У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Восстановить вид через горячие клавиши

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Аватара пользователя
Автор темы

Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Восстановить вид через горячие клавиши

Сообщение Краевой » 12 май 2019, 15:38

Не нашел возможности задать горячие клавиши для функции "Восстановить вид".
Учитывая то, что после установки фильтров для возвращения вида в исходное состояние данная функция используется часто, такое сочетаний клавиш мне бы не помешало. Надеюсь, что другим пользователям тоже.

P.S. если вдруг такое сочетание клавиш есть, просто я его не знаю - буду благодарен за подсказку.

Screen-282.jpg
Screen-282.jpg (65.22 КБ) 2314 просмотров
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

justme
Сообщения: 208
Зарегистрирован: дек 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 24 раза

Восстановить вид через горячие клавиши

Сообщение justme » 14 май 2019, 06:52

Краевой писал(а):Источник цитаты Не нашел возможности задать горячие клавиши для функции "Восстановить вид".
Учитывая то, что после установки фильтров для возвращения вида в исходное состояние данная функция используется часто, такое сочетаний клавиш мне бы не помешало. Надеюсь, что другим пользователям тоже.
P.S. если вдруг такое сочетание клавиш есть, просто я его не знаю - буду благодарен за подсказку.
Screen-282.jpg

Имхо, только вам и нужно

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Восстановить вид через горячие клавиши

Сообщение edw » 20 май 2019, 06:42

Краевой писал(а):Источник цитаты Учитывая то, что после установки фильтров для возвращения вида в исходное состояние данная функция используется часто, такое сочетаний клавиш мне бы не помешало.

Предлагаю посмотреть на вопрос с точки зрения сценариев работы.

При открытой Панели видов "играюсь" со списком задач, фильтруя их по разным критериям. По итогу этих экспериментов надо вернуть вид в исходное состояние. Так как фильтры настраиваю мышкой, то и восстановить вид логично мышкой. Преднастроенная быстрая клавиша "не помешала бы".

А если надо регулярно "играться" какими-то фильтрами? Логично иметь возмождность повесить на быстрые клавиши отдельные (часто используемые мной) фильтры, их параметры и восстановление вида. Тогда можно не открывать Панель видов и не отрывать рук от клавиатуры. Не говоря уж о том, что все сочетания быстрых клавиш легко добавить в скрипты для автоматизации.

И наконец третий сценарий. Когда надо регулярно просматривать данные по преднастроенным фильтрам. Тогда стоит настроить группу видов и по быстрой клавише зациклить их.

В рамках какого сценария вам требуется Восстановить вид? Опишите плз подробнее вашу ситуацию.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

Аватара пользователя
Автор темы

Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Восстановить вид через горячие клавиши

Сообщение Краевой » 20 май 2019, 10:52

edw писал(а):Источник цитаты Преднастроенная быстрая клавиша "не помешала бы".

Я так и написал. Это просто бы добавило удобности.
Как аналогия - вызов окна быстрого ввода. Можно мышкой кликнуть в трее значок и открыть быстрый ввод, а можно из любого окна (места, положения) горячими клавишами моментально вызвать окно быстрого ввода.
Что-то похожее здесь.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей