У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

✓ ЕСТЬ ОТВЕТ Синхронизация завершеных задач

Обсуждаем работу сервиса синхронизации MLO-Cloud
Автор темы

Allex901
Сообщения: 7
Зарегистрирован: окт 2011

Синхронизация завершеных задач

Сообщение Allex901 » 06 июн 2017, 03:12

Здравствуйте!
Подскажите, есть ли возможность синхронизации через облако завершенных задач? У меня через облако синхронизируются 2 андроид-устройства и 2 компьютера.
При синхронизации завершенные задачи, как я вижу, в облако не пишутся... А мне нужно, чтобы и они синхронизировались. Это невозможно или где то в настройках это можно изменить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ andrey » 08 июн 2017, 08:20
Все понятно.
1) В файл "info.ml" были удалены (или архивированы) нужные вам выполненные задачи.
2) Когда вы этот файл пытаетесь синхронизировать с новым файлом облака команда на удаление опять уходит в облако и потом ко всем соединенным с ним файлам

Allex901 писал(а):Qr Bbpost Почему? А потому что как только я пытаюсь
синхронизировать этот файл с файлом из облака (ранее синхонизированным с рабочим PC), появляется окно "ВАЖНО! Возможна перезапись данных.

Правильно, потому что в облаке удалено много данных. Это предупреждение вас спасает от возможной ошибки. В данном случае я так понимаю это удаление в одном из файлов много задач и синхронизации этого в облако.

Allex901 писал(а):Qr Bbpost На рабочем PC - файл "info.ml" с 1300 задачами. Его ценность в том, что в нем актуальная информация в ветке "Работа". Но он не содержит 2000 ранее завершенных задач (как так получилось, мне не понятно).

Удаление или архивирование выполненных задач в одном из файлов с последующей синхронизацией в облако.

Выход:
1. Отсоединить файл home.ml от облака
2. Удалить в нем ветку "Работа" (если только эта ветка отличает его от info.ml)
3. Скопировать через буфер обмена актуальную ветку "Работа" из файла info.ml в файл home.ml.
Получаем файл home.ml в котором *все* актуальные данные.
4. Создать *новый* файл в облаке и синхронизировать туда данные из home.ml
5. Создать на *всех* остальных клиентах *новые пустые* локальные файлы и в них забрать все задачи из этого нового файла облака.

ПЕРЕЙТИ К ПОЛНОМУ СООБЩЕНИЮ ➙

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Синхронизация завершеных задач

Сообщение lobaty » 06 июн 2017, 04:34

Синхронизируются, также как и остальные. Они просто имеют статус "завершенные". У вас на всех устройствах выставлено значение - "показывать завершенные"?
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Автор темы

Allex901
Сообщения: 7
Зарегистрирован: окт 2011

Синхронизация завершеных задач

Сообщение Allex901 » 06 июн 2017, 06:41

Да, конечно. Включаю и выключаю - разницы нет. Из завершенных задач появляются только те, что были завершены на данном устройстве (по моему так). Возможно, я чтото не правильно делаю. Сейчас у меня есть две базы *.ml (должны быть копиями, но из-за непоняток с синхронизацией они не идентичны), одна на компе, другая на андроиде. Как мне объединить их, не потеряв информацию ни с какой? В одной базе есть более свежая инфа, но она не содержит ранее завершенных задач, в другой базе есть все завершенные задачи, но нет последних свежих записей. Буду очень благодарен, если поможете в этоц проблеме.

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Синхронизация завершеных задач

Сообщение lobaty » 06 июн 2017, 09:09

Новые завершенные синхронизируются. Или завершенные в принципе облако не хочет видеть? Через Wi-Fi синхронизацию попробуйте.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Автор темы

Allex901
Сообщения: 7
Зарегистрирован: окт 2011

Синхронизация завершеных задач

Сообщение Allex901 » 06 июн 2017, 18:26

Проверил - новые завершенные синхронизируются.
Но, к примеру, если я на PC запускаю ДВУНАПРАВЛЕННУЮ синхронизацию с облаком: на PC это файл home.ml размером 3,3 Мб с кол-вом задач = 3320, в MLO Cloud файл с кол-вом задач = 1300, то появляется сообщение:
"ВАЖНО! Возможна перезапись данных.
В Вашем локальном файле 3321 задач. Более чем 40% Ваших задач будет изменено, удалено или добавлено после синхронизации.
Задач: Добавлено 8; Модифицировано 44; Удалено 2028. Продолжить синхронизацию?"
Если продолжить, то я теряю эти 2028 задач - они после синхронизации пропадают из файла home.ml - его новый размер становится 1,98 Мб, кол-во задач = 1300. Подскажите, как добиться, чтобы не терялась информация из файла home.ml , а наоборот, добавлялась из него в облако?

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Синхронизация завершеных задач

Сообщение lobaty » 07 июн 2017, 09:31

Wi-fi?
А если попробовать использовать промежуточный файл, который закинуть в облако? А потом сделать одностороннюю синхронизацию. Со всех устройств в него.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Аватара пользователя
Alyona
Команда MLO
Сообщения: 158
Зарегистрирован: мар 2017
Есть ответ: 9
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Синхронизация завершеных задач

Сообщение Alyona » 07 июн 2017, 10:02

Проверьте с каким файлом в Облаке синхронизируются данные с телефонов и компьютеров. Ваши 2 .ml файла с задачами на ПК должны быть связаны с тем же файлом в облаке, с которым связаны профили MLO на телефонах.

Посмотрите в настройках на ПК: "Файл"->"Синхронизация"->"Изменить"-> "Синхронизировать мой локальный файл с этим внешним". На телефоне: основное меню->настройки-> "синхронизация"-> "Облако MLO". Облачный файл должен быть один и тот же.

Сейчас создайте новый пустой файл в Облаке и синхронизируйте ПК устройства с ним (таким образом вы передадите все данные в Облако). Потом создайте новый профиль на телефонах и засинхронизируйте его с облаком. Вы должны будете получить все задачи с МЛО из Облака.

Похоже, что все же на каком то из устройств вы удаляли задачи из файла и это удаление уже записалось в файле Облака. Так что создание нового облачного файла - самый лучший способ решить проблему.

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Синхронизация завершеных задач

Сообщение lobaty » 07 июн 2017, 11:01

Alyona писал(а):Qr Bbpost Похоже, что все же на каком то из устройств вы удаляли задачи из файла и это удаление уже записалось в файле Облака. Так что создание нового облачного файла - самый лучший способ решить проблему.

=
lobaty писал(а):Qr Bbpost А если попробовать использовать промежуточный файл, который закинуть в облако? А потом сделать одностороннюю синхронизацию. Со всех устройств в него.

то я угадал идею команды MLO ;)
Осталось, что-бы автор темы отписался, все ли в него получилось.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Автор темы

Allex901
Сообщения: 7
Зарегистрирован: окт 2011

Синхронизация завершеных задач

Сообщение Allex901 » 08 июн 2017, 05:06

Alyona писал(а):Qr Bbpost Проверьте с каким файлом в Облаке синхронизируются данные с телефонов и компьютеров.

Проверял - файл в облаке один и тот же, т.ч. не в этом дело.
Спасибо за советы, попробую в ближайшее время через новый файл в облаке + синхронизация в него со всех устройств.

Автор темы

Allex901
Сообщения: 7
Зарегистрирован: окт 2011

Синхронизация завершеных задач

Сообщение Allex901 » 08 июн 2017, 07:41

Не получилось.

С андроидными устройствами сейчас не экспериментировал, т.к. мне важнее наладить синхронизацию между рабочим и домашним компьютерами (WIN 10).
Для справки: на андроидных устройствах данные совпадают с базой на рабочем PC.

Исходные данные:

На домашнем PC файл "home.ml" с 3300 задачами (кол-во условно). Этот файл содержит все ранее завершенные задачи, и в этом его ценность. Но в этом файле "home.ml" не совсем актуальная информация из ветки "работа". Почему? А потому что как только я пытаюсь
синхронизировать этот файл с файлом из облака (ранее синхонизированным с рабочим PC), появляется окно "ВАЖНО! Возможна перезапись данных.
В Вашем локальном файле 3300 задач. Более чем 40% Ваших задач будет изменено, удалено или добавлено после синхронизации.
Задач: Добавлено 8; Модифицировано 44; Удалено 2000. Продолжить синхронизацию?". Если продолжить, то я потеряю в файле "home.ml" 2000 завершенных задач (пробовал этот вариант). Естественно, отказываюсь.

На рабочем PC - файл "info.ml" с 1300 задачами. Его ценность в том, что в нем актуальная информация в ветке "Работа". Но он не содержит 2000 ранее завершенных задач (как так получилось, мне не понятно).

Что я сделал:

создал новый пустой файл в Облаке и синхронизировал домашний PC ("home.ml" с 3300 задачами) с этим новым файлом в облаке. Проверяю - все нормально, в облаке файл с 0 задач превратился в файл с 3300 задачами.
Далее на рабочем PC ("info.ml" с 1300 задачами) создал новый профиль синхронизации, указал способ "от локального к внешнему", выбрал в облаке файл с с 3300 задачами, полученными с дом. компьютера.
Синхронизирую, и получаю (причем без запросов о потере данных): в облаке - файл изменил количество содержащихся задач с 3300 на 1300; на рабочем компьютере все также отсутствуют завершенные задачи с домашнего компа.
Что я делаю не так?

lobaty, Alyona спасибо за Вашу помощь!


Вернуться в «Сервис синхронизации MLO-Cloud»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей