У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Поточные повторяющиеся задачи

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Аватара пользователя
Автор темы

Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Поточные повторяющиеся задачи

Сообщение Краевой » 12 окт 2014, 05:28

Существуют такие повторяющиеся задачи, которые ты выполняешь, но забываешь поставить сразу в МЛО "Выполнено" и в результате к вечеру накапливается список просроченных или уже не актуальных задач. Приходится завершать их в других видах. Не то, чтобы слишком много тратится на это много времени, но внутреннее ощущение, что вдруг ты что-то забыл или сделал не так, появляется.

Пример таких задач у меня:
- утреннее и вечернее обливание холодной водой (контекст один и тот же, и часто вечером мне выдает программа нто нужно сделать утреннее обливание)
- график проверок электронной почты (у меня стоит напоминание 4 раза в день, и очень часто я закрываю напоминание на айфоне с экрана блокировки сдвигом влево). Напоминание свою роль сыграло, задача сделана, но к вечеру у меня накапливается 4 задачи "проверить элекронную почту в разное время".

СУТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
если задача соответствует каким-либо определенным условиям либо отмечена галочкой в заданном месте - когда у нее заканчивается срок она автоматически (а еще лучше если бы выборочно задавался через какой промежуток времени) сбрасывается на следующую дату.


НА ПРИМЕРЕ ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ В ИДЕАЛЕ:
Ежедневная задача "Утреннее обливание холодной водой сегодня 7:00 напомнить за 30 минут @Дом -с5". Завершенная копия задачи по заданным условиям не задается.
Я ее выполнил (или нет - не важно). В 7:15 я вышел из дома на работу и задача до следующего дня стала не актуальной.
Задаем "ефрейторский зазор" - "актуальна еще 2 часа после срока", и если до этого времени она не закрыта, повтор автоматически сбрасывается на сделующий день.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Поточные повторяющиеся задачи

Сообщение andrey » 13 окт 2014, 14:13

Предложение интересное. Я даже сам его использовал бы :)

Однако с технической точки зрения очень много тонких моментов, которые могут привести к непредсказуемым багам.
Вот только несколько вопросов, которые нужно обдумать. На данный момент в MLO нет механизма, который бы менял ваши данные "автоматически" за вас. Когда это делать? На iOS, например, если приложение выгружено оно не получает управление просто так. Нужно писать специальный код для этого. Что делать если все ваши устройства одновременно обновят эту задачу, а потом синхронизируются - нужно предусмотреть. При передвижении невыполненной задачи все подзадачи должны тоже передвинуться. Если у них были напоминания они тоже должны передвинуться вперед.

Подумаю..
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Аватара пользователя
Автор темы

Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Поточные повторяющиеся задачи

Сообщение Краевой » 14 окт 2014, 06:09

Ай какая смачная идея! :D
Ай да я молодец! :roll:

Ехал сегодня на работу и придумал более простой (на мой взгляд) вариант решения данного вопроса.
Этот вариант относится к мобильным версиям, но уже буду продолжать в этой теме.

СУТЬ:
опять же это должно отмечаться в конкретных задачах галочкой (или определенными условиями).
Сработало напоминание. С экрана блокировки мы его сдвинули влево - выключили напоминание - и как только у задачи отключилось напоминание - задача считается завершенной.

Сейчас чтобы "вовремя" закрыть задачу-напоминание на айфоне делается много действий:
1. Сдвинуть свайп вправо.
2. Разблокировать гаджет.
3. Нажать "Завершить".
4.Нажать кнопку "Домой".
5. Нажать кнопку выключения гаджета.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

fiqus
Команда бета тестеров
Сообщения: 443
Зарегистрирован: май 2013
Есть ответ: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Поточные повторяющиеся задачи

Сообщение fiqus » 05 дек 2016, 10:26

+1

пп. 1-3 обязательно, 4-5 по желанию
Samsung S7 8.0
iPad2 mini IOS11
Win7/10/Server 2012 x64 (terminal mode)

Аватара пользователя
karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Поточные повторяющиеся задачи

Сообщение karam » 15 дек 2016, 13:26

Неактуальные повторяющиеся задачи существуют - это факт.
Как их полностью автоматизировать - техническая проблема, которую признали.
Как вариант решения может быть такой:
- при вечернем обзоре в соответствующем виде предусмотреть команду типа "пропустить (сбросить) просроченные неактуальные повторяющиеся задачи".
Предполагается, что под них попадут задачи, имеющие атрибут:
- повторяющиеся;
- имеющие низкий приоритет;
- просроченные;

fiqus
Команда бета тестеров
Сообщения: 443
Зарегистрирован: май 2013
Есть ответ: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Поточные повторяющиеся задачи

Сообщение fiqus » 15 дек 2016, 15:22

Да уж больно старенькое обсуждение. Видимо перестало беспокоить
Samsung S7 8.0
iPad2 mini IOS11
Win7/10/Server 2012 x64 (terminal mode)


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей