У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

График выполнения шаблонной последовательности

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

AnanyevM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: авг 2018
Благодарил (а): 1 раз

График выполнения шаблонной последовательности

Сообщение AnanyevM » 08 авг 2018, 12:20

Друзья, обращаюсь за помощью.
Не могу найти возможность вписать регулярно повторяющуюся последовательность задач в график.
Особенно это актуально в свете синхронизации с Google.
Например, с некоторой периодичностью надо выполнять последовательность действий: задачу 1, через 2 часа задачу 2, через 30 мин. задачу 3. Делаю шаблонную ветку, с помощью которой потом можно будет создавать новые. В ней пишу: сегодня в 10:00 задача 1, сегодня в 12:00 задача 2, сегодня в 12:30 задача 3. В нужный момент создаю рабочую задачу из этого шаблона, но хотелось бы, чтобы время и даты у всех задач последовательности были актуальными. Во-первых, по дате. Во-вторых, с учетом временного сдвига - если я запланировал начать в 14:00, а не в 10:00.
Это нужно в основном для того, чтобы спланировать довольно длинную последовательность действий во времени - если я начал сегодня в 10:00, то такая-то точка последовательности наступит тогда-то.
Отложенная зависимость, насколько я понимаю, не подходит.
Есть способы решения? Подскажите, пожалуйста:)

Кирилл Е
Команда бета тестеров
Сообщения: 327
Зарегистрирован: мар 2017
Есть ответ: 15
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 105 раз

График выполнения шаблонной последовательности

Сообщение Кирилл Е » 22 авг 2018, 15:39

Задача пока немного размыта, как минимум это уточните:
Что есть "дата" - начало или срок?
Если нужно чтобы задача появлялась не раньше чем через ... после предыдущей - можно обойтись зависимостями.
Если нужно выполнить задачу не позже чем через .... после первой - другая схема будет.

Нужно ли напоминание?

Нужно ли зациклить всё это дело, или будете каждый раз из шаблона доставать?

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

График выполнения шаблонной последовательности

Сообщение Краевой » 23 авг 2018, 08:26

AnanyevM писал(а):Источник цитаты Друзья, обращаюсь за помощью.
Не могу найти возможность вписать регулярно повторяющуюся последовательность задач в график.
Особенно это актуально в свете синхронизации с Google.
Например, с некоторой периодичностью надо выполнять последовательность действий: задачу 1, через 2 часа задачу 2, через 30 мин. задачу 3. Делаю шаблонную ветку, с помощью которой потом можно будет создавать новые. В ней пишу: сегодня в 10:00 задача 1, сегодня в 12:00 задача 2, сегодня в 12:30 задача 3. В нужный момент создаю рабочую задачу из этого шаблона, но хотелось бы, чтобы время и даты у всех задач последовательности были актуальными. Во-первых, по дате. Во-вторых, с учетом временного сдвига - если я запланировал начать в 14:00, а не в 10:00.
Это нужно в основном для того, чтобы спланировать довольно длинную последовательность действий во времени - если я начал сегодня в 10:00, то такая-то точка последовательности наступит тогда-то.
Отложенная зависимость, насколько я понимаю, не подходит.
Есть способы решения? Подскажите, пожалуйста:)

Такой подход обречен на провал и рано или поздно даст сбой.
Причина:
1. Ко времени привязываются только действия, которые действительно привязаны ко времени (встречи, просмотры телепередач и т.д.) То, что нельзя сдвинуть, сделать в другое время. Об этом говорил Дэвид Аллен.
2. Любой форсмажор сломает вашу структуру задач. В результате недоверие к системе, самоедство "что опять не сделал что запланировал" и т.д.

Но технически это возможно! Попробуйте сохранить сделанный проект в виде файла шаблона. Он сохраняет привязку ко времени.
Именно такой способ используется, если установить русскоязычный шаблон профайла - большинство задач имеют дату "сегодня".
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Автор темы

AnanyevM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: авг 2018
Благодарил (а): 1 раз

График выполнения шаблонной последовательности

Сообщение AnanyevM » 26 фев 2019, 08:51

Краевой писал(а):Источник цитаты
Такой подход обречен на провал и рано или поздно даст сбой.
Причина:
1. Ко времени привязываются только действия, которые действительно привязаны ко времени (встречи, просмотры телепередач и т.д.) То, что нельзя сдвинуть, сделать в другое время. Об этом говорил Дэвид Аллен.
2. Любой форсмажор сломает вашу структуру задач. В результате недоверие к системе, самоедство "что опять не сделал что запланировал" и т.д.

Но технически это возможно! Попробуйте сохранить сделанный проект в виде файла шаблона. Он сохраняет привязку ко времени.
Именно такой способ используется, если установить русскоязычный шаблон профайла - большинство задач имеют дату "сегодня".

Спасибо за ответ. Немного запоздалое спасибо, да:)) Вы мастер.
Мне нужно описать технологию, Дэвид Аллен и самоедство не при чем. Просто надо, чтобы задачи не появлялись раньше времени. И еще надо спланировать день - в последовательности появляются паузы и задачи, на которые надо выделить время. Думаю, что всё, что мог, я сделал. Подвигать всю последовательность на час-два в разные стороны не получается - поэтому да, сделал просто список, а в календарь кладу их отдельно.

Dmitryk65
Сообщения: 60
Зарегистрирован: фев 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

График выполнения шаблонной последовательности

Сообщение Dmitryk65 » 21 мар 2019, 09:43

Краевой писал(а):Источник цитаты Попробуйте сохранить сделанный проект в виде файла шаблона. Он сохраняет привязку ко времени.
Именно такой способ используется, если установить русскоязычный шаблон профайла - большинство задач имеют дату "сегодня".

Александр, а как вы импортируете отдельные проекты из шаблона? Или на каждый проект свой отдельный файл шаблона?

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

График выполнения шаблонной последовательности

Сообщение Краевой » 22 мар 2019, 09:24

Dmitryk65 писал(а):Источник цитаты Александр, а как вы импортируете отдельные проекты из шаблона? Или на каждый проект свой отдельный файл шаблона?

На каждый проект отдельный шаблон. Сделать для таких шаблонов папку (можно разместить даже в папку с программой). И по необходимости загружать.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя