У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

MLO 5 (публичная бета) уже доступна!

Выход новых версий, новости, и т.д.
Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

MLO 5 (публичная бета) уже доступна!

Сообщение lobaty » 20 июл 2018, 10:21

ARya писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а заработают ли в 5 версии клавиши для быстрого ввода задач?

А они и в четвертой работали.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

ARya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: авг 2016
Благодарил (а): 1 раз

MLO 5 (публичная бета) уже доступна!

Сообщение ARya » 20 июл 2018, 13:21

lobaty писал(а):Источник цитаты А они и в четвертой работали.

Я очень рад, что у Вас все работает! Но у меня и еще кучи людей, судя по этой ветке viewtopic.php?f=12&t=2971&p=10927&hilit=Ctrl+Alt#p10927, - не работает и дело явно не в программах и операционной системе. Я устанавливал MLO4 на "чистый" ПК, в первую очередь после переустановке ОС, и данная проблема никуда не уходила. Тем более, что быстрый ввод 1 раз работает, а вот после перезапуска MLO (без перезапуска ОС) быстрый ввод перестает работать.

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

MLO 5 (публичная бета) уже доступна!

Сообщение lobaty » 20 июл 2018, 14:13

ARya писал(а):Источник цитаты Я очень рад, что у Вас все работает!

Спасибо.

Попробуйте поменять шорткат. Я использую Win+Z. Пока сбоев не давало.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

ARya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: авг 2016
Благодарил (а): 1 раз

MLO 5 (публичная бета) уже доступна!

Сообщение ARya » 20 июл 2018, 15:55

lobaty писал(а):Источник цитаты
ARya писал(а):Источник цитаты Я очень рад, что у Вас все работает!

Спасибо.

Попробуйте поменять шорткат. Я использую Win+Z. Пока сбоев не давало.

Спасибо. Попробую

koastr
Сообщения: 22
Зарегистрирован: май 2011
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

MLO 5 (публичная бета) уже доступна!

Сообщение koastr » 27 июл 2018, 14:10

Alyona писал(а):Источник цитаты Источник цитаты На МЛО с 11 года. Ознакомился с бетой. Приятно местами. Прежде всего, панель просмотра реквизитов задачи. Счетчики. К синхронизации с календарем лично я пока равнодушен. Несовместимая идеология этих двух вселенных) Если пользоваться МЛО, нафига календарь, сама по себе штука ущербная и неэффективная?
Пока остаюсь на 4. Я не нашел для себя ничего принципиально нового и искренне сожалею об этом.
Возможно, для Вас в MLO 5 все еще нет чего-то того, что играло бы решающую роль для обновления. Если да, то что это?

Лично для меня - механизм сниппетов. Поясню, что это. Это ветка папок/задач, которая генерируется либо непериодически, либо по внешнему событию - вручную - состав которой заранее можно определить, например задача "сделка" состоит из определенного набора задач, подзадач, папок. Это как в объектно-ориентированном программировании (ООП) - мы можем заранее описать класс Сделка в отдельном месте и когда нужно БЫСТРО генерировать экземпляр класса со своим именем, местом появления, другими параметрами, которые определяются в классе. Еще примеры - сниппет/класс - входящий звонок, или периодически возникающий чеклист. Или мне нужно подготовиться к поездке, которая происходит нерегулярно - я создаю чеклист на основе сниппета/класса Поездка, и вуаля - отдельное дерево задач в определенном месте и с определенными контекстами (либо спросить в каком месте разместить этот экземпляр класса/сниппета).
Я думаю, это было бы очень удобно для меня, так же приходится заводить отдельную папку, оттуда копировать.
Это можно назвать по-разному - сниппет, подшаблон, заготовка, образец, трафарет, суть не меняется.
Еще пример из жизни - У менеджера входящий звонок, он щелк быструю клавишу, и сгенерировался из сниппета чеклист по звонку. В мою менеджерскую бытность мне этого очень не хватало. Поэтому дергался между CMR-кой и MLO, что жутко снижало эффективность.
Эта возможность больше востребована, наверное, в рабочем обиходе, там где много повторяющихся "многоходовочек".
Что думаете?
Изначально отношусь скептически к реализации данной возможности, вроде бы где-то предлагал, в МЛО все новое раелизуется либо никак, либо с огромным скрипом, команда, на мой взгляд излишне консервативна.

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

MLO 5 (публичная бета) уже доступна!

Сообщение sakontwist » 28 июл 2018, 19:52

Вообще в значительной степени это реализовано через "задача из шаблона". Таким образом быстро добавляю типовые проекты и чеклисты из скрытой ветки с шаблонами.
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

Looadcat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: июл 2018

MLO 5 (публичная бета) уже доступна!

Сообщение Looadcat » 29 июл 2018, 04:30

А где скачать портабельную версию MLO 5?
В 4-й версии тоже приоритетной сделана ссылка на инсталлятор. Т.е. вверху страницы ссылка только на инсталлятор. Приходится листать всю страницу вниз, чтобы понять, что есть и портабельная версия. А Убил несколько часов, чтобы найти портабельную 5-ку, так и не нашел. если портабельной 5-й версии нет, то об этом тоже надо написать рядом со ссылкой на скачку инсталлятора! Приходится перелопачивать весь форум и интернет. Поиск по форуму не дает никаких результатов.
Неужели разработчики программы для тайм-менеджмента не могут понять, что все ссылки рядом в одном сесте экономят время!

MrCricket
Команда бета тестеров
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: июн 2012
Есть ответ: 24
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 62 раза

MLO 5 (публичная бета) уже доступна!

Сообщение MrCricket » 30 июл 2018, 08:33

Looadcat писал(а):Источник цитаты Убил несколько часов, чтобы найти портабельную 5-ку, так и не нашел. если портабельной 5-й версии нет, то об этом тоже надо написать рядом со ссылкой на скачку инсталлятора! Приходится перелопачивать весь форум и интернет

:shock:

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

MLO 5 (публичная бета) уже доступна!

Сообщение andrey » 30 июл 2018, 08:47

Looadcat писал(а):Источник цитаты А где скачать портабельную версию MLO 5?


Да, пропустили этот момент. Вот ссылка:

https://www.mylifeorganized.net/downloa ... MLO-ru.zip
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

koastr
Сообщения: 22
Зарегистрирован: май 2011
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

MLO 5 (публичная бета) уже доступна!

Сообщение koastr » 31 июл 2018, 08:59

sakontwist писал(а):Источник цитаты Вообще в значительной степени это реализовано через "задача из шаблона"

Спасибо!!!! Пропустил эту возможность. Оказывается и это есть. Ну теперь я обязан купить пятую версию))))))


Вернуться в «Анонсы и новости от разработчиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей