У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Напоминания на завтра Синтаксический разбор(Автопарсинг)

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для Андроид?
Автор темы

viktor-shorek
Сообщения: 43
Зарегистрирован: окт 2009
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Напоминания на завтра Синтаксический разбор(Автопарсинг)

Сообщение viktor-shorek » 07 июн 2019, 14:02

при создании задачи с сроком "завтра" , и напоминания без указания времени, (например вводим "Звонок Алексею завтра напомнить")
то оно сработает завтра во время равное времени создания задачи +10 мин, и если заводишь задачи вечером, после работы, то оно и "напомнится" завтра после работы, когда Алексей будет допивать вторую бутылку пива :), и ему мой звонок будет мягко говоря не важен.
а по логике надо бы с начала рабочего утра, когда у меня будет планироваться текущий день,
было бы хорошо добавить в пользовательские настройки время "по умолчанию" установки БУДУЩИХ напоминаний ("Время планирования"), и иметь редактируемый пользователем список констант для переноса времени напоминания в всплывающем диалоге напоминания (на андроиде)
у кого-то это время начала рабочего дня , у кого-то раннее утро - планирования СЕГОДНЯ, у кого-то это вечер предыдущего дня для ПЛАНИРОВАНИЯ дня следующего . и т п.

Кирилл Е
Команда бета тестеров
Сообщения: 327
Зарегистрирован: мар 2017
Есть ответ: 15
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 105 раз

Напоминания на завтра Синтаксический разбор(Автопарсинг)

Сообщение Кирилл Е » 10 июн 2019, 15:11

Костыль. Я с андройдом мало работал, но на айфоне есть такая настройка "автозамена текста". Очень полезная в сочитании с синтаксическим разбором.
Там есть 2 поля. В первое поле вводим волшебное слово слитно, например "допива", во второе поле можем вводить фразу побольше, вроде "напом завтра 9am". В итоге мы в быстрый ввод пишем "задача Лёше допива" и после автозамены получаем то что Вы хотели . Причем можно использовать не только для времени, я например для активных частоиспользуемых проектов использовал. Пишу заголовок ставлю в конце "**а" - она попадает в проект Альфа с нужным контекстом. Пишу идею, ставлю "**бс" - она попадает в проект Бетта Скрытой. В каждый такой шаблон можно добавить -с3 и -в3, тогда чуть проще будет присвоить важность и срочность.


Наверняка похожая автозамена есть и на андройде.

Dmitryk65
Сообщения: 60
Зарегистрирован: фев 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Напоминания на завтра Синтаксический разбор(Автопарсинг)

Сообщение Dmitryk65 » 30 июн 2019, 07:23

В Андроиде через автозамену текста это работает. Проверено.

Автор темы

viktor-shorek
Сообщения: 43
Зарегистрирован: окт 2009
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Напоминания на завтра Синтаксический разбор(Автопарсинг)

Сообщение viktor-shorek » 04 июл 2019, 14:45

Спасибо очень интересно, на знал про автозамену на андроиде, надо взять на вооружение. Пока видится одно препятствие для ввода "допива" слитно при ГОЛОСОВОМ ВВОДЕ )))


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей