У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Планирование встреч

Поделитесь с другими, как Вы используете MLO (шаблоны, система управления задачами и т.д.). Нашли способ настроить MLO особым образом? Расскажите! Нам интересно!
Автор темы

sis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: мар 2010

Планирование встреч

Сообщение sis » 31 мар 2010, 05:47

Не могу понять ка крешить одну задачу с помощью МЛО.

У меня специфика работы такова, что в неделю приходится проводить до 10 встреч с различными клиентами. Как настроить МЛО так, чтобы при разговоре по телефону можно было легко и непринужденно увидеть свою загрузку по фиксированным задачам на этой неделе?

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Планирование встреч

Сообщение R0Mi0 » 31 мар 2010, 06:33

почему забанили все твои предыдущие посты?! :) или ты сам их удалял?

скорее всего тут тебе Mlo не поможет. единственный выход, встречи планируй в otlook. там и наглядно и понятно.

Автор темы

sis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: мар 2010

Re: Планирование встреч

Сообщение sis » 31 мар 2010, 06:58

Для новичков жестокая премодерация :)

Мне интересно мнение людей, которые активно используют GTD. Если идет концептуальное движение в сторону отказа от календаря, то должно быть что-то другое :) Либо это решается на организационном уровне, то есть как-то можно построить свою работу таким образом, чтобы отсутсвие календаря не было проблемой.

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Планирование встреч

Сообщение R0Mi0 » 31 мар 2010, 08:53

sis писал(а):Для новичков жестокая премодерация :)

Мне интересно мнение людей, которые активно используют GTD. Если идет концептуальное движение в сторону отказа от календаря, то должно быть что-то другое :) Либо это решается на организационном уровне, то есть как-то можно построить свою работу таким образом, чтобы отсутсвие календаря не было проблемой.

мне кажется, отказаться от календаря невозможно
в любом случае, все равно будешь использовать или бумажный или Outlook...
или совсем другую программу :)

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Планирование встреч

Сообщение edw » 07 апр 2010, 19:18

sis писал(а):Мне интересно мнение людей, которые активно используют GTD. Если идет концептуальное движение в сторону отказа от календаря, то должно быть что-то другое :)

Календарь в GTD есть. Просто GTD сместил акценты в организации времени с календаря на список "следующих действий" (Next Action), описав алгоритм работы с ними.
Изображение
sis писал(а):Либо это решается на организационном уровне, то есть как-то можно построить свою работу таким образом, чтобы отсутсвие календаря не было проблемой.

В компании Sciral Consistency дают следующие определения для действий:
  • Встречи - выделено время, цель не ясна. Как правило требуют координации с другими людьми, установления времени начала и длительности.
  • Задачи - разовая цель, которую можно достичь за один раз. Как правило (в проектах) имеет значение порядок выполнения задач.
... и предлагают ещё один тип дел :) - последовательности (не встречи, но и не задачи)

На организационном уровне GTD рекомендует - минимизируйте число хранилищ. Т.е. ищите софт, который обеспечит наибольшее число оконечных точек схемы (входящие, проекты, поручения, следующие действия, календарь, "когда-нибудь/возможно") в одном флаконе. Ближе всех к этому идеалу приблизился Outlook - возможно это одна из основных причин его популярности.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud


Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей