У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

MLO онлайн, веб-сервис

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для iPhone?
edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

MLO онлайн, веб-сервис

Сообщение edw » 17 авг 2018, 04:04

Старая и интересная тема... Несколько оффтопик.

MrCricket писал(а):Источник цитаты А оно вообще, возможно - запилить такую веб-аппликацию чтоб была сопоставима по отзывчивости интерфейса с десктопным МЛО?

С учётом того, что "отзыв" должен дать сервер, находящийся очень далеко (MLO сейчас локализован на английский, китайский, русский и немецкий), а "отрабатывать картинку" будет веб-браузер который заточен под другие задачи, - думаю что не возможно. Уже сейчас мой MLO на телефоне рекомендует уменьшить размер базы данных до 3 тыс задач. Это связано с необходимостью постоянной синхронизации с сервером.

Сравнивать "навороченный" MLO с более специализированными и мультиплатформенными Wunderlist или Todoist просто не корректно. Тут уже надо выбирать пользователю, что для него важнее: мощность и гибкость, или простота и скорость. И менять софт.

Второе ограничение - размер экрана. Версия MLO для телефона никогда не сравнится с удобством десктопной версии именно в силу ограниченного размера экрана. А вот "дотянуть" функциональность планшета до десктопа, особенно при наличии клавиатуры, - мне кажется это реалистично.

Позиционирование MLO на рынке - "швейцарский нож" для работы с личным списком задач. На мой взгляд правильная архитектура для такого софта:
  • полноценные клиенты для десктопных ОС
  • полноценные клиенты с пальцеориентированным интерфейсом для планшетов
  • версия-ассистент для мобильных телефонов
  • легковесный клиент с ограниченной функциональностью для браузера
  • качественная фоновая синхронизация между устройствами
  • API на сервере для интеграции с другими приложениями

Далее встаёт вопрос - куда направить ограниченные ресурсы разработчиков. Сейчас, после сильного 5 релиза, думаю на:
  • "подтягивание" функциональности мобильных платформ (Markdown, текстовые теги) - у мобильных платформ сейчас отдельные команды
  • обеспечение интеграции с другими приложениями - экспорт / импорт на десктопе, URL-схема на iOS, разработка API для сервера.

И пара комментариев.
Call-X писал(а):Источник цитаты Вэб-версия отчасти решает 2 проблемы: МАКоводов и людей, кто в определенных условиях не может устанавливать полный дистрибутив на комп.

Проблемы МАКоводов не существует. MLO нормально работает под CrossOver стоимостью от $15. Кстати эта же оболочка позволяет запускать MLO под Linux и Crome OS.

Для тех кто "в определенных условиях не может устанавливать полный дистрибутив на комп":
lobaty писал(а):Источник цитаты Попробуйте запустить МЛО как портабл, у меня получилось.

Спасибо. Думаю что для корпоративных пользователей это реальный выход.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

tanitrel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: окт 2017
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

MLO онлайн, веб-сервис

Сообщение tanitrel » 30 окт 2018, 06:42

edw писал(а):Проблемы МАКоводов не существует. MLO нормально работает под CrossOver стоимостью от $15.


Проблема существует!!! :evil: Работает но, не нормально!

1) Не работает синхронизация с Гугл календарем не возможно ее подключить, глючит встроенный браузер, не позволяет подтвердить разрешение Google управлять MLO. Проблема наблюдается на разных Маках, на разных ОС, и на разных версиях CrossOver включая лицензионный!

2) Не работают горячие клавиши когда находишься в не приложения!

Без этого программа кастрированная... (((

PS) + Бесит что в дополнение к MLO открывается всегда еще одна программа бестолковая, которая занимает место в панели


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей