У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Мой ТОП проблем: МАК, Синх. с гуглом и Отложить...

Нам еще более важно знать, что в MLO Вам не нравится, мешает работать и т.д. Только конкретно и по-деловому, чтобы мы могли исправить ситуацию.
Правила форума
Конструктивная критика всегда полезна. Она помогает улучшать наш продукт, а значит делать наших пользователей более УСПЕШНЫМИ и счастливыми ;)

Так что критикуйте на здоровье, только четко, по пунктам, чтобы нам легче было сделать Вас счастливее.

Да, и вот еще что. Людям свойственно быстро привыкать к хорошему и не замечать его. И чтобы не утонуть в одной критике, не поленитесь также черкнуть пару слов и в этой ветке форума:
Что мне НРАВИТСЯ в MLO


Andrey
Автор темы

tanitrel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: окт 2017
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Мой ТОП проблем: МАК, Синх. с гуглом и Отложить...

Сообщение tanitrel » 13 сен 2018, 08:37

Спасибо за продукт. Но тема для критики по этому приступлю:
1. Нет версии для МАК, через кроссовер она глючная, стрёмный дизайн и не все работает(самое важное - это горячие клавиши и синхронизация с Гугл календарем), и нет возможности обновления, только сносить полностью, заново ставить и сново настраивать все виды.
В итоге: на Маке не преживается. Но винды у меня больше нет и не будет НИКОГДА!!!

2. У меня есть куча повторяющихся ежемесячных задач выставленных на определенный день. Когда наступает день Х и я не могу выполнить эту задачу в этот день, я хочу ее отложить на пару дней, но не могу этого сделать, потому что если я перенесу срок, то перенесется и срок начала повторения этой задачи. Приходится оставлять ее в списке, она висит и бесит меня, с начало просто путаясь среди моего списка задач, а потом выделяясь красным среди них.
Вижу несколько решений:
1. Добавить кнопку "Отложить" далее и выбор даты или кол-во дней.
2. При переносе повторяющихся задач задавать вопрос: "Сменить дату начала и в будущих повторениях?"
3. Добавить кнопку "Скрыть задачу из текущего Вида на: ... дней" - просто в текущем виде задача не видна, до назначенного дня

1 и 2 почти равнозначны, а 3 это костыль, но тоже рабочий и это фишка позволить еще гибче использовать Виды не только для решения этой конкретной проблемы.

3. Синхронизация с гуглом не достаточна проработана,даже если бы работала у меня я бы не смог использовать (((. Добавьте возможность исключать задачи содержащие определенные теги или папки. В фильтрах видов это проработали, а здесь нет, это очень странно... Ведь по сути это тот же Вид... и должен содержать такие же возможности по его настройке...

4. Нужна синхронизации с гугл календарем через iphone (((
Почему бы не сделать синхронизацию в настройках облака, чтобы облако синхронизировало с гугл и тогда нет необходимости делать этот функционал для каждой ОС в отдельности.

Жду скорейшего решения этих задач.
Последний раз редактировалось tanitrel 13 сен 2018, 09:06, всего редактировалось 2 раза.

MrCricket
Команда бета тестеров
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: июн 2012
Есть ответ: 24
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 62 раза

Нет откладывания повторяющихся задач

Сообщение MrCricket » 13 сен 2018, 08:57

tanitrel писал(а):Источник цитаты Добавьте возможность исключать задачи содержащие определенные теги или папки. В фильтрах видов это проработали, а здесь нет, это очень странно... Ведь по сути это тот же Вид... и должен содержать такие же возможности по его настройке...

+1

Автор темы

tanitrel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: окт 2017
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Мой ТОП проблем: МАК, Синх. с гуглом и Отложить...

Сообщение tanitrel » 13 сен 2018, 09:11

Еще мысль родилась про настройки синхронизации с гуглом:
Можно просто добавить настройку синхронизировать задачи из Вида. Все!!! проблема полностью решена... не надо ни чего нового придумывать Просто создается отдельный вид для синхронизации с гуглом и не надо кодить заново настройки для фильтрации задач )))

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Мой ТОП проблем: МАК, Синх. с гуглом и Отложить...

Сообщение WaRoX » 13 сен 2018, 13:46

tanitrel писал(а):Источник цитаты 2. У меня есть куча повторяющихся ежемесячных задач выставленных на определенный день. Когда наступает день Х и я не могу выполнить эту задачу в этот день, я хочу ее отложить на пару дней, но не могу этого сделать, потому что если я перенесу срок, то перенесется и срок начала повторения этой задачи. Приходится оставлять ее в списке, она висит и бесит меня, с начало просто путаясь среди моего списка задач, а потом выделяясь красным среди них.

+1. Костыльное решение, которое я сейчас использую (может, вам поможет): завершаю задачу, создается завершенная копия, а повтор задачи переносится. С завершенной копии снимаю галку "Завершено" и переношу задачу на нужное время
Илья

Viewmax
Сообщения: 66
Зарегистрирован: янв 2010
Есть ответ: 1
Контактная информация:

Мой ТОП проблем: МАК, Синх. с гуглом и Отложить...

Сообщение Viewmax » 14 сен 2018, 05:36

+1 по поводу второго пункта. Жутко неудобно сейчас в этом плане работать.

Dmitryk65
Сообщения: 60
Зарегистрирован: фев 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Мой ТОП проблем: МАК, Синх. с гуглом и Отложить...

Сообщение Dmitryk65 » 14 сен 2018, 21:07

+1 по второму и третьему пунктам. Переносы повторяющихся задач - это тот ещё гемор. Как вариант, можно повторяющейся задаче поставить опцию "шаблон" и в час Х автоматически генерировать неповторяющуюся копию этой задачи, которую уже можно переносить, удалить и прочее.


Вернуться в «Что мне НЕ нравится в MLO (конструктивная критика)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей