У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Развитие программы черепашьими шагами.

Нам еще более важно знать, что в MLO Вам не нравится, мешает работать и т.д. Только конкретно и по-деловому, чтобы мы могли исправить ситуацию.
Правила форума
Конструктивная критика всегда полезна. Она помогает улучшать наш продукт, а значит делать наших пользователей более УСПЕШНЫМИ и счастливыми ;)

Так что критикуйте на здоровье, только четко, по пунктам, чтобы нам легче было сделать Вас счастливее.

Да, и вот еще что. Людям свойственно быстро привыкать к хорошему и не замечать его. И чтобы не утонуть в одной критике, не поленитесь также черкнуть пару слов и в этой ветке форума:
Что мне НРАВИТСЯ в MLO


Andrey
justme
Сообщения: 208
Зарегистрирован: дек 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 24 раза

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение justme » 11 июн 2017, 19:44

Тоже интересен данный вопрос. Знакомый хочет купить Мло для ПК но пока ждёт выхода 5ой версии. Хотелось бы также прочитать о том, что будет в новой версии

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение lobaty » 12 июн 2017, 06:40

Я думаю, что Андрей будет держать интригу до последнего. Но судя по различиям между тройкой и четверкой, следующая мажорная версия должна произвести фурор.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение andrey » 12 июн 2017, 16:56

lobaty писал(а):Источник цитаты следующая мажорная версия должна произвести фурор.

Уверен, что так и будет )
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение andrey » 14 июн 2017, 15:52

Максим писал(а):Источник цитаты Когда же можно ждать MLO5? Есть хотя бы приблизительные сроки?

Я традиционно не объявляю сроков, потому что не знаю. Я сам на MLO5 работаю уже давно, но критическое количество обновлений в нем еще не набрано. Хорошая новость в том, что обновления мобильных начали требовать меньше моего времени и разработка MLO5 ускорилась.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

justme
Сообщения: 208
Зарегистрирован: дек 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 24 раза

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение justme » 14 июн 2017, 16:21

А как обстоят дела с 3й версией на андроид? Есть ли какая-нибудь оф. информация?

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение andrey » 14 июн 2017, 17:48

про номер версии еще не решили, но новые функции скоро постепенно начнем выдавать.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение NegorV » 15 июн 2017, 09:22

Внесу и я немножко своей лепты:
Я являюсь начальным пользователем МЛО причем уже давно, это плохо так как давно пора пользоваться во всю преимуществами программы, но не могу. Когда я вношу задач больше 50, меня просто выбивает из колеи от сложности даже самой структуры , которую я ни как не могу упорядочить, для меня это требует страшно много сил и энергии, это крайне сложно, ну например, чего только стоит пара моментов:

1. Почему когда есть несколько уровнивая вложенность папок (или задач) то скрывая верхний уровень. автоматически не скрываются все подуровни? Это СТРАШНО не удобно. Зачем это сделано? При этом возникла необходимость разработчикам добавить и нам использовать кнопки ф6 и ф7, но зачем когда во всех современных программа к которым привык весь офисный планктон, в том числе и я, действует другая логика.

2. Почему нет автоматической сортировки задач? Просто стандартные сортировки как в виндоус для файлов, я к ним привык они мне удобны, для "лютых" гтдшников оставьте галочку без сортировки пусть они сами что хотят то и делают.


3. Почему например нельзя правой кнопкой нажать на папку и там выбрать её цвет и шрифт? Почему заходить в раздел автоформатирование, где ничего не понятно)))

Ну это просто на вскидку пару неудобных моментов, которые делаю программу неудобной для простых юзеров.

Было удобно например если бы было много шаблонов под различные задачи. Не просто создать задачу, а создать еженедельный чек лист, с уже предустановленными установками, или создание схемы напоминаний или циклических задач для разных типовых житейских нужд. Или шаблоны видов, например вид покупки или еще что то. Что бы их можно было создавать прямо в схеме, не те шаблоны которые создаются при создании базы, а прям во время использования. При этом у них есть уже предустановки и автоформатирование готовое - например выделяются цветом или ярлыками или еще как то. Например шаблов папки Задачи от начальника! Там сразу повышенные важность, красный цвет флаг и что то еще. Опыта полно и много различных решений которые изобрели люди, а у нас получается что новый пользователь как новорожденный должен сам все продумывать
Ну нет у меня времени, сил да и желания сидеть целый день и ковырять автоформатирование или настройки видов и областей((



Это я не к тому что всё плохо, наоборот, если нам сложно но мы все еще здесь, значит мы чувствуем потенциал, хотим пользоваться, но вы должны нам помочь, надеюсь это придаст какой то уточнение вектору развития ваших новых версий, которые мы с нетерпением ждем!

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение lobaty » 15 июн 2017, 09:36

1. Может быть. Дело привычки. Для себя когда-то открыл команду "Свернуть все кроме выделенного". Может вам поможет. Но как и говорил соглашусь, если я скрываю проект, то хочу что-бы и подпроекты свернулись.
2. Может действительно, если будет возможность опционально определять я сортирую дерево, или программа, то будет хорошо. Мне не принципиально
3. Не соглашусь. Какое автоформатирование? Что-бы одну задачу сделать, жирной серой, а вторую подчернутой красной на синем фоне в автоформатирование заходить не нужно. У вас в правой боковушке смотрите, есть "Общие", "Срок и напоминание" и ...... "Формат". Разве вам этого мало?
NegorV писал(а):Источник цитаты Было удобно например если бы было много шаблонов под различные задачи. Не просто создать задачу, а создать еженедельный чек лист, с уже предустановленными установками, или создание схемы напоминаний или циклических задач для разных типовых житейских нужд. Или шаблоны видов, например вид покупки или еще что то. Что бы их можно было создавать прямо в схеме, не те шаблоны которые создаются при создании базы, а прям во время использования. При этом у них есть уже предустановки и автоформатирование готовое - например выделяются цветом или ярлыками или еще как то. Например шаблов папки Задачи от начальника! Там сразу повышенные важность, красный цвет флаг и что то еще. Опыта полно и много различных решений которые изобрели люди, а у нас получается что новый пользователь как новорожденный должен сам все продумывать
Ну нет у меня времени, сил да и желания сидеть целый день и ковырять автоформатирование или настройки видов и областей((



Это я не к тому что всё плохо, наоборот, если нам сложно но мы все еще здесь, значит мы чувствуем потенциал, хотим пользоваться, но вы должны нам помочь, надеюсь это придаст какой то уточнение вектору развития ваших новых версий, которые мы с нетерпением ждем!

Вот здесь соглашусь. Но вижу, что команда MLO растет, программы уже подточены и будет более времени уделяться сервису и помощи новичкам.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение NegorV » 16 июн 2017, 00:57

lobaty писал(а):.


3. Ну да, точно, есть. Я просто помню сложную инструкцию от Краевого когда он рассказывал как сделать автоформатирование как у него.


4. А вот еще, если многие используют в флаги как статус задачи, почему бы их изначально е сделать как статус задачи? Можно даже и флаги не трогать, просто статусы такие как В Ожидании, Поручено другому и т.п. Эта кстати функция самая первостепенная и точно всеми используемая (не обязательно флагами).

Вобще сейчас программа похожа на "программу с открытым кодом" и каждый лепить из нее свой мод. Я не против, но бы хотел бы МОД себе готовый получить уже)) Его бы чуть под себя подправил и работал бы) С 0 делать очень не охото)

justme
Сообщения: 208
Зарегистрирован: дек 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 24 раза

Развитие программы черепашьими шагами.

Сообщение justme » 16 июн 2017, 10:38

andrey писал(а):Источник цитаты про номер версии еще не решили, но новые функции скоро постепенно начнем выдавать.

Андрей, добавте, пожалуйста, или еще один флаг или текстовые тэги или сделайте возможность установить дополнительные иконки вместо "звезды" избранного. Лично мне мало одного флага и одной звезды.
Например, я изучаю грамматику анг. языка. Назначаю каждому уроку контекст "@везде", ставлю флаг "5 мин". Флаг "5 мин" намного быстрее выставить чем минимальное и максимальное время выполнения особенно на телефоне. И тут возникает потребность в еще одной иконке/флаге состояния задачи: "Изучить", "1-е повторение", "2-е повторение". Точно также с делегированием задач. Больше времени я использую МЛО на телефоне чем на компе. А здесь важна скорость и легкость добавления свойств задачам.
Иконки или текстовые тэги на телефоне можно показывать мелким текстом там, где сейчас стои "проект" или "контекст".
П.С. Имхо, визуальные иконки воспринимаются намного легче и быстрее чем текст, особенно когда задач много и каждая имеет свои свойства


Вернуться в «Что мне НЕ нравится в MLO (конструктивная критика)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей