У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Задачи на день

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

YoungR
Сообщения: 70
Зарегистрирован: сен 2009
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Задачи на день

Сообщение YoungR » 09 авг 2010, 14:55

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как сделать вид "Задачи на сегодня"?
Вариант с избранными задачами не подошел, т.к. в To-Do не видны подзадачи избранных задач.
Вариант устанавливать срок "сегодня" тоже не подходит, ибо есть задачи, которые ОЧЕНЬ желательно сделать сегодня, но между тем, жёсткого срока "сегодня" у неё (задачи) нет.
Играться контекстами тоже не очень хотелось бы, потому что не люблю я, когда на одной задаче много контекстов. Да и при добавлении новых подзадач на каждую придётся устанавливать контекст.
Хотелось бы каким нибудь "волшебным" знаком выделить, предположим, 5-6 задач, которые важно сделать сегодня, и чтобы в To-Do показывались бы ТОЛЬКО эти задачи со всеми своими подзадачами.
Как бы это можно сделать?

Аватара пользователя
andigo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Архангельск

Re: Задачи на день

Сообщение andigo » 09 авг 2010, 19:05

Ну если быстро и не думать, то помечать суммарную задачу как цель недели (горячая клавиша Alt+w), все ее подзадачи, в том числе и вновь создаваемые будут автоматом тоже помечаться как цель недели.

А в ТуДу сделать вид с фильтром по критерию Goal="Неделя". Для наведения марафета можно еще повозиться с разными вариантами группировки.

Ну а по правильному, все-таки лучше пользоваться контекстами. Кстати, если у суммарной задачи стоит какой-то контекст, то при добавлении новой подзадачи ей автоматом тоже присваивается этот контекст, так что не вижу тут лишних телодвижений:0)

Автор темы

YoungR
Сообщения: 70
Зарегистрирован: сен 2009
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Задачи на день

Сообщение YoungR » 10 авг 2010, 10:02

Эх, идеально было бы помечать задачи на день звёздочкой "избранное"! Самое то! Может, можно как-то Вид настроить, чтобы в этом виде показывались активные подзадачи избранных задач? Кто-нибудь в настройках Вида разбирается? Подскажите, пожалуйста. Я так и не освоил всё это количество операторов... :(

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Задачи на день

Сообщение edw » 11 авг 2010, 06:39

YoungR писал(а):Эх, идеально было бы помечать задачи на день звёздочкой "избранное"! Самое то! Может, можно как-то Вид настроить, чтобы в этом виде показывались активные подзадачи избранных задач?

Правило, которое вы хотите, должно работать так:
Отображать задачи если родительская задача помечена как Избранное.

На сегодня в правилах есть только один метод, имеющий отношение к родительской задаче - ParentName (название родительской задачи). Метода ParentStar (родительская задача помечена как Избранное) нет.

YoungR писал(а):Вариант устанавливать срок "сегодня" тоже не подходит, ибо есть задачи, которые ОЧЕНЬ желательно сделать сегодня, но между тем, жёсткого срока "сегодня" у неё (задачи) нет.

Не используйте срок, но используйте дату начала. Эта дата транслируется вниз по ветке на подзадачи. Тогда вы сможете сделать вид в котором будут задачи с датой начала "Сегодня и ранее". И сегодняшние задачи и задачи, которые вы планировали но не успели закончить ранее, будут в этом представлении.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей