У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

✓ ЕСТЬ ОТВЕТ Напоминание о повторяющейся задаче

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

Rabbit
Сообщения: 146
Зарегистрирован: фев 2017
Есть ответ: 5
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Напоминание о повторяющейся задаче

Сообщение Rabbit » 14 апр 2017, 15:02

Смущает то, что у повторяющейся задачи есть дата следующего повтора, но галочка напоминания неактивна.
При этом есть возможность эту галочку поставить, но я точно помню, что, когда создавал задачу, устанавливал дату напоминания.
Значит ли это, что напоминание не сработает, если галочка снята?
Если да, то почему она оказалась снята?
Если нет, то разве это логично, что напоминание сработает в обоих случаях - и если галочку поставим, и если не поставим?

Проверил на тех задачах, напоминание по которым срабатывает каждый день: у них тоже галочка даты напоминания в правой полосе свойств задачи неактивна. Я считаю, что это ошибка

И, кроме того, было бы логично управлять датой напоминания из того же окна управления периодичностью события.
А именно, помимо дат повтора указывать дату и время напоминания и его периодичность.
Вложения
2017-04-14 17-53-03 Скриншот экрана.png
2017-04-14 17-53-03 Скриншот экрана.png (11.91 КБ) 3778 просмотров

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ Rabbit » 20 июн 2017, 12:32
Сейчас работает корректно

ПЕРЕЙТИ К ПОЛНОМУ СООБЩЕНИЮ ➙

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Напоминание о повторяющейся задаче

Сообщение andrey » 14 апр 2017, 16:06

Rabbit писал(а):Источник цитаты Если да, то почему она оказалась снята?

Вы либо прекратили напоминание, либо установили действие, которое произошло один раз (звук?) без помещения самого напоминания в окно напоминаний. В этом случае галочка снимается. Но она будет восстановлена на следующем повторе задачи.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Автор темы

Rabbit
Сообщения: 146
Зарегистрирован: фев 2017
Есть ответ: 5
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Напоминание о повторяющейся задаче

Сообщение Rabbit » 19 апр 2017, 06:11

Странно, почему галочка снимается? Ведь складывается впечатление, что напоминания не установлено. Почему тогда дату следующего начала так же не отключать?
Сделайте, пожалуйста, чтобы, если напоминание есть на какую-то дату и оно сработает в эту дату, то галочка, естественно, должна быть активна.

Автор темы

Rabbit
Сообщения: 146
Зарегистрирован: фев 2017
Есть ответ: 5
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Напоминание о повторяющейся задаче

Сообщение Rabbit » 09 май 2017, 13:27

Проблема актуальна и продолжает доставлять неудобства:
Если у повторяющейся задачи сработает напоминание, то срок задачи перемещается на новую дату повтора, а галочка с даты повтора снимается, хотя само напоминание сработает при следующем наступлении даты повтора.
В итоге, если я вижу такую задачу среди других, я считаю, что у неё есть следующая дата повтора, но нет даты следующего напоминания (потому что галочка напоминания неактивна). И устанавливаю галочку напоминания вручную. Это вызывает большие трудности и путаницу.
При следующем срабатывании повторного напоминания, галочка снова снимется, в то время как галочка должна остаться включённой, но должна измениться лишь дата напоминания.

Автор темы

Rabbit
Сообщения: 146
Зарегистрирован: фев 2017
Есть ответ: 5
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Напоминание о повторяющейся задаче

Сообщение Rabbit » 20 июн 2017, 12:32

Сейчас работает корректно

Автор темы

Rabbit
Сообщения: 146
Зарегистрирован: фев 2017
Есть ответ: 5
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Напоминание о повторяющейся задаче

Сообщение Rabbit » 05 июл 2017, 11:25

тему можно закрыть.
галочка не была установлена, потому что она повторно у повторяющейся задачи устанавливается только после завершения текущей версии повтора и при назначении следующей даты повтора.


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей