У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Задачи по порядку и их относительные сроки

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

Nikolay D
Сообщения: 115
Зарегистрирован: мар 2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Задачи по порядку и их относительные сроки

Сообщение Nikolay D » 17 апр 2017, 18:55

Когда задачи (подзадачи) выполняются "по порядку", то срок начала задачи определяется сроком завершения предыдущей задачи, если такая есть. Предлагается автоматизировать этот процесс так, что изменение срока задачи автоматически изменяет сроки последующих задач с учетом их длительностей.

Если длительности не установлены, то можно при выборе опции "задачи по порядку" автоматически устанавливать длительность в один день или в одну минуту (как народ проголосует). После этого устанавливаются реальные планируемые длительности вручную.

Если предыдущей задачи нет (задача первая в цепочке), то ее начало не определено (если оно уже не определено до того вручную) и сроки отсутствуют у нее и всех последующих задач вплоть до задачи с началом. Сроки первой подзадачи также можно брать от родительской задачи, если они у нее установлены, но тут могут быть варианты, каждому удобные свои.

Если требуется выполнить последовательные задачи в единый неделимый промежуток времени, то ничего не мешает сделать их длительность минимальной - меньше этого периода. Если требуется прервать по срокам последовательность задач, то нетрудно вставить задачу, например, "пауза". Кстати в больших группах задач паузы всегда образуются при переключении на другие группы задач и они вполне естественны.

Выгода - автоматический пересчет сроков выполнения группы задач, что весьма полезно при планировании. Недостатки - увеличение вычислительных операций и времени отклика, но вручную это делать еще дольше.

Если я не ошибаюсь, вопрос такого рода на форуме кем-то когда-то уже поднимался, но я не нашел этого обсуждения.

Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей