У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Правила экспорта в календарь v.2

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
LSH
Сообщения: 7
Зарегистрирован: июн 2009
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Правила экспорта в календарь v.2

Сообщение LSH » 13 май 2011, 21:58

Поддерживаю!
Использую Outlook исключительно для ведения встреч и отслеживания дней рождения и синхронизации их с Google-календарем (а он, в свою очередь, присылает мне СМС-ки с напоминалками).
Если разработчики добавят в МЛО функцию синхронизации, то одной операцией (дублирование событий) станет меньше.

Автор темы

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Правила экспорта в календарь v.2

Сообщение edw » 21 май 2011, 14:25

отправил запрос разработчикам
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Правила экспорта в календарь v.2

Сообщение andrey » 10 июн 2011, 13:04

Добавлено в список на рассмотрение.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

zhamkochyan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: апр 2010

Re: Правила экспорта в календарь v.2

Сообщение zhamkochyan » 22 авг 2011, 16:20

Также присоединяюсь; уже сейчас больше событий (events) ввожу параллельно и в Google Calendar, и в MLO.

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Правила экспорта в календарь v.2

Сообщение R0Mi0 » 22 авг 2011, 17:58

срочно присоединяюсь к возможности синхронизации задач с датами и напоминаниями с Google-календарь!!! :)

Автор темы

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Правила экспорта в календарь v.2

Сообщение edw » 23 авг 2011, 06:57

Переход на новую версию 4.х при наличии Cloud хороший момент для добавления в MLO нового класса функциональности - интегрируемость с веб-приложениями. При этом возникнут не только технические, но и "идеологические" трудности, - разные приложения по разному работают с задачами и их свойствами.

Андрей говорил о появлении календарного вида в MLO после перехода на новую среду разработки в 4.х. Судя по активности обсуждения на этом форуме, это наиболее востребованная функция десктопного приложения.

Было бы здорово, что бы встроенное календарное представление (для индивидуальной работы с календарём) и синхронизация с внешними веб-сервисами календарей (продвинутая личная и совместная работа с календарём) появились в одном релизе. Но реализовать это, ИМХО, будет трудно из-за "идеологических" вопросов совместимости.

На мой взгляд, до двухсторонней синхронизации должна выйти промежуточная версия с односторонним экспортом во внешний календарь. И на её опыте надо снять "идеологические" трудности. Тем более что уже есть "теоретическая база" для решения такой задачи есть в виде стандарта hCalendar.

P.S. Написал Андрею, с просьбой проинформировать, была ли уже рассмотрена предлагаемая в этой ветке функциональность
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

Jiry
Сообщения: 35
Зарегистрирован: фев 2010

Re: Правила экспорта в календарь v.2

Сообщение Jiry » 01 сен 2011, 06:09

edw писал(а):На мой взгляд, до двухсторонней синхронизации должна выйти промежуточная версия с односторонним экспортом во внешний календарь.


А мне кажется, в первую очередь необходим импорт из внешних календарей. Во внешинх календарях задачи часто возникают сами, и их уже надо как-то встраивать в свой график. А задача, введённая в MLO, во внешнем календаре не особо-то и нужна, если MLO используется как основной рабочий инструмент, а именно это и предполагается.

Автор темы

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Правила экспорта в календарь v.2

Сообщение edw » 02 сен 2011, 18:58

Jiry писал(а):А мне кажется, в первую очередь необходим импорт из внешних календарей. Во внешинх календарях задачи часто возникают сами, и их уже надо как-то встраивать в свой график. А задача, введённая в MLO, во внешнем календаре не особо-то и нужна, если MLO используется как основной рабочий инструмент, а именно это и предполагается.

Логично. Более того, "Отправка задач из MLO в календарь" уже есть в новой версии Android.
Просто я начинал эту тему в надежде хоть как-то сдвинуться в этом направлении. И мне казалось, что экспорт будет сделать проще. Во всяком случае мне, полному чайнику в программировании, удалось кое-что сделать.

Андрей, кстати, ответил в привате: Пока не дошли руки до этой функциональности.

Вижу логику его действий такой:
  • 3.6 - переход на новую среду разработки
  • 4.0 - многооконный интерфейс
  • 4.х - календарный вид в MLO
Мы же пытались вклинится в версию 3.х, которую Андрей уже закрывал.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

Аватара пользователя
oldTV
Команда бета тестеров
Сообщения: 17
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Правила экспорта в календарь v.2

Сообщение oldTV » 23 сен 2011, 15:49

Отправку событий в календарь поддерживаю, функция нужная, лазать сначала в Google, а потом в MLO двойное действие. Пусть сейчас стало легче и на Андроиде есть уже такая кнопа, но ведь речь о ББ.
я бы изменил мир, да бог не дает исходников


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей