У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

MLO и MSO - большая совместимость

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

MLO и MSO - большая совместимость

Сообщение R0Mi0 » 19 фев 2009, 10:09

Хотелось бы большей совместимости с MSO.
Например,
При перетаскивании email в схему - появляется задача, комментарии к которой содержат содержание письма - СУПЕР!
При чем сперва ставится ссылка на это письмо, кликнув по которой можно открыть письмо в MSO. - СУПЕР!
Но если я перетащу письмо в Outlook'е в другую папку - то из MLO сслыка станет "некликабельной"...
Наверное, это очень сложно сделать, чтобы обновлялся путь... Но если возможно - было бы СУПЕР! (третий раз :) )

Odessey
Сообщения: 50
Зарегистрирован: фев 2009

Re: MLO и MSO - большая совместимость

Сообщение Odessey » 19 фев 2009, 11:31

Афигеть... спасибо за информацию.
Надо пойти почитать, чего еще интересного может Справка прояснить:))

-error
Сообщения: 16
Зарегистрирован: фев 2009

Re: MLO и MSO - большая совместимость

Сообщение -error » 19 фев 2009, 11:59

R0Mi0 писал(а):При перетаскивании email в схему - появляется задача, комментарии к которой содержат содержание письма - СУПЕР!


Хм. А с Lotus Notes не работает.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: MLO и MSO - большая совместимость

Сообщение andrey » 20 фев 2009, 16:37

Odessey писал(а):Надо пойти почитать, чего еще интересного может Справка прояснить:))


Могу подсказать. Многие забывают про разбор в дереве задач:

1) Создать новую задачу в дереве
2) Написать "Позвонить Маше in 3d 15:00 remind"
3) Нажать Alt+Enter (вместо Enter)

Программа вычислит какое число через три дня, поставит эту дату задаче, поставит напоминание на 3 часа.

Или:
"Позвонить Маше tomorrow 3p rmd @work"

Контекст @work будет добавлен к задаче.

Скоро можно будет вводить и на русском. В хелпе описаны все ключевые слова и ключи для такого разбора доступные сейчас.

A.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

ptah
Сообщения: 82
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: MLO и MSO - большая совместимость

Сообщение ptah » 20 фев 2009, 20:57

А можно ли реализовать то, что было описано в первом посту и для Лотус Ноутс?
Мы Вам памятник за это поставим!
Опыты над людьми - www.koptelov.org

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: MLO и MSO - большая совместимость

Сообщение andrey » 21 фев 2009, 12:38

R0Mi0 писал(а):Но если я перетащу письмо в Outlook'е в другую папку - то из MLO сслыка станет "некликабельной"...
Наверное, это очень сложно сделать, чтобы обновлялся путь... Но если возможно - было бы СУПЕР! (третий раз :) )


Сделать ну очень сложно, даже не знаю как. Представьте, что внешняя система (Outlook) вдруг изменяет ID своих объектов (писем) и никому не говорит об этом. По какому признаку MLO должно теперь найти этот объект в этой системе?


ptah писал(а):А можно ли реализовать то, что было описано в первом посту и для Лотус Ноутс?

Никогда не программировал под Lotus. Если есть специалисты - подскажите есть ли там возможность из внешней программы получить текст и ID выделенных писем? Насколько сложно?
С Outlook много намучались в свое время (в частности с его security).

А.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

ptah
Сообщения: 82
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: MLO и MSO - большая совместимость

Сообщение ptah » 21 фев 2009, 21:08

в Лотусе есть возможность делать ссылки на обьекты (причем любые - письма, задачи, встречи и т.д).
Если эту ссылку вставлять в самом Лотусе - он при клике откроет документ в какой бы базе он не был.
При вставке в другую программу ссылки - вставляется какой-то код (не программист, не знаю что он значит).

Так, что думаю это возможно.
Опыты над людьми - www.koptelov.org

meander
Команда бета тестеров
Сообщения: 157
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Украина

Re: MLO и MSO - большая совместимость

Сообщение meander » 23 фев 2009, 10:05

Андрей, а есть статистика сколько пользователей пользуют не outlook? То есть насколько проблема интеграции востребована?
Я на прошлой работе использовал Lotus в качестве клиента и даже пытался программировать на Lotus Script. Точно не уверен но вроде должен быть API для внешних программ.
Сейчас пользую Thunderbird (3.5 года), которым очень доволен, outlook только для календаря который синхронизруется с мобильным телефоном. Иногда хочется иметь возможность в заметках задачи вставлять ссылку на письмо но в целом жить можно. И успешно использовать MLO, за что огромное спасибо : )
/// Сергей

meander
Команда бета тестеров
Сообщения: 157
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Украина

Re: MLO и MSO - большая совместимость

Сообщение meander » 23 фев 2009, 14:31

meander писал(а):Андрей, а есть статистика сколько пользователей пользуют не outlook?
Вот, кстати, и возможная тема для ветки "Опросы" ; )
Хотя для полноты картины хорошо было бы спросить еще и англоязычных пользователей...
/// Сергей

Автор темы

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: MLO и MSO - большая совместимость

Сообщение R0Mi0 » 24 фев 2009, 07:05

andrey писал(а):Сделать ну очень сложно, даже не знаю как. Представьте, что внешняя система (Outlook) вдруг изменяет ID своих объектов (писем) и никому не говорит об этом. По какому признаку MLO должно теперь найти этот объект в этой системе?

К сожалению... Что ж, будем сперва переносить письма в нужное место, а затем уже перетаскивать с MLO!

Могу подсказать. Многие забывают про разбор в дереве задач:

Жду русского воода. Т.к. не удобно постоянно переключаться с англ на рус и наоборот.
Но сама функция - отличная! Спасибо.


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя