У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

FAQ

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

Rabbit
Сообщения: 146
Зарегистрирован: фев 2017
Есть ответ: 5
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

FAQ

Сообщение Rabbit » 22 июн 2017, 21:33

1) Прошу добавить в справку о программе расшифровку всех параметров, доступных к применению в расширенных фильтрах.
А то они все перечислены на английском, а пользуюсь я ими на русском, в результате чего не по всем могу провести взаимооднозначное соответствие, какой параметр за что отвечает.

2) Кроме того, есть вопрос к знатокам: Действительно ли я не могу применить в расширенном фильтре уточнение по дате напоминания задачи? Получается, я могу только отметить, есть или нет у задачи напоминание?
Прошу добавить этот параметр: Reminder Date Time к уже существующему Reminder (yes/no).

3) Просьба к доработке / обсуждению:
Если я устанавливаю дату напоминания и при этом у задачи не задана дата начала, то присваивать дате начала дату напоминания, т.к., иначе, когда пройдёт дата напоминания, я никакими фильтрами не смогу её идентифицировать, как просроченную. Это на тот случай, если напоминание было, а действий по задаче я сделать не успел. Хочется вернуться к тем задачам, по которым уже сработало напоминание, чтобы проверить, что по ним произведены нужные действия, а найти их в базе невозможно.

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

FAQ

Сообщение lobaty » 23 июн 2017, 06:20

1.
viewtopic.php?f=18&t=686
Первый пост. Хотя он датируется 2010 годом. Можно было-бы конечно все это нормально преподнести и включить в справку.

2.
Можете. Есть предустановленный вид "По следующему оповещению". В расширенном фильтре стоит значение "Reminder" что-бы отсеят ненапоминалки. А вот сортировка выставлена "Время след. оповещения". Думаю, что этого вам будет достаточно.

3.
Вы сможете просроченное напоминание идентифицировать исходя из п. 1. Кроме того как вы можете просрочить напоминание, если оно сработает. Если же такое произойдет, то в виде "По следующему напоминанию" вы все уведите. Исходя выше сказанного считаю, что автоматическое присвоение даты начала дате напоминание считаю излишним.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Автор темы

Rabbit
Сообщения: 146
Зарегистрирован: фев 2017
Есть ответ: 5
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

FAQ

Сообщение Rabbit » 02 июл 2017, 20:22

>> "Время след. оповещения"
как это называется в доп. фильтрах (по-латински)? plz

>> считаю, что автоматическое присвоение даты начала дате напоминание считаю излишним.
имелось в виду наоборот(дате начала присвоить дату напоминания), но тем не менее, согласен, это не самое правильное решение

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

FAQ

Сообщение lobaty » 03 июл 2017, 15:30

"время след. оповещания" нет в дополнительных свойствах. А как вы собираетесь его использовать через дополнетильные свойства? Неужели наличия этой функции в сортировке мало?
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Автор темы

Rabbit
Сообщения: 146
Зарегистрирован: фев 2017
Есть ответ: 5
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

FAQ

Сообщение Rabbit » 05 июл 2017, 11:06

lobaty писал(а):Источник цитаты "время след. оповещания" нет в дополнительных свойствах. А как вы собираетесь его использовать через дополнетильные свойства? Неужели наличия этой функции в сортировке мало?

Вы имеете в виду, вывести весь список задач без иерархии и отсортировать их по дате напоминания?
Это неудобно, т.к. это один из параметров, который хотелось бы использовать в фильтрах.

Допустим, я создал задачу - "Принести из дома на работу блокнот". Установил задаче напоминание на сегодняшний вечер, но не установил дату начала.
Оно вечером сработало, но я случайно прекратил уведомление, не завершая задачу.
Задача останется висеть в базе, но напоминания больше не будет. Хотелось бы такие задачи видеть в моём фильтре "Просроченные" с помощью добавления в расширенный фильтр диапазона дат напоминания (before today), по аналогии с возможностью установки диапазона даты начала и даты обзора.

В фильтр "Просроченные по дате" она не попадёт, потому что у неё нет даты начала, а есть только уже неактивная, но видимая дата прошедшего напоминания.
PS также не могу найти в расширенных фильтрах даты конца задачи, хотя есть дата начала (due date time).

Автор темы

Rabbit
Сообщения: 146
Зарегистрирован: фев 2017
Есть ответ: 5
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

FAQ

Сообщение Rabbit » 05 июл 2017, 11:17

по вопросу даты напоминания сделал отдельную тему
viewtopic.php?f=11&t=4041

а по данной теме - огромная просьба:
1) сделать FAQ, какой параметр расширенных фильтров за что отвечает,
2) дополнить расширенные фильтры остальными существующими параметрами,
3) перевести пункты программирования расширенных фильтров на язык интерфейса
Вложения
2017-07-05 13-57-56 Скриншот экрана.png
2017-07-05 13-57-56 Скриншот экрана.png (48.68 КБ) 3108 просмотров


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей