У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Ручная сортировка видов на смартфоне.

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для Андроид?
Автор темы

fixin
Сообщения: 129
Зарегистрирован: май 2015
Поблагодарили: 3 раза

Ручная сортировка видов на смартфоне.

Сообщение fixin » 18 янв 2017, 21:34

Я читал оправдания разработчиков, что т.к. виды не синхронизируются, а ручная сортировка привязана к виду, то ручной сортировке на мобильнике не может быть.

Но это же бред - если что то есть на компьютере, оно должно быть и на смартфоне. Тем более ручная сортировка часто используется для выстроения порядка дел, например, порядок дел в течении дня. И плохо, что его нет на смартфоне.

Предлагаю сделать у вида дополнительный параметр - номер вида.
Ручную сортировку привязывать к этому номеру. То бишь если я сделаю два вида с одинаковым номером, у них будет одинаковая сортировка.
И далее, еще, всем новым добавляемым видам в МЛО на компьютере инкрементировать номер вида.

И тогда все срастется!!!!
Ведь решение простое, на самом деле.

Очень хочется ручных сортировок.

AntonS
Сообщения: 18
Зарегистрирован: окт 2018
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ручная сортировка видов на смартфоне.

Сообщение AntonS » 07 дек 2018, 15:49

+1 к идее ручной сортировки на смартфоне
Теряется весь смысл с списке дел на смартфоне, который вручную отсортирован на пк.
Для удобства выстраиваю себе порядок дел (с датам и без) в удобный для себя порядок и выполняю по очереди сверху-вниз. На ПК всё ок, а вот на смартфоне не список дел, а каша!

//Вид на пк/смартфоне кастомный

Аватара пользователя
Eugene.z
Команда MLO
Сообщения: 607
Зарегистрирован: май 2015
Есть ответ: 41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз

Ручная сортировка видов на смартфоне.

Сообщение Eugene.z » 11 дек 2018, 09:59

AntonS писал(а):Источник цитаты +1 к идее ручной сортировки на смартфоне

Ручная сортировка на смартфоне присутствует. Так же точно как она присутствует в десктоп версии.

AntonS писал(а):Источник цитаты Для удобства выстраиваю себе порядок дел (с датам и без) в удобный для себя порядок и выполняю по очереди сверху-вниз.

Вы можете выстраивать так точно и используя мобильную версию...

Другое дело, что ручная сортировка не синхронизируется для изменяемых видов (то есть синхронизируется только для видов "Избранные" и "Активные избранные", которые в одинаковом и неизменяемом виде есть на всех платформах). В случае изменяемых видов ручная сортировка может присутствовать у Вас только локально на устройстве (мобильном, десктопе) и не переносится на другое устройство через синхронизацию.

То есть, фактически, Вы (вместе с fixin) предлагаете реализовать полную синхронизацию всех видов профайла через облако/WiFi (включая конечно и синхронизацию ручной сортировки) на всех платформах, а не ручную сортировку в мобильной версии, которая и так реализована.

Автор темы

fixin
Сообщения: 129
Зарегистрирован: май 2015
Поблагодарили: 3 раза

Ручная сортировка видов на смартфоне.

Сообщение fixin » 11 дек 2018, 10:45

Это детали реализации. Дополнительные пользовательские поля рулят. Тогда можно указать, что ручная сортировка будет сохраняться для вида, напримнр, в поле user23, соответственно вид можно сортировать по любому из пользовательских полей.

Доп пользовательские поля вас тоже просят сделать, в плане синхронизации через xml это тоже не проблема.

В крайнем случае можно сделать 10 полнй order0-order9, думаю более чем в 9 видах ручная сортировка не нужна.

Так что техническая реализация как два байта переслать, я вам как программист говорю

AntonS
Сообщения: 18
Зарегистрирован: окт 2018
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ручная сортировка видов на смартфоне.

Сообщение AntonS » 21 дек 2018, 13:31

Спасибо, не знал, что в мобильной приложении есть ручная сортировка.
Eugene.z писал(а):Источник цитаты То есть, фактически, Вы (вместе с fixin) предлагаете реализовать полную синхронизацию всех видов профайла через облако/WiFi (включая конечно и синхронизацию ручной сортировки) на всех платформах, а не ручную сортировку в мобильной версии, которая и так реализована.

Получается, да. Нужна именно синхронизация, чтобы очереди синхронизировались между устройствами.

Автор темы

fixin
Сообщения: 129
Зарегистрирован: май 2015
Поблагодарили: 3 раза

Ручная сортировка видов на смартфоне.

Сообщение fixin » 22 дек 2018, 08:21

AntonS писал(а):Получается, да. Нужна именно синхронизация, чтобы очереди синхронизировались между устройствами.

Да. Но не обязательно синхронизация видов, как утверждают из команды МЛО. Достаточно синхронизации нескольких полей ручной сортировки.
Технически я уже описал как.
Далее только лень и нежелание сделать продукт лучше могут служить отмазкой.

Аватара пользователя
Eugene.z
Команда MLO
Сообщения: 607
Зарегистрирован: май 2015
Есть ответ: 41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз

Ручная сортировка видов на смартфоне.

Сообщение Eugene.z » 24 дек 2018, 09:55

fixin писал(а):Источник цитаты Но не обязательно синхронизация видов, как утверждают из команды МЛО. Достаточно синхронизации нескольких полей ручной сортировки.

Это заблуждение. Возьмем самый простой случай: на десктопе Вы переключились (в настройке вида) с ручной сортировки на автоматическую - как об этом узнает мобильная версия без синхронизации видов (и обеспечит соответственно тот же результат что и на десктопе)?

fixin писал(а):Источник цитаты Далее только лень и нежелание сделать продукт лучше могут служить отмазкой.

Опять же заблуждение ...

Автор темы

fixin
Сообщения: 129
Зарегистрирован: май 2015
Поблагодарили: 3 раза

Ручная сортировка видов на смартфоне.

Сообщение fixin » 24 дек 2018, 10:20

Евген, вы же программист.
Прошу внимательно перечитать моё описание.

Еще раз - вы делаете у задачи 10 числовых полей sort0, sort9.

Для вида можно указать, какое числовое поле используется для ручного порядка.

Таким образом я на бб создаю вид, наприме "задачи на сегодня" и указываю, что для сортировки буду использовать поле sort4.

Если я эуспортирую вид на смартфон, там будет в настройках вида сортировка по полю sort4. Надо будет - пользователь укажет другое поле для сортировки.

И где вы видите нерешаемую проблему? Прислушайтесь...

Я вам накидал кучу критичных доработок, чтобы привести мло хотя бы в минимальное соответствие с базой данных, самое главное - вычислимые поля для группировок, а воз и ныне там, увы...

Аватара пользователя
Eugene.z
Команда MLO
Сообщения: 607
Зарегистрирован: май 2015
Есть ответ: 41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз

Ручная сортировка видов на смартфоне.

Сообщение Eugene.z » 24 дек 2018, 11:15

fixin, Тоже прислушайтесь. То что Вы описуете будет работать только при условии что Вы создадите вид, затем сделаете экспортирт этого вида на все платформы/устройства и этот вид (настройки вида) будет ГАРАНТИРОВАНО ОСТАВАТЬСЯ НЕИЗМЕНЕННЫМ на всех платформах (или настройки вида будут синхронизироваться).

Автор темы

fixin
Сообщения: 129
Зарегистрирован: май 2015
Поблагодарили: 3 раза

Ручная сортировка видов на смартфоне.

Сообщение fixin » 24 дек 2018, 11:22

Пытаюсь прислушаться, но не понимаю откуда такая категоричность?

Видимо, вы не поняли то, что я написал...

Почему вы утверждаете, что настроцки вида должны остаться неизменным.? Откуда это следует.

По сути, вы даете пользователю возможности сортировки по полю sort0-sort9 и все.

Может это не прозрачно для нубов, но для опытных пользователей это лучше чем ничего...


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей