У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Help! Проблемы с отображением To-Do

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

x_ray
Команда бета тестеров
Сообщения: 98
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз

Help! Проблемы с отображением To-Do

Сообщение x_ray » 25 ноя 2010, 19:24

Коллеги, столкнулся с непреодолимой проблемой: To-Do и на КПК, и на ПК отображается как-то... странно.
Задачи следуют не в хронологическом порядке, а как им вздумается: задачи со сроком стоят после задач без срока, задачи с установленной датой и временем - ниже задач только с датой...
Логики никакой я так и не увидел, перебрав все варианты упорядочивания To-Do.

Вот, слепил пример.
Общий список задач такой:
all.jpg
all.jpg (35.48 КБ) 3703 просмотра


Вот на ПК To-Do в иерархическом приоритете:
pk_ierarh.jpg
pk_ierarh.jpg (33.97 КБ) 3702 просмотра

Почему-то просроченная задача стоит в середине списка, а задачи с указанным временем не подряд и не попорядку...

Меняю упорядочивание To-Do на вычисляемый оценочный приоритет:
pk_ocenka.jpg
pk_ocenka.jpg (33.66 КБ) 3702 просмотра

Тут вообще задача, которая могла бы подождать до воскресенья вылезла наверх, обогнав даже задачу недельной важности!

А теперь - КПК в иерархическом приоритете:
kpk_ierarh.jpg
kpk_ierarh.jpg (41.12 КБ) 3702 просмотра

Тут вообще бред...

КПК - вычисляемый оценочный приоритет:
kpk_ocenka.jpg
kpk_ocenka.jpg (41 КБ) 3700 просмотров

Обратите внимание, с ПК отображение одинаково только в последнем случае.

Отдельно хочу сказать, что никаких настроек "срочности", "веса" и пр. для задач я не делал. Вычисляемый оценочный приоритет также в примерах не трогал (по умолчанию).

Мне бы хотелось, чтобы отображение было просто иерархично: самое срочное - наверх.
Точнее так: всё с датой - наверх, выше только со временем, еще выше - просроченное, еще выше - задачи недельной важности.

Что делать? Как быть?

Автор темы

x_ray
Команда бета тестеров
Сообщения: 98
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: Help! Проблемы с отображением To-Do

Сообщение x_ray » 25 ноя 2010, 19:36

Во вложении - собственно файл
Вложения
my_test.ml
(27.7 КБ) 271 скачивание

YoungR
Сообщения: 70
Зарегистрирован: сен 2009
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Help! Проблемы с отображением To-Do

Сообщение YoungR » 27 ноя 2010, 15:12

x_ray писал(а):... задачи со сроком стоят после задач без срока, задачи с установленной датой и временем - ниже задач только с датой...
Логики никакой я так и не увидел, перебрав все варианты упорядочивания To-Do.

Здравствуйте, x-ray. Таков сейчас математический аппарат подсчета оценочного приоритета. Меня это тоже не устраивает. Эту тему я начал здесь - viewtopic.php?f=10&t=614

x_ray писал(а):Мне бы хотелось, чтобы отображение было просто иерархично: самое срочное - наверх.
Точнее так: всё с датой - наверх, выше только со временем, еще выше - просроченное, еще выше - задачи недельной важности.
Что делать? Как быть?

Как быть? Вот здесь - viewtopic.php?f=11&t=635 - напишите, что Вы поддерживаете это предложение по улучшению. Когда соберётся 5-7 сторонников, я свяжусь с разработчиками и презентую эту идею.
Ещё раз. Предложение заключается в изменении расчета оценочного приоритета таким образом:
1) чтобы задачи, имеющие Срок, в списке ToDo были выше задач без срока;
2) чтобы задачи, у которых кроме даты указано конкретное ВРЕМЯ были выше задач на эту же дату, но без времени.


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя