У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Презентация новой версии MyLifeOrganized 5 для Windows

Выход новых версий, новости, и т.д.
3net
Сообщения: 17
Зарегистрирован: июл 2017
Благодарил (а): 3 раза

Презентация новой версии MyLifeOrganized 5 для Windows

Сообщение 3net » 09 янв 2018, 07:25

"Читал, что бесплатно для тех, кто купил не более полугода назад." Ага)) выпустят MLO5 офверсию через полгода и те кто купил в декабре прошлого года пролетят с бесплатным обновлением))

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Презентация новой версии MyLifeOrganized 5 для Windows

Сообщение andrey » 09 янв 2018, 11:38

Из лицензии: мажорное обновление бесплатно для тех, кто купил предыдущую версию не более полугода от выхода новой версии. Тем, кто купил раньше обновление со скидкой.
Официально заявляю: те, кто купил MLO4 в декабре 2017 и позже точно получат MLO5 бесплатно вне зависимости от даты финального релиза. Мы планируем, что он будет скоро, если все пойдет хорошо.

3net, из трех сообщений на форуме два полны скепсиса и ироничного отношения к авторам. Зачем вы здесь?
На форуме поддерживается деловая позитивная атмосфера и приветствуется конструктивная критика. Пришедшие просто побрюжать и потролить будут баниться. Спасибо.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

jazzman80
Сообщения: 3
Зарегистрирован: янв 2018

Презентация новой версии MyLifeOrganized 5 для Windows

Сообщение jazzman80 » 10 янв 2018, 09:26

Samir писал(а):Источник цитаты Так уже же есть бета. Просто англоязычная

А где? Закрытая что ли?

Аватара пользователя
Автор темы

Alyona
Команда MLO
Сообщения: 158
Зарегистрирован: мар 2017
Есть ответ: 9
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Презентация новой версии MyLifeOrganized 5 для Windows

Сообщение Alyona » 10 янв 2018, 11:25

jazzman80 писал(а):Источник цитаты
Samir писал(а):Источник цитаты Так уже же есть бета. Просто англоязычная

А где? Закрытая что ли?


Да, группа наших бета-тестеров уже работает с новой версией.

jazzman80
Сообщения: 3
Зарегистрирован: янв 2018

Презентация новой версии MyLifeOrganized 5 для Windows

Сообщение jazzman80 » 10 янв 2018, 12:30

Alyona писал(а):Источник цитаты jazzman80 писал(а):
Источник цитаты
Samir писал(а):
Источник цитаты Так уже же есть бета. Просто англоязычная

А где? Закрытая что ли?


Да, группа наших англоязычных бета-тестеров уже работает с новой версией.


Спасибо. Просто я подумал, что уже есть паблик-бета. Очень ждём)

Аватара пользователя
yoyokos
Сообщения: 8
Зарегистрирован: дек 2016
Благодарил (а): 1 раз

Презентация новой версии MyLifeOrganized 5 для Windows

Сообщение yoyokos » 11 янв 2018, 10:46

Однозначно поздравляю команду с этим событием!

Вообще, очень забавно (и немного грустно) смотрится то, как реагирует на это англоязычное коммьюнити в сравнении с нашим. Да, люди там тоже высказываются не только в стиле “Ух-ху, вы такие няшки, так держать!”, но привносят настоящий конструктив и положительные эмоции.

Насколько я понял, многие обескуражены появлением маркадауна в заметках. И должен сказать, что явно не зря. Есть в MLO “горлышко бутылки”, если говорить в контексте темы “Почему MLO не такой популярный”. Во-первых, маркдаун уж сильно гиковская штука, да и разные редакторы реализуют не все доступные фичи. Отсюда просьба, чтобы не появлялись темы в стилях: “Как мне сделать линку через маркдаун” и “Нашел в Интернете инструкцию как делать, но тут это не работает!!!111”, - не мешало бы задокументировать все реализованные фичи этого языка разметки (ну или линку на спецификацию, версия который была реализована). Второе, у вас было очень крутое и правильно начинание -- видеоуроки. Вот только надо было не описывать фичи и что с ними делать, а реализовать простенький ToDo по GTD. Так сказать, показать на практике, как можно взять “голую” программу, потратить 30 минут на настройку и радоваться счастью. Не нужно уходить в дебри всех фишек, но стоит сделать акцент на сильные вещи MLO (которых нет у прямых конкурентов). Вот пример, зачем были введены тэги? Каково было видение при реализации этой фичи? Из видео я понял, что я могу юзать этот филд для фильтрации… но что они призваны упростить/решить? Вообщем, основной мой посыл в том, что вы дали людям JIRA в мире личных электронных органайзеров, но как пользоваться -- не рассказали. Сухой документации, увы, недостаточно.

Спасибо за мажорный релиз, жду как минимум ради “нескучных обоев”. Как по мне, действительно получилась годнота!

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Презентация новой версии MyLifeOrganized 5 для Windows

Сообщение edw » 12 янв 2018, 07:48

yoyokos писал(а):Источник цитаты
Насколько я понял, многие обескуражены появлением маркадауна в заметках. И должен сказать, что явно не зря. Есть в MLO “горлышко бутылки”, если говорить в контексте темы “Почему MLO не такой популярный”. Во-первых, маркдаун уж сильно гиковская штука, да и разные редакторы реализуют не все доступные фичи. Отсюда просьба, чтобы не появлялись темы в стилях: “Как мне сделать линку через маркдаун” и “Нашел в Интернете инструкцию как делать, но тут это не работает!!!111”, - не мешало бы задокументировать все реализованные фичи этого языка разметки (ну или линку на спецификацию, версия который была реализована).


Маркдаун имеет всего несколько диалектов. Из них базовый признаётся всеми и работает во всех редакторах. (Поправьте, если я ошибаюсь).

Сейчас внутренние ссылки на задачи в MLO имеют вид:
Заголовок задачи
\\mlo:{82447C50-7B0A-473E-9AC5-78ACD37F6CB0}


В режиме редактирования MLO они будут иметь вид:
[Заголовок задачи](\\mlo:{82447C50-7B0A-473E-9AC5-78ACD37F6CB0})


В режиме просмотра на MLO5 это будет выглядеть так:

Согласитесь, что с точки зрения удобства чтения (человекочитаемости) вариант маркдаун проще для восприятия и не сложен для редактирования (ясно что вставку ссылки как и сейчас будет делать сама программа, просто в другом формате).

Но переход на маркдаун будет иметь более значимые последствия с точки зрения удобства использования (машиночитаемости). Именно благодаря этому формату внутренние ссылки на задачи будут работать одинаково на Windows, iOS, Android и прочих операционных системах (сейчас на Android ссылки не работают). Более того, на задачу можно будет сослаться из другого приложения без использования командной строки. А из задачи сослаться на что-то более точное чем файл. Цитата от тестера:
Через этот ваш Markdown наконец-то решился вопрос по ссылкам на записи на абзац OneNote и топики в MindManager.


Маркдаун и синхронизация с календарём, предусмотренные в 5 версии, позволяют рядовому пользователю сделать MLO частью более сложных процессов и настроить взаимодействия между программами на разных устройствах.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

crossfield
Сообщения: 7
Зарегистрирован: янв 2018
Поблагодарили: 1 раз

Презентация новой версии MyLifeOrganized 5 для Windows

Сообщение crossfield » 12 янв 2018, 08:35

Новость отличная. Надеюсь заодно исправится ситуация с ctrl+backspace на windows. Очень раздражает.
За markdown отдельное спасибо.

Аватара пользователя
yoyokos
Сообщения: 8
Зарегистрирован: дек 2016
Благодарил (а): 1 раз

Презентация новой версии MyLifeOrganized 5 для Windows

Сообщение yoyokos » 13 янв 2018, 13:44

2 edw,

Маркдаун имеет всего несколько диалектов. Из них базовый признаётся всеми и работает во всех редакторах. (Поправьте, если я ошибаюсь).

Да, так и есть (если мы говорим именно о корневом). Но просьба как раз и заключалась в том, что бы это указать в документации. Уверен, что будут люди, которые найдут разметки из GitHub с тасками и попытаются вставить.

Согласитесь, что с точки зрения удобства чтения (человекочитаемости) вариант маркдаун проще для восприятия и не сложен для редактирования (ясно что вставку ссылки как и сейчас будет делать сама программа, просто в другом формате). Но переход на маркдаун будет иметь более значимые последствия с точки зрения удобства использования (машиночитаемости). Именно благодаря этому формату внутренние ссылки на задачи будут работать одинаково на Windows, iOS, Android и прочих операционных системах (сейчас на Android ссылки не работают).

Не согласен, но тут вопрос вкусов. По роду деятельности, часто сталкиваюсь с ним, но не сказал бы, что прям удобней чем wysiwyg в стиле офисных програм. Но тут вопрос удобства и привычки, не более и не менее.
О плюсах я точно спорить не буду, для меня они очевидны. Однако, основный посыл был не в том, что маркдаун плох, а в том, что у людей есть консерн по этому поводу. По моему скромному мнению, не безосновательный.

Маркдаун и синхронизация с календарём, предусмотренные в 5 версии, позволяют рядовому пользователю сделать MLO частью более сложных процессов и настроить взаимодействия между программами на разных устройствах.

Эти две фичи ну никак не делают и без того увесистого тяжеловеса -- монстра. Скорее дополняют, но никак не выводят на новый уровень взаимодействия. Добавления API, вывело бы его на уровень взаимодействия с программами (однако, это актуально и возможно, наверное, только для программ под OS X). В данном случаи, мы просто получили одну интеграшку.

Повторюсь, мне кажется, что донести конечному пользователю всю мощь программы, через туториалы и статьи -- основная цель в продвижении сего продукта на рынке. Люди свитчаются на всякие тудушники как Todoist, Wunderlist и прочее, только потому, что там две кнопки и они знают, что с ними делать. А тут, как в шатл сел.
Но покупать новую версию я буду только ради ре-дизайна и поддержки хай резолюшена. Основные вещи я не понимаю для чего, хотя уверен, что кто-то ждет и календаря, и тэгов, и прекрасно знает, что он будет с ними делать

Аватара пользователя
dencho
Сообщения: 7
Зарегистрирован: ноя 2015
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Презентация новой версии MyLifeOrganized 5 для Windows

Сообщение dencho » 13 янв 2018, 23:40

Соглашусь с предыдущим оратором, похоже, что маркетинг MLO — слабое место. И даже с текущим состоянием продукта, целенаправленные маркетинговые действия могут принести больший успех, достаточный для появления ресурсов на быстрое развитие сервиса, разработчикам и нам на радость. :) За пару последних лет LeaderTask в маркетинге (внешнем и внутреннем) хорошо продвинулся, и похоже успешно по внешним показателям продукта и репортажам о жизни компании.

Схожие ощущения были недавно при попытке внедрить в нашу компанию систему управления проектами ПланФикс https://planfix.ru/ Моя чуйка говорит, что это может быть удобнее и гибче по подстройке к рабочим процессам, чем используемая прежде Atlassian Jira, но после пары месяцев теста осталось ощущение, что тебе дали конструктор Lego с кучей рассыпанных деталей, даже не показали красивую картинку, что из него можно в итоге собрать, а только рассказали абстрактными фразами и отрывистыми кусочками как это круто и что с ним реализуем любой полет фантазии.

Но по факту «из коробки» очень сложно вот так «сесть и поехать» и мне, как руководителю разработки, надо выделить очень много времени на понимание возможностей системы, настройку под наши процессы и обучение сотрудников. Давний переход с Redmine на Jira был на порядок безболезненнее. И это при том, что ПланФикс делает гораздо больше попыток научить пользователей им пользоваться, но все равно они какие-то не целостные и запутанные.

В этом плане мне понравился пользовательский опыт с сервисом МойСклад http://www.moysklad.ru Они по всем возможным каналам транслируют позицию компании: максимально помочь новым пользователям разобраться с сервисом, чтобы они не бросили продукт не разобравшись, а потом они останутся лояльными клиентами. И делают для этого и регулярные часовые вебинары для быстрого старта, и очень развитую поддержку клиентов по всем каналам связи с внутренней рекламой этой поддержки, и «onboarding» гид по интерфейсу после регистрации, куча видео с живыми примерами.

С MLO схожие ощущения: внешний маркетинг для привлечения новых клиентов слабый и пробуешь его скорее при определенной упёртости в попытках найти наиболее удобный софт, потом пользователи с определенным складом ума, кому близок подход MLO, «гипнотизируются» кучей настроек MLO, но потом энтузиазм идет на спад в попытках наловчиться всем этим богатством жонглировать.

Как говорится, сейчас не достаточно иметь хороший продукт, надо еще и уметь его хорошо продавать. А под продажей я понимаю всю цепочку пользовательского опыта: от привлечения пользователей, до знакомства с продуктом и поддержки, чтобы не было оттока клиентов в процессе использования.

Надеюсь, вам будет полезно это мнение, пользовавшегося пару лет MLO, а потом уходившего на год на LT пользователя. Успехов, процветания и крутых релизов! :)


Вернуться в «Анонсы и новости от разработчиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей