У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Здесь публикуются самые актуальные для новичков вопросы о Getting Things Done (и других системах), личной эффективности и тайм-менеджменте, чтобы помочь им еще продуктивнее использовать MLO. Поделитесь ценными советами для новичков! Новички, спрашивайте совета!
NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение NegorV » 26 ноя 2016, 13:50

Краевой писал(а):Источник цитаты Вариантов множество. Можно использовать для таких задач обзор. Можно использовать специальные контексты. Можно создавать отдельные виды или вкладки.
Смысла создавать отдельные папки "Когда-нибудь" в каждой верхней папке я не вижу.


Александр, ну вот например, есть Папка Спорт, там есть все варианты чем бы я мог или хотел заниматься, понятно что она скрыта в туду. И вот при текущем обзоре я решил например заниматься Бегом, и что? Сделать активной только это дело (проект) я не могу, тогда её переносить в какую то Папку например Текущие дела или как? Если в папке делать не папку а каждое дело отдельно скрытое в туду, то не будет ли это трудоемким? Как происходит процесс активизиции каких то проектов из глубин Дерева наших личных (или рабочих) дел? Как проще из опыто это делать?

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение Краевой » 27 ноя 2016, 14:35

Проще скрывать не папку "Спорт", а задачи и проекты, которые в ней находятся.
Задачи "когда-нибудь" должны быть обработаны индивидуально и по каждой принято решение когда и с какой периодичностью эти задачи будут появляться в "Обзоре".
Тогда, в примере с бегом, вам придется просто снять галочку "Скрыть в ТоДо", убрать задачу из обзора и обработать ее в виде конкретного действия, назначив необходимые свойства. Никаких других телодвижений в виде переноса или создания других папок делать не нужно.
---
Судя из описания, вы просто накидали в папку Спорт кучу задач, а чтобы они не мозолили глаза - скрыли папку в ТоДо (при этом решили, что скрывать не папку, а задачи - это трудоемко). Так не бывает, что накидал в кучу всего подряд, а там вдруг образовался самостоятельно порядок.
Закон причины и следствия: накидал необработанных задач - получил хаос. Напрягся и подумал над каждой задачей, определил тип, назначил свойства - получил порядок.
---
Выход из ситуции: перенесите задачи из папки "Спорт" в "Инбокс" и по каждой примите решение (нужно ли вам это вообще, если нужно, то когда в ближайшее время).
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение NegorV » 28 ноя 2016, 14:27

Краевой писал(а):Источник цитаты Проще скрывать не папку "Спорт", а задачи и проекты, которые в ней находятся.
Задачи "когда-нибудь" должны быть обработаны индивидуально и по каждой принято решение когда и с какой периодичностью эти задачи будут появляться в "Обзоре".
Тогда, в примере с бегом, вам придется просто снять галочку "Скрыть в ТоДо", убрать задачу из обзора и обработать ее в виде конкретного действия, назначив необходимые свойства. Никаких других телодвижений в виде переноса или создания других папок делать не нужно.
---
Судя из описания, вы просто накидали в папку Спорт кучу задач, а чтобы они не мозолили глаза - скрыли папку в ТоДо (при этом решили, что скрывать не папку, а задачи - это трудоемко). Так не бывает, что накидал в кучу всего подряд, а там вдруг образовался самостоятельно порядок.
Закон причины и следствия: накидал необработанных задач - получил хаос. Напрягся и подумал над каждой задачей, определил тип, назначил свойства - получил порядок.
---
Выход из ситуции: перенесите задачи из папки "Спорт" в "Инбокс" и по каждой примите решение (нужно ли вам это вообще, если нужно, то когда в ближайшее время).


Спасибо - толково

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение NegorV » 09 мар 2017, 03:16

Здравствуйте, уважаемы коллеги, эксперты и создатели))) Хотел бы задать парочку вопросов, если можно:

1.
Снимок.PNG
Снимок.PNG (40.46 КБ) 4305 просмотров

На данном скриншоте указаны Области. Так вот, я создал пару нужных мне Областей и захотел их сохранить, после этого их крупные иконки куда входило и название, вдруг пропали и превратились в мелкие без названия. И крайне неудобно их сейчас идентифицировать. Только наводить мышкой и ждать подсказку. Можно как то прикрепляя (сохраняя) область оставить видимым её название?
Кроме того Области синхронизируются ли с андроидом?


2. Есть вопрос: я создал Контекст @Работа, поставил время активности рабочее естественно, при том создал контекст @Звонки? где время не трогал, по умолчанию стоить всегда активное. И соответственно у меня вечером когда я дома мне показываются активные действия из контекста @Работа, так как на некоторых стоит второй неограниченные контекст @Звонки. Ограничить по времени контекст @Звонки? но как? есть звонки рабочие которые видеть в выходные не хочу, а есть личные которые и в выходные актуальны. Дробить контексты не хотелось бы. Как с этим быть?

Robert
Команда бета тестеров
Сообщения: 63
Зарегистрирован: ноя 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение Robert » 09 мар 2017, 06:40

1. Щелкните правой кнопкой мыши по вкладке вида и нажмите Открепить.
2. На iOS работает так. Экспортируем вид, для этого на нужном виде щелкнуть правой кнопкой мыши и нажать на Экспортировать. Далее отправляем сохранённый вид по почте, на телефоне открываем этот вид письме через MLO. Далее сохраняем вид на телефоне
3. Разделить контекст на два, самый простой вариант

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение andrey » 09 мар 2017, 06:44

NegorV писал(а):Источник цитаты Кроме того Области синхронизируются ли с андроидом?

Области нет. Виды можно импортировать через файл как описал Robert.
Robert писал(а):Источник цитаты На iOS работает так. Экспортируем вид, ...

На всякий случай - здесь речь идет именно о видах, а не областях.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение NegorV » 13 мар 2017, 10:12

Robert писал(а):1. Щелкните правой кнопкой мыши по вкладке вида и нажмите Открепить.
2. На iOS работает так. Экспортируем вид, для этого на нужном виде щелкнуть правой кнопкой мыши и нажать на Экспортировать. Далее отправляем сохранённый вид по почте, на телефоне открываем этот вид письме через MLO. Далее сохраняем вид на телефоне
3. Разделить контекст на два, самый простой вариант


1. Да нет ну то что от крепленый он показывает полностью название это понятно, я и пиши вопрос, что если я хочу не потерять (случайно закрыть или еще что-то) свою созданную Область, я её прикрепляю, тогда она типо защищена (сохранена). Или я не правильно понимаю смысл действия Закрепить? Зачем оно?

2. Оке. А между компами с виндоус само синхронизируется или тоже нажо отправлять по почте?

Robert
Команда бета тестеров
Сообщения: 63
Зарегистрирован: ноя 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение Robert » 13 мар 2017, 15:31

1. Для того, чтобы не потерять вид, вы его сохраните (в свойствах вида в самом низу). Если вы закроете область с этим видом, вы всегда его сможете открыть в новой области с сохраненными параметрами.
2. Я скидывал на флешку профайл и открывал его на другом компе.

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение NegorV » 20 мар 2017, 10:37

Уважаемые, коллеги, подскажите, когда нажимаешь правой кнопкой мыши на папку, есть такой пункт Сортировка, там я выбираю сортировку, но она срабатывает единожды, а есть вариант чтобы сортировка прикреплялась к папке? В идеале чтобы в разные папки была сортировка разная и постоянная

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Расскажите, пожалуйста, про азы MLO

Сообщение WaRoX » 28 мар 2017, 17:33

NegorV писал(а):Источник цитаты Уважаемые, коллеги, подскажите, когда нажимаешь правой кнопкой мыши на папку, есть такой пункт Сортировка, там я выбираю сортировку, но она срабатывает единожды, а есть вариант чтобы сортировка прикреплялась к папке? В идеале чтобы в разные папки была сортировка разная и постоянная

В дереве такого нет, по концепции порядком задач в дереве полностью управляет пользователь. Автоматическая сортировка необходима для определенных потребностей, под которые целесообразно создавать ToDo-виды.
Илья


Вернуться в «Спасите новичка!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей