У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
adminss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: авг 2018
Благодарил (а): 1 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение adminss » 24 янв 2019, 04:31

Краевой писал(а):Для этого не нужны дополнительные функции. Вот решение - https://kraevoy.com/kak-v-mylifeorganiz ... papku.html
Удачи!


Высший уровень ! Гранд Мерси

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение Краевой » 24 янв 2019, 13:47

adminss писал(а):Высший уровень ! Гранд Мерси

Сегодня накопал ещё два инсайта по этой теме, которые еще более расширяют возможности пользователей MyLifeOrganized - https://youtu.be/D7sPiuEi-Z8
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

ahmedbrave
Сообщения: 7
Зарегистрирован: июл 2013
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение ahmedbrave » 03 июн 2019, 10:57

Все пишу по десктопной Windows версии, как и просили всего по пять штук

Нравится:
1. Фокус
2. Вкладки - области с разными фильтрами
3. Фича вкладок "синхронизировать с первой"
4. Настраиваемые фильтры
5. Поиск (нравится что он есть и работает, но есть и пожелания) - нравится и поиск и текстовый фильтр

Чего не хватает, и стоило бы добавить (перепрошую за многобукав, пытаюсь яснее передать замыслы)
1. Многострочного представления для отображение задачи. Очень не хватает с самого рождения MLO. Если бы такое представление было, я бы вероятно намного больше использовал MLO и сильно меньше использовал бы One Note. Вариант, первая строка - всегда название задачи, а все что под ним заметки - это работает так в One Note, и в Color Note на Android и это мега-удобно. Сейчас в МLO это работает только для единичных задач что уже неплохо, но вот если бы подобное было доступно в основном окне задач...
2. Переход по нажатию комбинации клавиш (например по CTRL-E как в любом браузере современном) в секцию выбора элемента в иерархии и развертывание выпадающего списка с предыдущим уровнем (пока настроил себе переход на текстовый фильтр, работает отлично)
3. В результатах поиска не хватает: чтобы когда в поиске есть результаты, фокус переключался на список результатов с возможностью навигации клавишами на клавиатуре (клавиши стрелки) и выбора нужного результата (т.е. без использования мышки) - в текстовом фильтре это работает прекрасно
4. Очень - очень и очень не хватает того что я называю "иерархии контекстов", ну и соответствующих фич для удобного быстрого назначения таких контестов. Само представление этой иерархии может быть точно таким же как иерархия задач. Более того, в идеале интересна была бы возможность часть иерархии задач просто быстренько делать "иерархией контекстов" :) В идеале, одним кликом, типа как это происходит когда клацаешь галочку "Папка" или "Проект". Это нужно для того чтобы задачи можно было как бы в нескольких измерениях раскладывать, а одного плоского списка контекстов (мне) не достаточно для этого, т.к. "измерения" эти тоже многослойные и ветвистые. Сейчас такого плана контексты у меня выражаются в виде фразы в тексте задачи - "уточнить у Миши по проекту", при этом Миша в этом самом проекте это и есть двухуровневый контекст... Т.е. это вроде как еще одна иерархия которая пересекается и переплетается с иерархией задач. Еще один пример такого типа контекста - "время". Но это неконкретная дата, я вообще даты конкретные очень редко использую. Часто это "промежуток времени". Например, год у меня может быть разделен (как это не странно) на Лето, Осень, Зиму и Осень. При чем они могут наступать не совсем по календарю а по ощущениям, по погоде и по обстановке. Например снег может лежать до конца марта у нас, а на мне нужно чуть когда потеплеет не затупить срочненько что-то сделать по дому... Очень удобно так по контексту откладывать в такие "коробочки" дела которые точно сейчас не получится сделать. Лето в свою очередь может быть разделено на всего на пару частей "В конце августа" и на "В середине июня". По работе время разделено на обычные отчетные кварталы, а также на необычные "кварталы" заказчиков у которых просто есть контрольные точки сдачи этапов проектов, которые в зависимости от миллионов всяких факторов плавненько "перетекают" во времени и пространстве
5. Прикольно было бы чтобы можно было цеплять картинки к задачкам, но это уже другая история....

99. ...ну и мегахотелка на последок, интеграция с One Note... на старте нужно реально по минимуму, потом если чего расширить - возможность перепрыгивать по одному клику по ссылке из One Note которая ведет в задачу или проект MLO и обратно, из MLO в на страницу One Note - и будет сочетание что называется The Best of Both Worlds

7. Еще одно пожелание, когда фокус в поле "контекст", по нажатии ESC фокус переходит в текущую активную область (вкладку)... Ну и вообще, в любой ситуации, (особенно когда не уверен где фокус сейчас) как пользователь ожидаю что фокус при нажатии ESC по умолчанию переходит в активную область. Это вроде поведения "назад" в любом приложении на Андроиде

adminss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: авг 2018
Благодарил (а): 1 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение adminss » 25 сен 2019, 08:56

1) Добавить темную тему в виндоус.Можно чтобы человек сам выбирал ,несколько вариантов готовых . Мне например такие цвета нравятся Hex #333333 либо hex 181818
2) Чтобы щелкая двойным щелчком по заметке .Она раскрывалась на весь экран . Потом по вкладке двойным щелчком щелкнул и снова свернулось в обычный вид. (слева дерево задач,справа заметка) Например так реализовано в зебрейн .
3) Будет ли вообще мло 6 ? И какие там нововведения ожидаются ?

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение lobaty » 25 сен 2019, 09:17

1. Сервис. Настройки. Темы и формат.
Во вложении сбросил пример
Вложения
dark.zip
(310 байт) 412 скачиваний
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

adminss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: авг 2018
Благодарил (а): 1 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение adminss » 02 ноя 2019, 07:00

Сейчас только в голову пришло . Может удастся сделать в заметке что-то вроде . Счетчик дней возможность . Сегодня вышли напоминания . 2 ноября 2019 . День регистрации родителей . 2 ноября с 1980 года . (вот чтобы с 80 года он сразу считал сколько сейчас лет прошло ) Также вышло напоминание газ надо проверить ,заправить .Последний раз заправлял 20 сентября . (вот тут он чтобы подсчитал автоматически количество прошедших дней ) чтобы это вручную не делать .Дни рождения людей тоже самое . Днюха того-то ,в заметке написано что он с 82 года . Но подсчитал бы он сразу,сколько ему лет в этом году .Ну мы же ребята,пользуемся компьютером .Грех не сделать такое,чтобы в ручную не считать. Вот только как это реализовать .

luns
Сообщения: 18
Зарегистрирован: авг 2018
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение luns » 24 дек 2019, 13:41

adminss писал(а):Источник цитаты Сейчас только в голову пришло . Может удастся сделать в заметке что-то вроде . Счетчик дней возможность

Для этого можно использовать функцию Обзор
Изображение

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение edw » 12 фев 2020, 09:13

ahmedbrave писал(а):Источник цитаты 99. ...ну и мегахотелка на последок, интеграция с One Note... на старте нужно реально по минимуму, потом если чего расширить - возможность перепрыгивать по одному клику по ссылке из One Note которая ведет в задачу или проект MLO и обратно, из MLO в на страницу One Note - и будет сочетание что называется The Best of Both Worlds

Односторонняя интеграция из MLO в One Note по сути уже есть. Хотя и её можно усовершенствовать.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

Dmitryk65
Сообщения: 60
Зарегистрирован: фев 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение Dmitryk65 » 05 мар 2020, 09:56

Чего не хватает в MLO (сугубо личное мнение):
При всей гибкости и многофункциональности MLO, за что большой респект разработчикам, на мой взгляд, сильно не хватает программного взаимодействия (интеграции) с окружением, когда одним кликом можно сохранить ссылку, отправить письмо или выделенный текст в он-лайне. Как это сделано во многих других задачниках.

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение edw » 12 мар 2020, 08:43

Dmitryk65 писал(а):Источник цитаты сильно не хватает программного взаимодействия (интеграции) с окружением, когда одним кликом можно сохранить ссылку, отправить письмо или выделенный текст в он-лайне

Реализовано в версии для iOS. Но это заслуга Apple.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя