У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Напоминания

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO на ПК
Автор темы

Rabbit
Сообщения: 146
Зарегистрирован: фев 2017
Есть ответ: 5
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Напоминания

Сообщение Rabbit » 04 апр 2017, 11:48

Раз за разом меняю способ напоминаний в задачах с "окна напоминаний" на "проигрывание звука".
Когда задаётся вопрос, отмечаю, что использовать этот способ оповещения по умолчанию для всех напоминаний.
И снова напоминания выскакивают в виде окна напоминаний.
Дошло до того, что при переходе из окна напоминаний для очередного изменения способа отображения напоминания с Окна уведомления на Проигрывание звука, обнаружил там именно настройку Проигрывание звука.
Почему сбивается настройка?
Почему она не устанавливается по умолчанию для всех следующих задач?
Почему при настройке оповещения звуком оповещение приходит окном?
Будет ли устанавливаться оповещение "по умолчанию" при создании напоминания из приложения andriod?
Где в меню находятся настройки уведомления "по умолчанию" для всех уведомлений?

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Напоминания

Сообщение andrey » 10 апр 2017, 12:05

Rabbit писал(а):Источник цитаты И снова напоминания выскакивают в виде окна напоминаний.

Не могу повторить. Настройка использовать только звук у меня сохраняется

Какая версия? В какой момент сбивается? После перезагрузки или сразу на следующее напоминание?

Rabbit писал(а):Источник цитаты Будет ли устанавливаться оповещение "по умолчанию" при создании напоминания из приложения andriod?

На андроиде свои настройки напоминаний

Rabbit писал(а):Источник цитаты Где в меню находятся настройки уведомления "по умолчанию" для всех уведомлений?

Нет такого меню. При изменении настроек напоминания предлагается сохранить новое умолчание или не делать этого
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Автор темы

Rabbit
Сообщения: 146
Зарегистрирован: фев 2017
Есть ответ: 5
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Напоминания

Сообщение Rabbit » 18 апр 2017, 09:08

Проблема сохраняется.
Нельзя сказать, что настройка сбивается при перезагрузке или перезапуске приложения. Большинство уведомлений срабатывают правильно, но периодически некоторые срабатывают в виде окна. При смене вида напоминания в них уже не появляется повторного предложения сменить режим "по умолчанию".
Пожалуйста, сделайте просто функцию отключения напоминаний на компьютере. Это же не удобно, что я обязан выбрать какой-то способ напоминания. Ведь там в выборе нет такого чекбокса - напомнить "на телефоне".
Уж было думал, что проигрывание звука меня спасёт, но нет, тут тоже проблемы с тем, что при проигрывании звука теряется фокус рабочего окна и настройка звука не всегда распространяется на все задачи, в итоге всё-таки выскакивают окна напоминаний

Автор темы

Rabbit
Сообщения: 146
Зарегистрирован: фев 2017
Есть ответ: 5
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Напоминания

Сообщение Rabbit » 19 апр 2017, 06:29

Попробуйте сделать следующее:
1. С телефона создаём задачу с датой начала, периодом повтора и временем напоминания.
2. Ошибка №1. После синхронизации на компьютер ей присваивается тип оповещения - окно напоминаний, хотя на компьютере я уже неоднократно включал "Назначить оповещение звуком для всех следующих напоминаний". Также очень было бы удобно, если можно было бы просто одной галочкой отключить напоминания на компьютере или включить.
3. С компьютера завершаем задачу
4. Ошибка №2, описанная здесь: viewtopic.php?t=3927
галочка напоминания снимается, несмотря на то, что само напоминание сработает в будущем.
Просьба не снимать галочку с повтора напоминания, если он назначен. Ведь точно так же не снимается галочка со следующей даты начала и даты завершения. Это очень путает, когда точно помнишь, что устанавливал напоминание, но видишь, что оно неактивно и устанавливаешь его заново. Ведь это не годится никуда, что при двух разных внешних видах - "галочка выключена" и "галочка повторно включена вручную" - напоминание сработает в будущем. Оно должно сработать только тогда, когда галочка включена. И оно не должно назначаться и срабатывать в тех задачах, в которых галочка отключена.

Автор темы

Rabbit
Сообщения: 146
Зарегистрирован: фев 2017
Есть ответ: 5
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Напоминания

Сообщение Rabbit » 07 май 2017, 13:18

Проблемы по ошибкам №1 и №2 актуальны

justme
Сообщения: 208
Зарегистрирован: дек 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 24 раза

Напоминания

Сообщение justme » 26 май 2017, 18:56

У меня тоже проблема с напоминаниями. Пользуюсь на андроиде и на винде. Не могу понять почему напоминания в повторяющихся задачах смещаются в датах.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Напоминания

Сообщение andrey » 27 май 2017, 05:43

justme, заполнили анкету? Привели точные шаги?
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

justme
Сообщения: 208
Зарегистрирован: дек 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 24 раза

Напоминания

Сообщение justme » 27 май 2017, 12:05

Не могу точно определить точно какое устройство создаёт эту проблему поэтому и не заполнил анкету. В ближайшие дни буду более внимательный и постараюсь точно понять где эта проблема возникает

Автор темы

Rabbit
Сообщения: 146
Зарегистрирован: фев 2017
Есть ответ: 5
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Напоминания

Сообщение Rabbit » 20 июн 2017, 12:22

что за анкета? Мне тоже надо заполнить, чтобы баг начал решаться?
Проблема описана по шагам 19 апр 2017, 09:29
действуя по этим шагам вы можете повторить данную ошибку.

Автор темы

Rabbit
Сообщения: 146
Зарегистрирован: фев 2017
Есть ответ: 5
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Напоминания

Сообщение Rabbit » 01 авг 2017, 07:30

Проблема продолжает каждый день доставлять неудобства:
По умолчанию стоить проигрывание звука, но все задачи, созданные с телефона приобретают параметр напоминания в виде вывода окна напомианания. Это крайне неудобно, очень отвлекает.


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей