У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Календарный вид

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
dimonsky
Сообщения: 13
Зарегистрирован: май 2010

Re: Календарный вид

Сообщение dimonsky » 04 июл 2010, 15:25

Кажется, упор авторы MLO сделали на забугорного пользователя.
повод для таких выводов:
- активность авторов на twitter'e, groups.google.com выше чем на русскоязычном форуме
- работа над проектами для КПК, которые в СНГ на порядок меньше востребованы
- реализована синхронизация с Outlook которым больше пользуются там. Сравним с тем, что просьбы добвать функционал "календарь" на русском форуме не утихают уже больше года. Это при том, что календарь сделать на порядок проще, чем синхронизацию.
Я нисколько не виню авторов за это (сам туда собираюсь на ПМЖ), просто хотелось бы побольше честности в отношениях. Тем не менее спасибо и за то, что для жителей СНГ предусмотрена существенная скидка.

Хочеться маленький совет. Который может принести авторам большую прибыль.
Я больше двух месяца выбираю между LeaderTAsk и MLO и чуть было не повелся на то, как в LT организована работа с пользователем. Все поставлено четко, красиво, приятно просто. Внутреннее ощущение создается, что идет работа на пользователей. Форум кипит от обновлений, обсуждений, бетатестирования, пожеланий, планов, акций, и проч.
Тогда как с MLO сложилось впечатление, что про форум забыли, и пользователи тут - как глас вопиющий в пустыне.
Уже занес руку чтобы оплатить LT, но остановился потому что просто работа с проектами в этом ПИМе реализована хуже. Ну непонятно для меня, и все.
А в MLO - все как на ладони.
Просто устал уже. Времени на выбор уходит много. То в LT поработаю, то вернусь к MLO. И никак не могу решиться. И здесь и там обещают диаграммы Ганта. Там есть календарь, здесь - синхронизация с Outlook.
Голова кругом идет. Так пока и не выбрал что приобрести.

zhamkochyan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: апр 2010

Re: Календарный вид

Сообщение zhamkochyan » 04 июл 2010, 18:20

dimonsky писал(а):Я больше двух месяца выбираю между LeaderTAsk и MLO и чуть было не повелся на то, как в LT организована работа с пользователем. Все поставлено четко, красиво, приятно просто. Внутреннее ощущение создается, что идет работа на пользователей. Форум кипит от обновлений, обсуждений, бетатестирования, пожеланий, планов, акций, и проч.
Тогда как с MLO сложилось впечатление, что про форум забыли, и пользователи тут - как глас вопиющий в пустыне.
Уже занес руку чтобы оплатить LT, но остановился потому что просто работа с проектами в этом ПИМе реализована хуже. Ну непонятно для меня, и все.
А в MLO - все как на ладони.
Просто устал уже. Времени на выбор уходит много. То в LT поработаю, то вернусь к MLO. И никак не могу решиться. И здесь и там обещают диаграммы Ганта. Там есть календарь, здесь - синхронизация с Outlook.
Голова кругом идет. Так пока и не выбрал что приобрести.

Я к MLO пришёл от LeaderTask, и пришёл как раз из-за стабильности. Потому как начинал в своё время с Achieve Planner, который, как бы легко к нему ни относиться, отнимал больше времени, чем был должен. LT показался весьма и весьма положительным - в том числе из-за календаря; неделю проработал на нём, понял, что календарь скорее вреден (хотя это уже личное мнение). А расстался с ним (тоже, кстати, на стадии покупки, можно сказать, уже кошелёк расстёгивал) из-за того, что: 1) произошло несколько очень нехороших сбоев, и 2/3 моих задач испарились. С ходу решить проблему через форум не удалось. 2) поток нововведений свидетельствовал о недостаточной проработке программ - это хорошо, что отклик есть, живой и непосредственный, но чтобы сделать качественную вещь, в работе который ты уверен, требуется больше времени. Вон, тот же Achieve Planner 2.0, выход которого переносится уже больше полугода, хотя все ждут с нетерпением.
Так и здесь.

Я согласен с позицией Андрея, когда он объяснял нецелесообразность привязки к календарю. Рано или поздно календарь появится, но стоит ли ставить эту функцию во главу угла? И так ли уж плоха перспектива синхронизации?

dimonsky
Сообщения: 13
Зарегистрирован: май 2010

Re: Календарный вид

Сообщение dimonsky » 04 июл 2010, 18:38

Нет, во главу угла календарь не надо однозначно. При наличии даграмм Ганта необходимость в каледнаре уменьшится еще сильнее (там и так представление накладывается на календарь). ХОтелось бы какие-то планы увидеть, сколько их будут реализовывать.
Смысл в том, что LT (уже при наличии каледнаря) собирается до сентября месяца представить 7-ю версию своего софта, значительно доработанную. С диаграммами Ганта. И имея эти диаграммы, можно будет управлять делами исходя из концепции "проект" значительно ближе к тому, как эта концепция представлена в MLO - от малых дел к большим. А это уже серьезное посягательство на первенство, учитывая другие функции, такие как календарь, контакты, сетевая версия (LeaderCommander) и проч. И Outlook тогда не понадобится.
Так что д.Ганта - краеугольный камень моего выбора в каком-то смысле. И если я вижу на форуме LT точный план, когда 7-я версия должна появиться, да еще и намек на то что стоить она будет значительно дороже, у меня чешутся руки купить сейчас, чтобы потом она мне вышла дешевле (или хотя бы в рассрочку). В сравнении с форумом MLO, где я не нашел информации когда же ожидать новой версии и что в ней будет нового.
Так что речь идет не просто об "облизывании" меня как потенциального покупателя и закидывании меня обещалками. Все горазо серьезнее - речь идет о выборе органайзера на ближайшие несколько лет, хочется видеть перспективу.

zhamkochyan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: апр 2010

Re: Календарный вид

Сообщение zhamkochyan » 04 июл 2010, 20:38

Ага, вижу: это я вас неправильно понял. Что ж, лично мне диаграммы Ганта не нужны, но для других они могут быть решающим критерием.
Я не уверен, что LT выдаст в срок удобоваримый продукт (если ошибусь, буду только рад - ведь, как сказал Мао, "Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ").
А вот насчёт того, что Андрею следовало бы хоть чуточку подробнее (и конкретнее) рассказывать о планах - соглашусь и поддержу.

dimonsky
Сообщения: 13
Зарегистрирован: май 2010

Re: Календарный вид

Сообщение dimonsky » 05 июл 2010, 06:47

Вы знаете, вчера вечером обдумал еще раз все о чем мы говорили.
Получается такая вещь. Есть Outlook. Есть Google Caledar. Эти продукты появились не на пустом месте, а, скорее всего, после определенного объема работ лучших маректологов планеты. Если Андрей взял вектор на синхронизацию с этими календарями, то уж точно не прогадает, по крайней мере на западном рынке. Ну а нам лучше подтягиваться за ним (ними), чем тянуть его вниз, нудить "сделай календарь, сделай календарь".
Я так понял из сообщений в англоязычном сообществе, Андрей собирается делать еще свою какую-то систему синхронизации через интернет. Опять же, очень похоже на то что делают крупные игроки.
Вчера полазил по google calendar. Вполне функциональная штучка. Потом залез в MLO в настройки синхронизации с Outlook. Там сам черт ногу сломит, столько тонкостей. Даже не стал на ночь глядя углубляться. Так что, как говорят буржуи, power on him.
Напрашивается вывод - почему надо самим об этом додумывать? Ведь есть пользователи, которые не считают необходимым так вникать - нет продукта, нет поддержки, нет четко обрисованных планов - они уходят на другие программы. Темп жизни такой, что ждать от кого-то не приходится. Все маркетологи об этом твердят - сделайте сайт таким образом, чтобы с него не захотелось уходить. В этом смысле сайт LT гораздо ближе к идеалу, чем сайт MLO.
Нет средств на это? Ну поднимите цену. если правильно расписать возможности, "раскрыть" продукт, то его цена вырастет. Я, например, о возможности синхронизации с Outlook узнал уже после демо периода. Я ж не должен копаться (как потенциальный покупатель). я хочу видеть на прилавке всё. Об LT все рассказано. Об MLO не выложено и половины того что он может. какие-то два видео урока для кухарок, пардон.
Зашел вчера на страницу http://mylifeorganized.net/shop/buy.htm#pid=4
Ну блин, кошелек уже открыл. Где эта кнопка "Buy now" о которой там написано? ну хоть убей не вижу. Стал писать в личку Андрею. До сих пор в исходящих висит. И где на видном месте контакты техподдержки?? Ни аськи, ни скайпа, только гадай сиди, как связаться с разработчиками.

zhamkochyan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: апр 2010

Re: Календарный вид

Сообщение zhamkochyan » 05 июл 2010, 16:52

dimonsky писал(а):Об LT все рассказано. Об MLO не выложено и половины того что он может. какие-то два видео урока для кухарок, пардон.

Ищущий - обрящет.
dimonsky писал(а):Зашел вчера на страницу http://mylifeorganized.net/shop/buy.htm#pid=4
Ну блин, кошелек уже открыл. Где эта кнопка "Buy now" о которой там написано? ну хоть убей не вижу.

На самом видном месте:
Изображение

dimonsky писал(а):где на видном месте контакты техподдержки?? Ни аськи, ни скайпа, только гадай сиди, как связаться с разработчиками.

Страницы support вверху скриншота разве недостаточно?

dimonsky
Сообщения: 13
Зарегистрирован: май 2010

Re: Календарный вид

Сообщение dimonsky » 05 июл 2010, 17:21

У МЕНЯ НЕТ этой кнопки!!!!
только это "Problems?" как подковыка такая.

Ищущий - обрящет.

Да-да. об этом и говорю. Рыскать по всему интернету у поисках. Хотя ссылка и неплохая, спс :)

спасибо за support. :) Вижу две ссылки - на ФАКУ и сообщество groups.google.com и ссылку на электронный адрес УРА!
Вложения
MLO.jpg
MLO.jpg (115.1 КБ) 12269 просмотров

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Календарный вид

Сообщение edw » 13 фев 2011, 16:28

В англоязычном форуме анонсировано, что в v.4.0 будет интерфейс с вкладками и "будет рассмотрен способ просмотра задач в календарном представлении (детали реализации пока не ясны)".

Ранее Андрей описал своё отношение к календарю и сформулировал свою позицию на форуме:
andrey писал(а):
chas99 писал(а):Вопрос разработчикам:
Андрей, стоит ли ожидать (в ближайщем будущем) каких-то подвижек с Вашей стороны по "Календарному виду"?

В ближайшем будущем не буду обещать. Но подвижки планирую. Еще думаю как. Графическое представление задач в календарном виде - да. Полная замена профессиональному календарю - нет.


В отдельной ветке вынесено для голосования предложение по правилам экспорта в календарь. Возможно в дальнейшем удастся разработать и правила импорта. Таким образом мы получим интеграцию с профессиональными календарями.

В этой ветке предлагаю вернуться к вопросу о том, как должно выглядеть календарное представление в самом MLO.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Календарный вид

Сообщение sakontwist » 11 апр 2011, 17:56

Работаю руководителем отдела IT, сеть областного масштаба, количество проектов, а тем более задач - приличное. До МЛО перепробовал кучу программ, причем обстоятельно. Был и пресловутый Outlook, EssentialPim, RedBox, WinOrganizer, были и системы коллективного взаимодействия: TrackStudio, TeamWork, какие-то еще там опенсорс решения, Лотус Домино + нотес (список не полный =). В итоге, после бесконечного ковыряния с софтверными монстрами и бажными персональными органайзерами, уперся в LeaderTask. Система хороша, но очень надоела забитость календаря цветными плашками, "неинтуитивность" какая-то во всем, медленная работа с большими списками (а они у меня большие, не будем пока про архивацию старых задач и прочее). Не чувствуется там за фильтрами и видами схематичное дерево задач, а это очень важно при создании проекта и ведении его. А самое ужасное - отчет о выполненных задачах X-) Полный голяк. Смысл заносить задачи, если потом невозможно нормально отчитаться? Вот так плавно я и перешел на MLO. А теперь по существу. Календарный вид нужен! Иначе теряется сам смысл расстановки сроков в задачах. Какой толк оперировать сроками, если невозможно увидеть, насколько заполнен день срока и предшествующие дни. Все задачи никогда не решить, значительная часть работы с программой (по крайней мере у меня) - планирование сроков с переносом оных, а куда переносить не совсем понятно. Получается то густо, то пусто. Настроил два вида с группированием по началу и срокам, но это слабая замена календарю или диаграмме Гантта (наглядно увидеть задачи, занимающие несколько дней просто невозможно).
Я даже не настаиваю на полноценном календаре с какой-либо синхронизацией. Пусть это будет хотя бы вкладка (или отдельный модуль) только для просмотра, без наворотов, как например это реализовано в ToDoList (единственный плюс этой программы, кроме бесплатности, конечно =). Просто чтобы оценить заполнение дня задачами. Ну а насчет диаграмм Гантта - вещь конечно полезная, но нагружать ей программу и в самом деле не стоит, если уж это реализовывать, то в виде отчета или экспорта в тот же GanttProject.
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Календарный вид

Сообщение edw » 13 апр 2011, 05:53

sakontwist писал(а):Пусть это будет хотя бы вкладка (или отдельный модуль) только для просмотра, без наворотов, как например это реализовано в ToDoList (единственный плюс этой программы, кроме бесплатности, конечно =). Просто чтобы оценить заполнение дня задачами. Ну а насчет диаграмм Гантта - вещь конечно полезная, но нагружать ей программу и в самом деле не стоит, если уж это реализовывать, то в виде отчета или экспорта в тот же GanttProject.

Поддерживаю.
Цель: вкладка (возможно только для просмотра), позволяющая оценить заполнение дня задачами.
Пример реализации: например это реализовано в ToDoList.
Опции - синхронизация с внешним календарём и диаграммой Гантта, - на первом этапе можно не учитывать.

Вопрос.
Надо оценить только заполненность дня? Или недели и месяца?
Т.е. надо настраивать только представление "День" (с быстрым переходом по дням для поиска свободного времени) или так же представления "Неделя" и "Месяц"?
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей