У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Представление Каркас недели

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Представление Каркас недели

Сообщение edw » 20 апр 2010, 07:35

У Стивена Кови есть такое понятие - "Каркас недели". Хотелось бы в MLO получить такое представление:
  1. Верхний уровень группировки - дни недели (с понедельника по воскресенье)
  2. Возможно указать какую неделю надо отображать (текущую, следующую и т.д.)
  3. В представлении отображаются только задачи, для которых установлены Начало, соответствующее указанному дню (дате)
  4. Если задача повторяется регулярно в течении недели, то отображать её надо в каждом из дней повторения
  5. Если задача повторяется не регулярно (через n дней после её завершения), то возможные будущие повторения в течении недели отображать более светлым шрифтом
  6. Если задача повторяется несколько раз в течении дня, то указывать её один раз с указанием правил повторения в колонке Повтор
Такое представление очень похоже на календарное представление. Его принципиальное отличие - отображение всех копий повторяющихся задач в течении недели, а не последней копии.
Наряду с видами "Цели" и "Проекты", это представление позволит сделать обзор списка дел "с высоты птичьего полёта".
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

temperz
Сообщения: 24
Зарегистрирован: фев 2010

Re: Представление Каркас недели

Сообщение temperz » 20 апр 2010, 21:11

Добрый день,

Из вашего предложения выделил бы следующее: возможность задания для каждой циклической задачи "горизонта создания".

Вариант 1: для каждой циклической задачи делается радио-кнопка (исключающий выбор): горизонт создания: 1 день ИЛИ неделя ИЛИ месяц

Циклические задачи создаются с заданным горизонтом (например, при выбранной "неделя" создается 7 повторов, при завершении каждого одного повтора, сразу создается новый - итого имеем всегда 7 сгенерированных повторов).

Вариант 2 (более гибкий): для каждой циклической задачи задается параметр: горизонт создания (дней). По умолчанию: 1 день. Работает аналогично.

При реализации этой доп. функциональности, можно реализовать настройкой данный вид, кроме п.6. (?)

P.S. Вариант 3 - радио-кнопка: 1 повтор ИЛИ поле - см. Вариант 2

Автор темы

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Представление Каркас недели

Сообщение edw » 30 апр 2010, 18:37

temperz писал(а):Вариант 2 (более гибкий): для каждой циклической задачи задается параметр: горизонт создания (дней). По умолчанию: 1 день.

В настройках повторения задачи есть поле "Завершить повторение после ... повторов". Т.е. для циклической задачи УЖЕ можно задавать горизонт повторения.
temperz писал(а):При реализации этой доп. функциональности, можно реализовать настройкой данный вид, кроме п.6. (?)

Требется получить представление на неделю, в котором повторяющаяся задача "Утренняя зарядка" будет отображаться 7 раз.
Возможно что просто не могу сообразить как настроить нужное мне представление. Но если штатными средствами МЛО настроить его не возможно, то мне кажется что есть смысл настроить такой вид жёстко (по типу "Цели" и "Проекты").
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

Sister
Сообщения: 45
Зарегистрирован: окт 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: Представление Каркас недели

Сообщение Sister » 26 май 2010, 10:33

Сам пользуюсь приложенным фильтром с группировкой по дате завершения, но такой вид не показывает мне всего того, что я хочу видеть. Как минимум в воскресенье он показывает то, что должно было быть на ЭТОЙ неделе, а не на следующей. Это очень неудобно для планирования задач на неделю.
Мое желание - недельному виду быть!

PS Кови тоже так думает.
Вложения
2010-05-26_143023.png
возможный фильтр недельного вида
2010-05-26_143023.png (1.96 КБ) 5350 просмотров

Автор темы

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Представление Каркас недели

Сообщение edw » 03 июн 2010, 07:40

Sister писал(а):Мое желание - недельному виду быть!

PS Кови тоже так думает.

:)
Спасибо за пример фильтра. Воспользовался.

ИМХО, следующего прорыва в области управления встречами стоит ожидать в синхронизации МЛО с внешними календарями. Поддержите идею Energetik.
Лично для меня такое решение снимает вопрос Каркаса недели. В то же время внешний календарь - более универсальное решение.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

YakAV
Сообщения: 23
Зарегистрирован: мар 2010

Re: Представление Каркас недели

Сообщение YakAV » 01 июл 2012, 07:24

Предлагаю посмотреть на тему визуализации по шире в теме "Даешь визуализацию ! ! !"
http://www.mylifeorganized.net/forum-ru/viewtopic.php?f=11&t=1224


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 19 гостей