У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

✓ ЕСТЬ ОТВЕТ Автофлаги с цифрами

Вопросы/ответы по работе MLO на Андроид
Автор темы

fiqus
Команда бета тестеров
Сообщения: 443
Зарегистрирован: май 2013
Есть ответ: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Автофлаги с цифрами

Сообщение fiqus » 28 фев 2019, 09:46

Eugene.z писал(а):Qr Bbpost У каждого флага/контекста свой уникальный идентификатор. Он либо совпадает либо нет - третьего не дано.

В видах.mfv для флагов и контекстов нет идентификаторов. Только названия. Поэтому появляются дубли при пополнении набора по названиям и как минимум в этом случае может быть применено моё предложение.

Предложение не добавлять пустых одноимённых контекстов и флагов может применяться при каждом пополнении набора по названиям (т.е. когда id нет или когда id не принимается по внимание).

Вообще неправильно считать разными контексты и флаги если у них одинаковые названия, невзирая на идентификаторы и их уникальность.
Пока нет синхронизации видов приходится импортировать виды по несколько раз в день, причём всей пачкой сразу. Не хочу получать дубли контекстов и флагов, а так же восстановленный набор удалённых ранее флагов. Не для того я редактирую их список.

Нужно подумать трижды, прежде чем добавлять номер к имени.

Screenshot from 2019-02-28 13-25-45.png
Screenshot from 2019-02-28 13-25-45.png (4.09 КБ) 3353 просмотра
Последний раз редактировалось fiqus 28 фев 2019, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Samsung S7 8.0
iPad2 mini IOS11
Win7/10/Server 2012 x64 (terminal mode)

Аватара пользователя
Eugene.z
Команда MLO
Сообщения: 607
Зарегистрирован: май 2015
Есть ответ: 41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз

Автофлаги с цифрами

Сообщение Eugene.z » 28 фев 2019, 10:18

fiqus писал(а):Qr Bbpost В видах.mfv для флагов нет идентификаторов. Только названия.

Да, точно. При импорте вида, ищется существующий флаг с указанным заголовком(названием). Если флаг находиться, то он и используется, если нет то сооздается новый с указанным заголовком. При этой процедуре "приращение" номера к имени происходить не может.

Другое дело если Вы идете по такому сценарию (неправильному):
Допустим у Вас есть настроенные виды и некоторые данные (задачи, флаги и т.д) в профайле на устройстве А.
Вы хотите заиспользовать этот профайл на устройстве Б.
Вы делаете :
1)Экспорт-импорт видов профайла с устройства А в пустой профайл на устройстве Б
2)Потом делаете синхронизацию профайлов

В этом случае Вы получите дубликаты флагов(с "приращение" номера), упоминаемых в импортируемых видах(первый экземпляр создается при импорте видов, второй приходит при синхронизации)
Чтобы этого не присходило, сначала нужно делать синхронизацию(то есть получить данные), а затем уже импорт видов (которые могут ссылаться на эти данные).

Автор темы

fiqus
Команда бета тестеров
Сообщения: 443
Зарегистрирован: май 2013
Есть ответ: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Автофлаги с цифрами

Сообщение fiqus » 28 фев 2019, 10:31

11 раз делал импорт кастомных видов в пустой профайл? Или неправильно понял?

И даже в этом случае при наличии неиспользуемого контекста или флага нужно заменить его на одноимённый используемый (вкл. замену id).
Samsung S7 8.0
iPad2 mini IOS11
Win7/10/Server 2012 x64 (terminal mode)

Аватара пользователя
Eugene.z
Команда MLO
Сообщения: 607
Зарегистрирован: май 2015
Есть ответ: 41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз

Автофлаги с цифрами

Сообщение Eugene.z » 28 фев 2019, 10:58

fiqus писал(а):Qr Bbpost 11 раз делал импорт кастомных видов в пустой профайл? Или неправильно понял?

1. Возможно на какой-то другой платформе (отличной от андроида) происходит не инкрементация, а просто дописывается еще одна "1", то есть "11" два раза, "111" три раза.
2. В общем случае, необязательно в пустой (я описал типичный неправильный сценарий, могут быть вариации).


fiqus писал(а):Qr Bbpost Пока нет синхронизации видов приходится импортировать виды по несколько раз в день, причём всей пачкой сразу. Не хочу получать дубли контекстов и флагов, а так же восстановленный набор удалённых ранее флагов. Не для того я редактирую их список.


Не хотите получать дубли, используйте ПРАВИЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ:
ВСЕГДА СИНХРОНИЗИРУЙТЕ ИЗМЕНЕННЫЕ ДАННЫЕ, ПЕРЕД ЭКСПОРТОМ-ИМПОРТОМ ВИДОВ, которые могут ссылаться на эти данные.


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей