У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

✓ ЕСТЬ ОТВЕТ Проекты - завершать галочкой или ставить признак "завершенные"

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

Максим
Сообщения: 62
Зарегистрирован: фев 2017
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Проекты - завершать галочкой или ставить признак "завершенные"

Сообщение Максим » 25 май 2017, 21:21

Добрый день, коллеги!

Не могу понять логику, просветите, пожалуйста.

Как я понял, проекты - это те же задачи. Их можно завершить просто галочкой, как обычную задачу. Они тогда исчезают.

Но есть 3 признака у проектов "не начался", "идет", "завершенный". Не пойму, а зачем "завершенный"? Если завершить как задачу галочкой, то проект из "завершенных" исчезает. Если поставить признак "завершенный", то он остается в проектах не законченный на сколько-то процентов. Зачем так?

Заранее спасибо за ответ.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ lobaty » 26 май 2017, 06:22
На форуме когда-то поднимался аналогичный вопрос. Только звучал он так:
Можно ли проекту, завершенному галочкой автоматически присваивать статус завершенный? То ли Андрей, то ли кто-то другой ответил на это следующее: вы осознанно должны присваивать статус завершенный. В этом есть доля истинны. Для того-что-бы не путаться я через автоформатирование присваиваю себе медальку завершенным проектам. Аля мотивация и вижу, что проект мной "осознанно" завершен.
В приложенном скине вы можете увидеть мои идеи на практике.
Предугадывая ваш вопрос о цветах отвечаю. Цвет шрифта проекта указывает направление на моем "Колесе жизни"
26.05.2017 9-17-09.21.jpg


P.S. Есть 4 признака проектов, вы забыли о "в ожидании". Я, например этим проектам, а также не начавшимся всегда выставляю дополнительно значение "Папка" и скрываю.

P.P.SЗдесь главное понять следующее.
Вся гибкость МЛО может испугать вас. Можно смотреть на чужие идеи, использовать их. Но строить свое дерево нужно исходя из опыта, что-то добавляя, что-то отсекая. И не нужно сразу пытаться сделать все идеально. Идеала не будет никогда. Чуть не в тему но скажу. Я раньше старался заменить календарь через МЛО. У меня не получилось. Для событий лучше использовать календарь, а для задач - задачник.

ПЕРЕЙТИ К ПОЛНОМУ СООБЩЕНИЮ ➙

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Проекты - завершать галочкой или ставить признак "завершенные"

Сообщение lobaty » 26 май 2017, 06:22

На форуме когда-то поднимался аналогичный вопрос. Только звучал он так:
Можно ли проекту, завершенному галочкой автоматически присваивать статус завершенный? То ли Андрей, то ли кто-то другой ответил на это следующее: вы осознанно должны присваивать статус завершенный. В этом есть доля истинны. Для того-что-бы не путаться я через автоформатирование присваиваю себе медальку завершенным проектам. Аля мотивация и вижу, что проект мной "осознанно" завершен.
В приложенном скине вы можете увидеть мои идеи на практике.
Предугадывая ваш вопрос о цветах отвечаю. Цвет шрифта проекта указывает направление на моем "Колесе жизни"
26.05.2017  9-17-09.21.jpg
26.05.2017 9-17-09.21.jpg (85.54 КБ) 3942 просмотра


P.S. Есть 4 признака проектов, вы забыли о "в ожидании". Я, например этим проектам, а также не начавшимся всегда выставляю дополнительно значение "Папка" и скрываю.

P.P.SЗдесь главное понять следующее.
Вся гибкость МЛО может испугать вас. Можно смотреть на чужие идеи, использовать их. Но строить свое дерево нужно исходя из опыта, что-то добавляя, что-то отсекая. И не нужно сразу пытаться сделать все идеально. Идеала не будет никогда. Чуть не в тему но скажу. Я раньше старался заменить календарь через МЛО. У меня не получилось. Для событий лучше использовать календарь, а для задач - задачник.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Автор темы

Максим
Сообщения: 62
Зарегистрирован: фев 2017
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Проекты - завершать галочкой или ставить признак "завершенные"

Сообщение Максим » 29 май 2017, 18:17

Шикарно. Спасибо за подробный и более чем емкий ответ. Функционал МЛО меня не пугает, скорее радует. И так можно, и так можно. И даже вот так можно. Я постоянно что-то добавляю, меняю структуру, виды, пробую разные способы. Даже и не думаю останавливаться :)

А можно Ваше автоформатирование попросить скопировать? Медальки просто супер!

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Проекты - завершать галочкой или ставить признак "завершенные"

Сообщение lobaty » 30 май 2017, 07:44

Здесь есть все, что вас интересует.
viewtopic.php?f=18&t=686

Андрей!!! Это пост нужно прикрепить.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Проекты - завершать галочкой или ставить признак "завершенные"

Сообщение andrey » 01 июн 2017, 04:47

lobaty писал(а):Источник цитаты Здесь есть все, что вас интересует.
viewtopic.php?f=18&t=686

Андрей!!! Это пост нужно прикрепить.

Готово! Спасибо за совет.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

justme
Сообщения: 208
Зарегистрирован: дек 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 24 раза

Проекты - завершать галочкой или ставить признак "завершенные"

Сообщение justme » 01 июн 2017, 07:58

Можно ли сделать завершение задачи автоматически после завершения всех её подзадач? В повторяющихся задачах есть эта возможность а для задач без повторения нет.

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Проекты - завершать галочкой или ставить признак "завершенные"

Сообщение lobaty » 01 июн 2017, 08:10

justme писал(а):Источник цитаты Можно ли сделать завершение задачи автоматически после завершения всех её подзадач? В повторяющихся задачах есть эта возможность а для задач без повторения нет.

Нет, нельзя. Можно через контекстное меню только использовать команду: Дополнительно → Завершить задачу со всеми ее подзадачами
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей