У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Календарный вид

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

ptah
Сообщения: 82
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Календарный вид

Сообщение ptah » 20 май 2010, 19:48

Как-то сложно.
Проще календарь нацепить.
Например, вместо вкладки "контекст".
Опыты над людьми - www.koptelov.org

Energetik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: май 2010
Благодарил (а): 1 раз

Re: Календарный вид

Сообщение Energetik » 27 май 2010, 07:48

ptah писал(а):Как-то сложно.
Проще календарь нацепить.
Например, вместо вкладки "контекст".

Вкладка "контекст" нужна поболее чем "календарный вид". Пользовался чем-то подобным в приложении Thinking Rock TR v2.2.1 оттуда и идея. В Thinking Rock так же нет календарного вида, но один раз настроил (30 мин) и проблема отпала. Как временное решение более чем. Мне как и постоянное подойдет, т.к. снимает проблему с вводом фиксированных по времени задач в телефон, публикацию, позволяет сравнивать свой календарь с другими публикуемыми в т.ч. в календаре google.

zhamkochyan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: апр 2010

Re: Календарный вид

Сообщение zhamkochyan » 27 май 2010, 12:39

Поддерживаю Energetik.

Jiry
Сообщения: 35
Зарегистрирован: фев 2010

Re: Календарный вид

Сообщение Jiry » 27 май 2010, 15:25

Главное, не только реализовать календарный вид (его подобия в конце концов удалось достичь настройками To-Do). Главное - реализовать синхронизацию MLO с календарём Outlook. Пока этого не будет, так и придётся мучаться с двойным ведением дел в этих системах.

Автор темы

ptah
Сообщения: 82
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Календарный вид

Сообщение ptah » 28 май 2010, 20:18

Подскажте несмышленому, если получится, то скриншотами, как настроили туду, чтобы выглядел как календарь.
Мне вот очень важно, чтобы одинаковые функции были лоступны и на КПК и на ББ. А вот многие форматирования и группировки на КПК отсутствуют.
Опыты над людьми - www.koptelov.org

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Календарный вид

Сообщение edw » 03 июн 2010, 07:27

Energetik писал(а):Многим пользователем MLO функционал Outlook излишен и ради календарного вида покупать такую махину явный перебор. Некоторым из этих многих, включая меня, нужен только вид именно для оценки свободного места для тех немногих жестко запланированных задач/встреч. Мне кажется, что возможно все-таки обойтись без календарного вида в самой программе. Хотел предложить на первое время, до прихода окончательного решения по календарному виду, немного расширить функционал MLO, научить его сбрасывать изменения в какой-либо файл ical при сохранении *.ml и/или изменении в to-do и/или по запросу. Благо формат ical раскрученный, больших проблем с выбором программ на вкус и цвет, для его чтения, не должно быть. Изменения в самом файле ical можно просто игнорировать. При этом MLO остается такой же легкой программой.

Календарь Windows и Live, например, может читать данный файл с локального сервера (у кого он есть) при этом все изменения будут видны оперативно, т.е. то что надо для оценки. Sunbird/Lightning читает напрямую, через WebDAV, по http и может с помощью плагина выгружать в Google Calendar. Через GCALDaemon файл ical можно подгружать в Google Calendar. В общем кому как удобно.

Идею использования синхронизации задач MLO с внешним календарём поддерживаю.
Предпочёл бы синхронизацию не в файл, а сразу в веб-календарь. Уже идёт бета-тестирование MLO-Cloud Sync. Можно было бы настроить синхронизацию с календарём как одну из версий синхронизации через интернет. Причём у пользователей будет выбор между разными веб-календарями благодаря стандартным протоколам (тот же ical). Для тех, кто предпочитает календарь Outlook можно настроить синхронизацию с таким веб-календарём.
Для старта синхронизация может быть односторонней.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

zhamkochyan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: апр 2010

Re: Календарный вид

Сообщение zhamkochyan » 03 июн 2010, 13:29

edw писал(а):Уже идёт бета-тестирование MLO-Cloud Sync. Можно было бы настроить синхронизацию с календарём как одну из версий синхронизации через интернет. Причём у пользователей будет выбор между разными веб-календарями благодаря стандартным протоколам (тот же ical). Для тех, кто предпочитает календарь Outlook можно настроить синхронизацию с таким веб-календарём.
Для старта синхронизация может быть односторонней.

Что за зверь такой, можно подробнее?

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Календарный вид

Сообщение edw » 04 июн 2010, 11:06

zhamkochyan писал(а):
edw писал(а):Уже идёт бета-тестирование MLO-Cloud Sync. Можно было бы настроить синхронизацию с календарём как одну из версий синхронизации через интернет. Причём у пользователей будет выбор между разными веб-календарями благодаря стандартным протоколам (тот же ical). Для тех, кто предпочитает календарь Outlook можно настроить синхронизацию с таким веб-календарём.
Для старта синхронизация может быть односторонней.

Что за зверь такой, можно подробнее?

Андрей где-то писал, что следующий релиз (после 3.5) - синхронизация через интернет. А в остальном знаю столько же сколько и все. Заявку на участие в тестировании отправил.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

zhamkochyan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: апр 2010

Re: Календарный вид

Сообщение zhamkochyan » 04 июн 2010, 23:21

edw, спасибо.

Winner
Сообщения: 1
Зарегистрирован: июн 2010

Re: Календарный вид

Сообщение Winner » 24 июн 2010, 10:24

Являюсь обладателем Profesional версии MLO, зарегистрировался только для того, чтобы попросить о функции добавления календаря. Без этого я просто не могу :) Часто использую и MindMaps для представления информации, графическое представление для меня очень важно.

Как раз таки и хотел предложить вариант, при котором не терялась бы легкость использования программы и был бы доступен календарный вид. Как вариант - это использовать возможности сторонних программ-календарей (outlook) и сервисов для синхронизации (google calendar). Причем можно делать опцию синхронизации глобальных задач. Думаю это был бы разумный компромисс, по крайней мере на данный момент, а потом, возможно, никому бы и не понадобился календарь в самой программе :)


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей