У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Собственные переменные для парсинга быстрого ввода

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

40.02
Сообщения: 104
Зарегистрирован: апр 2009
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Собственные переменные для парсинга быстрого ввода

Сообщение 40.02 » 29 мар 2010, 17:32

ЭЭЭ, наверное сложно выразился.

В общем, чего предлагаю - разработать в программе возможность создавать пользовательские правила следующего вида:
(если) текст быстрого ввода включает слово (Сергей|Сергею) - Назначить этому заданию контекст (Сергей).

Или
(если) текст быстрого ввода включает (подумать) - поставить это задание в подзадачу Идеи, спрятать в туду, выделить зеленым

и так далее.

Т.е. необходимо создать изменяемый пользователем список слов, при появлинии которых в строке ввода к текущей задаче применялись бы заранее заданные действия.

Это дало бы возможность гибко настраивать поведение при вводе задач, сделать его на порядок более интеллектуальным, человеку не было бы необходимости запоминать текущие спец символы для автопарсинга, и это было бы просто удобно.

Я сейчас не пользуюсь функцией автодобавление контекстов в частности потому, что задачу следует вводить быстро, а вот раскладку клавиатуры менять чтобы добавить знак собаки мне шило.

Понимаете?
nothing personal

Аватара пользователя
Ser6
Сообщения: 12
Зарегистрирован: фев 2010

Re: Собственные переменные для парсинга быстрого ввода

Сообщение Ser6 » 30 мар 2010, 05:54

Я поддерживаю, что возможность задания собственного сценария было бы очень гибким решением. Мне сейчас тоже не хватает возможности сразу размещать задачи в нужном проекте или месте, т.к. часто я знаю куда должна попасть та или иная задача

temperz
Сообщения: 24
Зарегистрирован: фев 2010

Re: Собственные переменные для парсинга быстрого ввода

Сообщение temperz » 31 мар 2010, 08:01

Хорошая мысль. Гибкость настройки. Поддерживаю.

Sister
Сообщения: 45
Зарегистрирован: окт 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собственные переменные для парсинга быстрого ввода

Сообщение Sister » 26 май 2010, 10:23

Поддерживаю. Сколько раз я уже вводил в окно быстрого ввода задачи типа "мб промыть пылевые фильтры на компе", где "мб" означает, что я хочу добавить это в раздел "может быть" (согласно GTD). При наличии такого механизма, который срабатывает на определенные слова/символы, это было бы легко реализуемо. Для меня будет достаточно указать regexp и нужное действие.

PS Эта тема перекликается с темой триггеров.

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Триггеры

Сообщение edw » 27 май 2010, 04:11

Sister писал(а):Эта тема перекликается с темой триггеров.

Если я правильно понял, речь идёт об этой теме. Попробую объединить предложения.


Предлагается:
  1. добавить в МЛО функцию триггеров - настраиваемых логических правил изменения параметров задач при изменении пользователем других её параметров,
  2. правила парсинга рассматривать как частный случай изменения параметров задач и вынести их в настройки триггеров
Минимальный набор операндов соответствует имеющимся правилам форматирования/настройки видов ToDo и правилам парсинга. Его желательно дополнить правилами из ниже приведенных примеров.
Для облегчения перехода пользователей в поставку МЛО включить преднастроенные триггеры, соответствующие нынешнему поведению системы (включены по умолчанию), а так же упоминавшиеся на этом форуме правила (отключены по умолчанию):
  • встроенные в систему правила парсинга,
  • размещать задачи в нужном проекте или месте в ходе парсинга,
  • установить символ для завершения текста задачи и начале параметров для парсинга >>
  • ЕСЛИ Статус проекта ИЗМЕНЁН НА "В ожидании" ТО ИЗМЕНИТЬ Спрятать ветку в To-Do НА "Истина",
  • ЕСЛИ Задача ИЗМЕНЁН НА "Выполнена" ТО ИЗМЕНИТЬ Статус проекта НА "Завершён",
  • настройка различных оповещений, в т.ч. запуск разных приложений и отправка оповещений на различные адреса электронной почты.

40.02 Если вы согласны с такой трактовкой вашего предложения - приглашайте разработчиков в эту ветку. Пять голосов у нас есть.
Всем. Если какая-то из ваших идей может быть реализована через триггеры, но для неё не достаточно имеющихся операндов, - пишите в этой ветке. Если это предложение уже обсуждалось - дайте ссылку.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Собственные переменные для парсинга быстрого ввода

Сообщение edw » 01 ноя 2010, 09:21

Отправил запрос разработчикам по этому предложению.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Собственные переменные для парсинга быстрого ввода

Сообщение andrey » 01 ноя 2010, 14:11

Довольно сложный запрос и потенциальный источник багов. Хотя понимаю все преимущество.
Нужно понять не перевесит ли усилия на создание и потом ответы на support emails ту отдачу, которая получится от реализации.
Добавил в список как кандидат на рассмотрение, но не могу ничего обещать.

А.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Автор темы

40.02
Сообщения: 104
Зарегистрирован: апр 2009
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Собственные переменные для парсинга быстрого ввода

Сообщение 40.02 » 04 ноя 2010, 16:35

сложно оценить трудоемкость задачи и поддержки с позиции разработчика, но мне, как продвинутому пользователю это было бы чрезвычайно удобно
nothing personal


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя