У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Правила синхронизации с календарём

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Правила синхронизации с календарём

Сообщение edw » 06 окт 2010, 12:49

Jiry писал(а):Считаю, что синхронизировать объект с календарём надо обязательно по отдельному параметру "Событие".
А вот выставлять его по умолчанию можно и в том виде, в каком предложено в данной теме.
Но пользователь должен на любой задаче иметь возможность выставить или снять галочку синхронизации с календарём, не надо его в этом ограничивать.

В первом посте этой темы предлагается галочку синхронизации с календарём разместить в форме "Повторение задачи". Таким образом предполагается, что пользователь может отключить синхронизацию ТОЛЬКО для повторяющейся задачи.

Jiry писал(а):Я, например. по-прежнему убеждён, что задачи без времени начала мне в календаре абсолютно не нужны, и их повторяемость при этом абсолютно неважна.

Пожалуйста, прокомментируйте сценарий планирования дня (работы с не повторяющимися задачами) в моём предыдущем сообщении сегодня.

Jiry писал(а):У меня может быть разовая задача "Купить пылесос" с датой начала - 1-е число следующего месяца (ну после зарплаты), и при этом никаким событием она не является - когда будет возможность, тогда и заеду в магазин.

В вашем примере - две задачи: Купить пылесос и Получить зарплату. Первая зависит от второй. Только вторая имеет дату начала.
Вы упрощаете себе жизнь, не внося вторую задачу в свой список. Такой подход оправдан до тех пор, пока вам не задержат выплату зарплаты. В этот момент система выдаст вам ошибочную рекомендацию - она посоветует вам идти в магазин, вместо того что бы идти в бухгалтерию.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

Автор темы

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Правила синхронизации с календарём

Сообщение edw » 01 ноя 2010, 09:51

Мы кажется зашли в глухой угол. Для осуществления сценария планирования, описанного выше требуется синхронизация ВСЕХ задач имеющих Начало. В то же время, я признаю наличие исключений при синхронизации с календарём, - НЕ ВСЕ задачи, имеющие Начало, должны отображаться в моём рабочем календаре.
В ходе обсуждения я пытался сформулировать правила синхронизации. Но мои оппоненты настаивают на отсутствии правил - какие из задач синхронизировать предлагается проставлять ВРУЧНУЮ.

Моё предложение использовать два календаря. Первый - то что я МОГУ сделать, второй - то что я БУДУ делать.
При экспорте выгружаются ВСЕ задачи имеющие Начало в календарь "МОГУ". Календари "МОГУ" и "БУДУ" накладываются друг на друга и отбираются отдельные мероприятия из первого во второй ВРУЧНУЮ ("копировать в мой календарь") - так осуществляется планирование. При импорте в МЛО добавляются мероприятия только из календаря "БУДУ".
В некоторых простых случаях даже не надо копировать мероприятия. Достаточно просматривать сразу оба календаря в наложенном друг на друга виде. В календарях Google это возможно. Надеюсь, что в других онлайн календарях так же есть такая функциональность.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

Jiry
Сообщения: 35
Зарегистрирован: фев 2010

Re: Правила синхронизации с календарём

Сообщение Jiry » 01 ноя 2010, 15:45

edw писал(а):Мы кажется зашли в глухой угол. Для осуществления сценария планирования, описанного выше требуется синхронизация ВСЕХ задач имеющих Начало. В то же время, я признаю наличие исключений при синхронизации с календарём, - НЕ ВСЕ задачи, имеющие Начало, должны отображаться в моём рабочем календаре.
В ходе обсуждения я пытался сформулировать правила синхронизации. Но мои оппоненты настаивают на отсутствии правил - какие из задач синхронизировать предлагается проставлять ВРУЧНУЮ.

Моё предложение использовать два календаря. Первый - то что я МОГУ сделать, второй - то что я БУДУ делать.
При экспорте выгружаются ВСЕ задачи имеющие Начало в календарь "МОГУ". Календари "МОГУ" и "БУДУ" накладываются друг на друга и отбираются отдельные мероприятия из первого во второй ВРУЧНУЮ ("копировать в мой календарь") - так осуществляется планирование. При импорте в МЛО добавляются мероприятия только из календаря "БУДУ".
В некоторых простых случаях даже не надо копировать мероприятия. Достаточно просматривать сразу оба календаря в наложенном друг на друга виде. В календарях Google это возможно. Надеюсь, что в других онлайн календарях так же есть такая функциональность.



Мне кажется, что Вы чересчур усложняете вопрос.
Ваше предложение по правилу синхронизации вполне может быть реализовано, но опционально. Т.е. как некий параметр в настройках "по умолчанию синхронизировать с календарём задачи с датой начала". Но пользователь должен всегда иметь возможность самостоятельно принимать решение о синхронизации с календарём каждой конкретной задачи.
Поэтому я и предлагаю просто каждой задаче добавить некий признак "Событие", и по выставлению соответствующей галочки она будет синхронизироваться. Ваша схема просто будет определять простановку этого признака по умолчанию.

Автор темы

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Правила синхронизации с календарём

Сообщение edw » 04 ноя 2010, 19:43

Jiry писал(а):Поэтому я и предлагаю просто каждой задаче добавить некий признак "Событие", и по выставлению соответствующей галочки она будет синхронизироваться. Ваша схема просто будет определять простановку этого признака по умолчанию.

Согласен. Так и разработчикам будет проще (быстрее!) реализовать эту функциональность, без каких-то сложных алгоритмов.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

Jiry
Сообщения: 35
Зарегистрирован: фев 2010

Re: Правила синхронизации с календарём

Сообщение Jiry » 23 янв 2011, 18:26

Всё-таки хотелось бы услышать, реализуется ли хоть в каком-то виде в следующей версии синхронизация с календарём?

Автор темы

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Правила синхронизации с календарём

Сообщение edw » 30 янв 2011, 21:43

Jiry писал(а):Всё-таки хотелось бы услышать, реализуется ли хоть в каком-то виде в следующей версии синхронизация с календарём?

У нас есть два варианта: или ждать что разработчики заметят эту ветку, или "собирать подписи". Первое мало вероятно - вряд ли разработчики успевают читать весь форум.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

Jiry
Сообщения: 35
Зарегистрирован: фев 2010

Re: Правила синхронизации с календарём

Сообщение Jiry » 01 фев 2011, 15:27

edw писал(а):У нас есть два варианта: или ждать что разработчики заметят эту ветку, или "собирать подписи". Первое мало вероятно - вряд ли разработчики успевают читать весь форум.


Ок, где подписаться? :)

Автор темы

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Правила синхронизации с календарём

Сообщение edw » 13 фев 2011, 16:10

Jiry писал(а):Ок, где подписаться? :)

Вынес в отдельную ветку для голосования.
Спасибо, что у вас хватило терпения выдержать этот спор. :)
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

Jiry
Сообщения: 35
Зарегистрирован: фев 2010

Re: Правила синхронизации с календарём

Сообщение Jiry » 16 фев 2011, 11:12

edw писал(а):Вынес в отдельную ветку для голосования.
Спасибо, что у вас хватило терпения выдержать этот спор. :)


Вам спасибо :)


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей