У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Ошибка "лишком много напоминаний зарегистрировано"

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO для Андроид
Автор темы

evgeny mmm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: дек 2018

Ошибка "лишком много напоминаний зарегистрировано"

Сообщение evgeny mmm » 03 дек 2018, 10:48

Добрый день!

Сменил телефон (Samasung Galaxy A8, Android 8.0). Восстановил на нём ваше приложение и появилась проблема - не срабатывают напоминания на новые добавленные задачи. При попытке просмотреть настройки уже созданного напоминания приложение предлагает новое время напоминания (на 10 мин вперёд от текущего времени, по умолчанию), из чего я сделал вывод, что напоминание задачи просто не создаётся и задача таким образом теряется. Пробовал ставить напоминание на "сейчас" - уведомление не срабатывает.

Пробовал перезапускать телефон - не помогало. Потом случайно заметил уведомление об ошибке в левом меню приложения (на мой взгляд едва заметное, что неудобно, я бы такие уведомления делал более заметными, хоть пускай на весь экран телефона вылазит, но терять задачи - это самое худшее из всех зол, которые могут быть в подобных приложениях). В ошибке было написано что-то вроде "Слишком много напоминаний зарегистрировано..." и что создание новых напоминаний невозможно. Я точный текст сейчас не могу воспроизвести, т.к. к моменту написания этого поста ошибка пропала (но возможно временно).

Начал ковыряться в настройках. Попробовал галочку "использовать альтернативный метод для выполнения фоновых задач", проблема решилась. Через какое-то время появилась снова. После этого я уже начал пытаться отключать всё - выключил "запрет синхронизации большого количества данных в фоновом режиме", потом отключил синхронизацию с облаком вообще. Ну и всё это сопровождалось периодической перезагрузкой телефона. В какой-то момент проблема исчезла, прошёл почти целый день, пока вроде всё ок. Если что, у меня на данный момент чуть менее 700шт задач, но проблема была точно не в кол-ве, я проверял - удалял несколько старых задач и пытался создать новые, не помогало.

Даже, если проблема решена, мне всё равно бы хотелось узнать:

1. что могло вызвать эту ошибку, чтобы быть застрахованным от повторения, если я вдруг захочу что-то изменить в настройках?

2. есть ли возможность поиска задач, которые остались без напоминаний? Вариант перелопатить вручную все задачи, конечно, самый надёжный, но удовольствие этим заниматься довольно сомнительное :) Да и вообще у меня и на старом телефоне периодически случались глюки. Если, например, во время редактирования уже созданной задачи кто-то позвонил, то напоминание иногда слетало, а порой задача вообще исчезала и через поиск по словам её невозможно было потом найти. В общем есть подозрения, что за всё время пользования приложением ни один десяток задач и заметок мог быть так утерян. Хотелось бы попробовать восстановить их.

Вот у вас есть всякие разные "активные по...", можно было бы сделать что-то вроде "неактивные" или "без напоминаний". Данная категория могла быть в т.ч. полезна для задач, которые надо записать, но пока неизвестна точная дата их выполнения и к её обдумыванию надо вернуться позже. Это, конечно, можно делать через напоминание через час, через 5, через день. Но для меня это скорее "костыль" для решения подобного вопроса, т.к. в больших затяжных "запарах" иногда приходится десятки таких напоминаний переставлять каждый день, а они могли бы просто висеть в "неактивных" и не заваливать уведомлениями. Возможно в вашем приложении есть подобное решение, но я не нашёл

Аватара пользователя
Eugene.z
Команда MLO
Сообщения: 612
Зарегистрирован: май 2015
Есть ответ: 41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз

Ошибка "лишком много напоминаний зарегистрировано"

Сообщение Eugene.z » 05 дек 2018, 09:29

evgeny mmm,
Добрый день!

На некоторых Samsung устройствах существует ограничение на количество одновременно зарегистрированных сигналов тревоги.
Регистрация сигналов тревоги (и последующее срабатывание этих сигналов в установленное время) это системный сервис, используемый приложением MLO (и другими подобными приложениями) для установки и срабатывания напоминаний.

Один из таких телефонов находиться у Вас. Максимальное количество зарегистрированых сигналов тревоги на нем сотавляет 500.

Попробуйте, пожалуйста, перепроверить Ваши напоминания (во всех профайлах, если используете более одного профайла) и удалить ненужные.

Аватара пользователя
Eugene.z
Команда MLO
Сообщения: 612
Зарегистрирован: май 2015
Есть ответ: 41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз

Ошибка "лишком много напоминаний зарегистрировано"

Сообщение Eugene.z » 05 дек 2018, 10:36

evgeny mmm писал(а):Источник цитаты Вот у вас есть всякие разные "активные по...", можно было бы сделать что-то вроде "неактивные" или "без напоминаний"

Если у Вас Pro версия приложения (или во время пробного периода) Вы можете сконструировать виды по своему желанию. В частности "Без напоминаний" (Редактировать виды - Добавить (+) - Ввести имя - Расширенный фильтр - Доб. условие - Reminder - Значение "False")

Автор темы

evgeny mmm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: дек 2018

Ошибка "лишком много напоминаний зарегистрировано"

Сообщение evgeny mmm » 06 дек 2018, 10:55

Eugene.z писал(а):Источник цитаты evgeny mmm,
На некоторых Samsung устройствах существует ограничение на количество одновременно зарегистрированных сигналов тревоги


Сейчас всё работает нормально, ничего не удалял, задач более 500. Делаю вывод, что проблема была в другом. Но в любом случае спасибо за ответ.

Автор темы

evgeny mmm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: дек 2018

Ошибка "лишком много напоминаний зарегистрировано"

Сообщение evgeny mmm » 06 дек 2018, 10:56

Eugene.z писал(а):Источник цитаты Если у Вас Pro версия приложения (или во время пробного периода) Вы можете сконструировать виды по своему желанию


Про это не знал, спасибо большое!

Аватара пользователя
Eugene.z
Команда MLO
Сообщения: 612
Зарегистрирован: май 2015
Есть ответ: 41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз

Ошибка "лишком много напоминаний зарегистрировано"

Сообщение Eugene.z » 06 дек 2018, 13:15

evgeny mmm писал(а):Источник цитаты ничего не удалял, задач более 500

Речь не об общем количестве задач, а о количестве задач с напоминанием.


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя