У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Задача во входящие

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

Rabbit
Сообщения: 146
Зарегистрирован: фев 2017
Есть ответ: 5
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Задача во входящие

Сообщение Rabbit » 25 фев 2017, 08:54

Не хватает возможности сразу оформить задачу, отправляемую во входящие через быстрое добавление. Место сохранения, срочность, важность, контексты, дата напоминания и др.
Приходится тратить время, чтобы сначала отправить её во входящие, затем зайти в программу, найти задачу и только после этого обработать.
Это нужно не всегда, но когда это надо и я хочу сразу создать полноценную задачу, это доставляет неудобства

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Задача во входящие

Сообщение lobaty » 25 фев 2017, 17:10

Неправда. Можно. Учим синтаксический анализ ввода. И выставляем галочку "Анализ ввода "Звонок Васе завтра 15:00 напомнить".
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Автор темы

Rabbit
Сообщения: 146
Зарегистрирован: фев 2017
Есть ответ: 5
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Задача во входящие

Сообщение Rabbit » 26 фев 2017, 11:26

lobaty писал(а):Источник цитаты Неправда. Можно. Учим синтаксический анализ ввода. И выставляем галочку "Анализ ввода "Звонок Васе завтра 15:00 напомнить".

Вопрос в большей степени касался перемещения задачи в какой-то проект или папку. Нашёл, это делается префиксами "впр" и "впап".
Но вопрос остаётся актуальным для тех, кто не готов учить новый язык программирования - синтаксический ввод и дополнительно тратить время на проверку корректности понимания синтаксическим вводом того, что пользователь напрограммирует в окне быстрого ввода.
Было бы удобно хотя бы добавить кнопку "дополнительные свойства" в окне быстрого ввода, благодаря которой откроется блок для ИНТУИТИВНО понятного присвоения задаче всех необходимых свойств при помощи мыши, без дополнительных умственных напряжений и траты времени.
Обратите также внимание, что помимо изучения языка программирования также придётся учить НАИЗУСТЬ список всех папок, контекстов, проектов, т.к. во время синтаксического ввода мы должны в точности написать полное и безошибочное название проекта, в который хотим поместить задачу. У нас нет в это время никакой подсказки или выбора из списка.

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Задача во входящие

Сообщение lobaty » 26 фев 2017, 11:48

Так откройте тогда программу Создайте задачу в инбоксе со всеми свойствами, далее через Ctrl+M переместите его в интуитивно дружественном интерфейсе.
Быстрый ввод предназначен только для записи мыслей, что-бы не вылетели с головы. А все остальное - в основном окне программы.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Задача во входящие

Сообщение Краевой » 26 фев 2017, 14:30

Rabbit писал(а):Источник цитаты Не хватает возможности сразу оформить задачу, отправляемую во входящие через быстрое добавление. Место сохранения, срочность, важность, контексты, дата напоминания и др.
Приходится тратить время, чтобы сначала отправить её во входящие, затем зайти в программу, найти задачу и только после этого обработать.
Это нужно не всегда, но когда это надо и я хочу сразу создать полноценную задачу, это доставляет неудобства

Если у вас есть время для того, чтобы полноценно обработать задачу - зачем вам ее через быстрый ввод отправлять во входящие? Откройте спокойно себе программу и запишите полноценно обработанную задачу в нужную папку.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Автор темы

Rabbit
Сообщения: 146
Зарегистрирован: фев 2017
Есть ответ: 5
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Задача во входящие

Сообщение Rabbit » 28 фев 2017, 15:16

Краевой писал(а):Если у вас есть время для того, чтобы полноценно обработать задачу - зачем вам ее через быстрый ввод отправлять во входящие? Откройте спокойно себе программу и запишите полноценно обработанную задачу в нужную папку.

Потому что:
1) так экономится время: на открытие окна для быстрого ввода задачи надо меньше секунды. А на открытие окна программы, переход в нужный режим, нажатие кнопки создания новой задачи и дальнейшее закрытие окна программы после создания задачи - больше времени и движений.
2) я создаю задачу и в случае, когда хочу что-то сразу в ней добавить из свойств и когда просто кидаю её во входящие. А поэтому мне хотелось бы и действовать каждый раз одинаково, лишь имея дополнительную возможность внесения каких-либо свойств задаче во время её создания через быстрое окно.
3) повторюсь: если мне надо быстро создать задачу и я уже точно знаю, какое свойство хочу ей сразу добавить, то очень неудобно тратить время на то, чтобы отправить её во входящие, затем перейти в программу, найти её, добавить ей это свойство и выйти из программы.

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Задача во входящие

Сообщение lobaty » 28 фев 2017, 18:08

Повторюсь. Смотрим в сторону автоформатирования. Увеличивать функционал быстрого ввода для того чтобы придать определенные свойства задаче не имеет смысла. если вы хотите присвоить определеннее свойства, то не сложно и основное окно открыть. Назначьте хоткей на открытие программы, хоткей на вид входящие. И все. Это же доля секунды.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Задача во входящие

Сообщение Краевой » 28 фев 2017, 19:52

Ситуация похожа на анекдот, когда летом в маршрутках идет постоянная борьба между теми кому жарко и теми, кому дует...
И правых-неправых здесь не найти.
Моё железное правило - в рабочие папки (все кроме инбокса) задачи переносятся только после обработки, чтобы не дай Бог они своим "полуфабрикатом" не внесли неразбериху в мою систему.
Если какая либо задача может понадобиться до обработки инбокса (что я делаю каждый день) - добавляйте с напоминаниями или помечайте звездочкой.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Автор темы

Rabbit
Сообщения: 146
Зарегистрирован: фев 2017
Есть ответ: 5
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Задача во входящие

Сообщение Rabbit » 01 мар 2017, 09:31

Краевой писал(а):Источник цитаты
И правых-неправых здесь не найти.


С этим согласен, но программа отличается от маршрутки и уверен, что кнопка открытия дополнительных свойств в окне быстрого ввода задачи вряд ли кому-то сильно помешает из тех, кто работает иначе. Например, мне не мешает постоянно видимый чекбокс "Анализ ввода Звонок Васе завтра 15:00 напомнить", хотя я им не пользуюсь, как и доля других пользователей. И также мне не мешает уже имеющаяся возможность выбора места сохранения задачи ("Родитель" вверху окошка), хотя я, как и Вы, предпочитаю не перемещать задачу в дерево, пока не разберусь с контекстами, важностью, срочностью и т.п. А ведь Родитель - это и есть одно из свойств задачи, которое, в отличие от других, открыто для редактирования во время быстрого добавления задачи.

Просто пытаюсь объяснить разработчикам взгляд одного из пользователей на данную проблему изнутри, т.к., может быть, это будет полезно. А именно: по вышеописанным причинам мне действительно неудобно
1) добавлять задачи в программу разными способами в условиях ограниченности времени и просто по причине неэффективности такого подхода. По этой же причине я всё равно пользуюсь окном быстрого ввода, чтобы добавить новую задачу, даже если я в это время нахожусь в окне программы и мог бы воспользоваться мышкой, нажав кнопку создания задачи во Входящих.

2) Я не хочу во время занятости монитора удалённым работником или при демонстрации монитора сотруднику, стоящему рядом, и при необходимости прямо сейчас добавить задачу, демонстрировать им список своих задач, если буду добавлять задачу через открытие программы. Без шуток, это не только задачи "Не забыть купить носки", но и конфиденциальная информация.

3) нет времени учить язык программирования быстрого ввода и главное - каждый раз контролировать правильность его исполнения. Ведь согласитесь, что даже если я выучу все возможности быстрого ввода, то я всё равно буду пользоваться какими-то реже, какими-то чаще. В итоге, естественно, через пару недель я забуду те, которыми пользуюсь реже и при следующей попытке добавить задачу с этим свойством, я либо ошибусь, либо буду тратить время на открытие мануала и повторение пройденного. И так снова и снова.

4) я хочу оставить задачу во входящих, чтобы потом её разобрать, но в то же время мне надо придать ей какое-либо свойство. Например, напоминание через 15 минут (за эти 15 минут у меня не случится итерации проверки входящих, а напоминание уже нужно создать), или сохранение в заметке текста из буфера обмена (пока он находится в буфере обмена). Это может быть и любое другое свойство, которое либо будет уже поздно добавлять при следующем разборе входящих, либо я могу забыть добавить его потом, зная о нём сейчас.


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей