У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

автоуправление списком контекстов

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

fiqus
Команда бета тестеров
Сообщения: 443
Зарегистрирован: май 2013
Есть ответ: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

автоуправление списком контекстов

Сообщение fiqus » 09 мар 2019, 08:19

При активной работе список контекстов перестаёт помещаться на экран. Выбор перестаёт быть быстрым, скроллить неудобно.
Чтобы вручную прятать ненужные нужно чётко представлять которые более не используются, держать в голове полную схему использования контекстов, что в идеологии контекстов как универсальных меток фильтрации и группировки подсилу только виртуозам тайм-менеджмента.

А программа могла бы помочь обычным пользователям - если контекст давно не назначался (хотя уже и назначен когда-то многим задачам) и не использовался для отображения (хотя и фигурирует в сохранённых видах и вкладках) в фильтрах, а так же в группировках, то ставить ему признак автоскрытия с указанием в свойствах контекста соответствующее время последнего назначения и отображения. И не показывать такой контекст в списке быстрого выбора, или указывать его в конце списка, который раньше других спрячется под скролл. А при наборе вручную подсказывать как и ранее.



Ну и конечно - для быстрой отмены назначенные контексты показывать в верху списка (по ПКМ).
Samsung S7 8.0
iPad2 mini IOS11
Win7/10/Server 2012 x64 (terminal mode)

justme
Сообщения: 208
Зарегистрирован: дек 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 24 раза

автоуправление списком контекстов

Сообщение justme » 10 мар 2019, 08:34

Можно купить монитор 4к и все контексты смогут уместиться на экране. :)
Может вы слишком усердствуете с использованием контекстов?

Автор темы

fiqus
Команда бета тестеров
Сообщения: 443
Зарегистрирован: май 2013
Есть ответ: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

автоуправление списком контекстов

Сообщение fiqus » 10 мар 2019, 09:17

justme писал(а):Источник цитаты Можно купить монитор 4к и все контексты смогут уместиться на экране. :)
Может вы слишком усердствуете с использованием контекстов?

У вас их сколько? А сколько задач? Мло только для задач?
Samsung S7 8.0
iPad2 mini IOS11
Win7/10/Server 2012 x64 (terminal mode)

justme
Сообщения: 208
Зарегистрирован: дек 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 24 раза

автоуправление списком контекстов

Сообщение justme » 10 мар 2019, 12:25

fiqus писал(а):Источник цитаты
justme писал(а):Источник цитаты Можно купить монитор 4к и все контексты смогут уместиться на экране. :)
Может вы слишком усердствуете с использованием контекстов?

У вас их сколько? А сколько задач? Мло только для задач?

12 контексов и 10 флагов. мне вполне хватает. соответственно использую только для задач и проектов. никаких картинок, рецептов и другого "мусора". задач более 900..
все работает быстро, без проблем

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

автоуправление списком контекстов

Сообщение Краевой » 10 мар 2019, 13:55

Для работы за компьютером достаточно 5-10 контекстов. За глаза!

В каких случаях может понадобиться много контекстов?
Когда есть необходимость подвязать местоположение, чтобы увидеть в виде "Рядом".
Таких контекстов у меня порядка 30-40.
Приведу пример. Есть контекст "Москва". Т.е. когда буду в Москве - хочу в виде "Рядом" увидеть определенные задачи.
Вместо того, чтобы думать как мне отслеживать подобные задачи (не подключая обзоры, напоминания и прочие функции) - просто устанавливается нужный контекст и задача ждет своего часа.

Неиспользуемые контексты я выключаю. Таким образом все включенные легко помещаются на экран. Если есть необходимость добавить выключенный - вписываю его в панели свойств и он назначается без включения.

Мораль басни (ИМХО) - нужно пересмотреть свою систему планирования.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

luns
Сообщения: 18
Зарегистрирован: авг 2018
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

автоуправление списком контекстов

Сообщение luns » 24 апр 2019, 13:57

Вопрос: Я использую контексты для того чтобы помечать от каких людей чего жду. Кроме как контекстами как это сделать?
людей понятное дело больше 10 и поэтому список контекстов большой становится.

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

автоуправление списком контекстов

Сообщение WaRoX » 24 апр 2019, 14:02

luns писал(а):Источник цитаты Вопрос: Я использую контексты для того чтобы помечать от каких людей чего жду. Кроме как контекстами как это сделать?

Я для этого теги приспособил. В теге прописываю человека, а в отдельном виде смотрю задачи, у которых есть тег, с группировкой по тегу. Если теги используются для чего-то еще - можно для делегированных задач завести контекст/флаг и по нему фильтровать вид.
Илья

luns
Сообщения: 18
Зарегистрирован: авг 2018
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

автоуправление списком контекстов

Сообщение luns » 24 апр 2019, 14:23

WaRoX писал(а):Источник цитаты
luns писал(а):Источник цитаты Вопрос: Я использую контексты для того чтобы помечать от каких людей чего жду. Кроме как контекстами как это сделать?

Я для этого теги приспособил. В теге прописываю человека, а в отдельном виде смотрю задачи, у которых есть тег, с группировкой по тегу. Если теги используются для чего-то еще - можно для делегированных задач завести контекст/флаг и по нему фильтровать вид.

Да. Можно отфильтровать по тегу, можно сгруппировать.
В этом плане работает.
Но нельзя использовать при анализе.

Т.е. я сейчас например пишу:

Получить от Васи варианты плана проекта пятница -фЖду @Вася

и это разбирается в задачу "Получить от Васи варианты плана проекта" со сроком пятница и контекстом Вася и флагом Жду
У меня есть вид с отбором по флагу Жду и группировкой по контекстам.
Таким образом я получаю назначенные на кого либо задачи.
К сожалению более удобного способа MLO не предоставляет. Что-то типа справочника Контакты.

С текстовым тегом получается нужно отказаться от разбора. Или после ввода задачи искать ее в дереве и там вводить тег?

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

автоуправление списком контекстов

Сообщение WaRoX » 25 апр 2019, 08:39

luns писал(а):Источник цитаты С текстовым тегом получается нужно отказаться от разбора. Или после ввода задачи искать ее в дереве и там вводить тег?

Пишите просто теперь "Получить от Васи варианты плана проекта пятница -фЖду -тегВася"
Илья

luns
Сообщения: 18
Зарегистрирован: авг 2018
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

автоуправление списком контекстов

Сообщение luns » 25 апр 2019, 13:46

WaRoX писал(а):Источник цитаты
luns писал(а):Источник цитаты С текстовым тегом получается нужно отказаться от разбора. Или после ввода задачи искать ее в дереве и там вводить тег?

Пишите просто теперь "Получить от Васи варианты плана проекта пятница -фЖду -тегВася"

Спасибо. В документации не увидел.


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя