У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Стоит ли переходить на MLO 5?

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

rastamakc
Сообщения: 78
Зарегистрирован: сен 2014
Есть ответ: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

Стоит ли переходить на MLO 5?

Сообщение rastamakc » 17 май 2018, 15:32

Вопрос к пользователям МЛО: "Стоит ли переходить на МЛО 5"?
Если бы обновление было бы бесплатным, то данный вопрос бы не возник, но для меня обновление с МЛО4 на МЛО5 стоит 2 006,86 рублей (24,95$ плюс, видимо, какие-то налоги).

Единственным аргументом в пользу очередной оплаты продукта для меня является желание вознаградить разработчиков за их труд. Оплатил лицензию ещё в далёком 2012 году, поэтому если разделить 2000 рублей на 6 лет, то получается сумма 333 руб - не так уж и много на первый взгляд, но если прибавить к этому ежегодную оплату облака, то ежемесячная сумма использования приложения набегает неплохая.

Из новых фишек, которые могли бы быть интересны это:
- Маркдаун
- Синхронизация с гугл-календарём
Но этих фишек мне недостаточно для перехода на версию 5, доплачивая за этот функционал 2000 руб, так как стандартных заметок мне хватает, а с гугл-календарём синхронизация мне не подошла.

Поэтому хочется услышать ещё аргументы в пользу перехода на МЛО5, возможно чего-то не знаю, а, возможно, кто-то открыл для себя дополнительную ценность 5-ки. Понимаю, что сейчас будут комментарии, что, дескать, у каждого свои потребности, кому-то подходит, а кому-то нет - понимаю, но буду признателен, если те, кто перешёл с 4 на 5 - расскажут о причине перехода. Спасибо.

Кирилл Е
Команда бета тестеров
Сообщения: 327
Зарегистрирован: мар 2017
Есть ответ: 15
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 105 раз

Стоит ли переходить на MLO 5?

Сообщение Кирилл Е » 17 май 2018, 16:49

rastamakc писал(а):Источник цитаты 333 руб - не так уж и много на первый взгляд, но если прибавить к этому ежегодную оплату облака, то ежемесячная сумма использования приложения набегает неплохая.
Не намного больше. Если облако оптом брать 333 + 66,93 = 400 р/месяц и каждый год всё меньше. Я вообще облаком не пользуюсь, так ещё дешевле))

Различия в лучшую сторону от 4-ки, которые мне прижились. Объективно:
Текстовый фильтр удобный. Счётчики информативные. Вкладка просмотра информативнее и кнопки в ней удобнее, чем искать всё это в свойствах. Сортировку в некоторых видах переключать быстрее. Теги дают дополнительную плоскость для фильтрации, пока правда не пользуюсь(тк на телефоне их нет).
Субъективно: дизайн понравился. Речь не о красоте или об обложке, а о самих задачах и чек-боксах, звёздочках, шрифтах и цветах. По ощущениям они стали прозрачнее что ли, меньше концентрации на них. В целом работать стало приятнее в этом дизайне.

О том что Вы ищите есть статья у Александра Краевого на блоге и комментариев к ней достаточно.

Автор темы

rastamakc
Сообщения: 78
Зарегистрирован: сен 2014
Есть ответ: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

Стоит ли переходить на MLO 5?

Сообщение rastamakc » 17 май 2018, 17:42

Кирилл Е писал(а):Источник цитаты О том что Вы ищите есть статья у Александра Краевого на блоге и комментариев к ней достаточно.

Спасибо. Можете кинуть ссыль на статью?

GrowESh
Сообщения: 21
Зарегистрирован: апр 2018
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Стоит ли переходить на MLO 5?

Сообщение GrowESh » 17 май 2018, 18:04

rastamakc писал(а):Источник цитаты
Спасибо. Можете кинуть ссыль на статью?

Ссылка на статью, упомянутую Кирилл Е: http://kraevoy.com/mlo5.html

По поводу MLO5. На мой взгляд переходить стоит хотя бы потому, что эта версия будет дорабатываться и развиваться, а MLO4 нет. Пока, к сожалению, некоторые ключевые фишки MLO5, такие как Markdown и текстовые теги, недоступны на мобильных устройствах. Но со временем, полагаю, они там появятся. А вот в MLO4 их так и не будет.
Что касается того, достаточно улучшений или нет для перехода. Для себя решил, что вполне достаточно, чтобы поддержать разработчика рублем. Интересно, что как раз некоторые особенно заметные новшества мной не используются. Например, синхронизация с календарем. Зато появилось множество не столь крупных улучшений, которые тем не менее делают использование программы значительно приятнее и удобнее. В первую очередь говорю про управление видами, обновленный интерфейс и счетчики задач на видах.

И, кстати, есть же пробный период. Попробуйте, станет гораздо понятнее, стоит обновляться или нет.

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Стоит ли переходить на MLO 5?

Сообщение lobaty » 17 май 2018, 20:23

Ответ выше вполне информативный. Когда-то не хотел переходить на офис 2007 с 2003. Так как привык, все устраивает. Потом понял, что мои хотелки мс не услышит, тк они будут касаться тупикового продукта.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Автор темы

rastamakc
Сообщения: 78
Зарегистрирован: сен 2014
Есть ответ: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

Стоит ли переходить на MLO 5?

Сообщение rastamakc » 18 май 2018, 08:55

Да, статья Краевого помогла узнать много новых функций.

Аватара пользователя
kobnae
Сообщения: 35
Зарегистрирован: янв 2016
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Стоит ли переходить на MLO 5?

Сообщение kobnae » 22 май 2018, 12:17

А ничего не отвалилось из функционала четвёрки?

У меня просто фобия из за прошлого негативного обновления в предыдущем органайзере (из за которого я и перешёл на MLO). Там обновление поломало всю структуру и организацию работы. Я тогда потратил 3 месяца на восстановления. Тут такого не будет?
MLO – поверхности без трения Изображение

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Стоит ли переходить на MLO 5?

Сообщение WaRoX » 22 май 2018, 12:22

kobnae писал(а):Источник цитаты А ничего не отвалилось из функционала четвёрки?

Нет, старый функционал не поменялся, только новый добавился
Илья


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей