У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Еще чуть-чуть :)

Нам еще более важно знать, что в MLO Вам не нравится, мешает работать и т.д. Только конкретно и по-деловому, чтобы мы могли исправить ситуацию.
Правила форума
Конструктивная критика всегда полезна. Она помогает улучшать наш продукт, а значит делать наших пользователей более УСПЕШНЫМИ и счастливыми ;)

Так что критикуйте на здоровье, только четко, по пунктам, чтобы нам легче было сделать Вас счастливее.

Да, и вот еще что. Людям свойственно быстро привыкать к хорошему и не замечать его. И чтобы не утонуть в одной критике, не поленитесь также черкнуть пару слов и в этой ветке форума:
Что мне НРАВИТСЯ в MLO


Andrey
Автор темы

Esfirius
Сообщения: 10
Зарегистрирован: апр 2011

Еще чуть-чуть :)

Сообщение Esfirius » 21 апр 2011, 11:16

Всем привет!
Я перепробовал для GTD около 30 органайзеров, так вот - MLO оказался единственным, кто имеет полноценный работающий мобильный модуль, создание проектов с поэтапными и цепными задачами (а не "свали всё в кучу и делай" ) и просто удивительной гибкости интерфейс. Но кое-чего все же не хватает:

1)КАЛЕНДАРЬ, не могу без него! Притом не супер-мега пушку, а базовый, с возможностью записывать в него времена встреч и непередвигаемые по времени задачи (как и предлагает GTD). То есть если я во вторник просто обязан встретиться с Джоном с 12:00 до 13:00, то мне бы хотелось закрасить это место в MLO-календаре и поставить себе на ноут и смартфон напоминание за 10 минут. Другой пример - у меня есть задача "позвонить Васе", который очень занят и договорился поговорить со мной в четверг с 14:00 до 14:30. Можно конечно сделать задачу и прилепить время встречи в заметках, но календарь явно будет удобнее .

2) АДРЕСНАЯ КНИГА - опять же, ничего мегакрутого - просто список людей, чтобы я мог приписывать их к определенным задачам. Даже проще можно реализовать - введите еще один контекст, который и будет отвечать за человека (привер: @на работе (первый контекст) @@Иван Иванович (второй контекст)). Зверски нужно, когда встречаешься с каким-то человеком, быстро посмотреть все дела, связанные с ним 8-)

3) Интерфейс. Это совсем мини-придирка :D мне кажется что когда программа выглядит лучше, с ней приятнее работать, а MLO пока придерживается принципа "максимум функциональности и ничего лишнего" - можно всякие цветные иконки добавить, сделать менее топорным меню контекстов и так далее.

Пока всё!

dmitriylost
Сообщения: 24
Зарегистрирован: июн 2009

Re: Еще чуть-чуть :)

Сообщение dmitriylost » 21 апр 2011, 12:52

Esfirius писал(а):Даже проще можно реализовать - введите еще один контекст, который и будет отвечать за человека (привер: @на работе (первый контекст) @@Иван Иванович (второй контекст)). Зверски нужно, когда встречаешься с каким-то человеком, быстро посмотреть все дела, связанные с ним 8-)


Этим можно и сейчас пользоваться - у задачи может быть несколько контекстов. И даже один контекст может включать другой.

Автор темы

Esfirius
Сообщения: 10
Зарегистрирован: апр 2011

Re: Еще чуть-чуть :)

Сообщение Esfirius » 21 апр 2011, 13:28

Насколько я понимаю, мы говорим о разных вещах .
Мне нужны две раздельные группы контекстов:
одна - контекст места (на работе/дома/...).
вторая - контекст человека (Иван Иванович/Петр Петров).

и эти две группы не должны пересекаться вообще никак .

Но конечно же это извращение, адресная книга была бы намного удобнее 8-)

dmitriylost
Сообщения: 24
Зарегистрирован: июн 2009

Re: Еще чуть-чуть :)

Сообщение dmitriylost » 22 апр 2011, 07:14

Не совсем наверно вашу задачу понимаю, но контексты вроде как всегда раздельные и вообще никак не пересекаются. Пока в одной задаче не встретятся :)

Автор темы

Esfirius
Сообщения: 10
Зарегистрирован: апр 2011

Re: Еще чуть-чуть :)

Сообщение Esfirius » 22 апр 2011, 15:38

Я не про это :D если таким образом организовать адресатов, то будет мешанина из контекстов - @дома, @на работе и внезапно @Иван Иванович, который не имеет никакого отношения к локациям 8-) а мне нужна еще одна группа контекстов.

Но всё же адресная книга лучше

dmitriylost
Сообщения: 24
Зарегистрирован: июн 2009

Re: Еще чуть-чуть :)

Сообщение dmitriylost » 23 апр 2011, 13:45

Разделять группы контекстов можно, например, так как вы в своем первом сообщении написали - начинать название контекста с @@. Т. е. @дом, @работа, @@Иван Иванович. И так можно сколько угодно групп сделать, меняя начальные символы. Возможно это выглядит не очень изящным решением, но как по мне это лучше чем добавлять какие-то новые сущности. Легкость восприятия сохраняется.

По-моему, с точки зрения GTD "Иван Иванович" ничем от "дома" или "работы" не отличается.

Автор темы

Esfirius
Сообщения: 10
Зарегистрирован: апр 2011

Re: Еще чуть-чуть :)

Сообщение Esfirius » 25 апр 2011, 20:17

Легкость восприятия? Только не для меня :)
Более сотни адресатов, которые свалены в одну кучу с десятками других категорий, которых очень неудобно искать, которым некуда записать телефон, которым для отправки мэйла нужно открывать отдельную программу (да кстати, вот еще один важный момент, почту бы хотелось!) - это совсем ни в какие ворота не лезет.

dmitriylost
Сообщения: 24
Зарегистрирован: июн 2009

Re: Еще чуть-чуть :)

Сообщение dmitriylost » 26 апр 2011, 07:46

Esfirius писал(а):(да кстати, вот еще один важный момент, почту бы хотелось!) - это совсем ни в какие ворота не лезет.


И что-бы за пивом в магазин бегала! ;) Возможно вам тогда нужно людей организовать не как контексты, а как задачи. У задачи во-первых есть заметки, в которых, кстати работают ссылки вида "mailto:zzzz@aaaa.ru". Во-вторых у задачи могут быть зависимости от других задач, в свойствах задается.

Или вы выбрали неправильный инструмент для своей работы, или просто не правильно им пользуетесь.

Автор темы

Esfirius
Сообщения: 10
Зарегистрирован: апр 2011

Re: Еще чуть-чуть :)

Сообщение Esfirius » 26 апр 2011, 08:56

Людей как задачи? И обычные задачи тоже как задачи? Я буду сильно озадачен :D

Скажем так, MLO - в меру правильный инструмент для моей работы, и мне очень хочется, чтобы он стал полностью правильным - поэтому и пишу здесь 8-)

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Еще чуть-чуть :)

Сообщение sakontwist » 27 апр 2011, 18:46

Именно "людей как задачи". У меня для этого отдельная папка контактов, которая не отображается в ToDo ;-)
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)


Вернуться в «Что мне НЕ нравится в MLO (конструктивная критика)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя