабатывать. Поэтому не рекомендуется в одном профайле держать больше 3-5K задач.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей