У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Суммирование времени (Lead Time)

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

Sashko
Сообщения: 10
Зарегистрирован: фев 2009

Суммирование времени (Lead Time)

Сообщение Sashko » 22 фев 2010, 15:46

Не могу просуммировать время, потраченное на задачи. (LeadTime)
Конечно можно в ексель через Html закинуть - но там дни, часы, минуты - надо еще макрос переводящий писать - долго, неудобно.
Неужели нету штатной возможности просуммировать время, потраченое на задачи со списка ToDo ???
Кто как решает?

Автор темы

Sashko
Сообщения: 10
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Суммирование времени (Lead Time)

Сообщение Sashko » 23 фев 2010, 09:41

Неужели никого не интересует вопрос суммирования потраченного времени???
Гуру! Ответьте!

Автор темы

Sashko
Сообщения: 10
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Суммирование времени (Lead Time)

Сообщение Sashko » 23 фев 2010, 14:16

Мда... Судя по активности, вопрос или очень глупый, или очень сложный, или баян... ;-)
Понимаю. Продолжаю суммировать способом: печать в html - импорт в ексель - макрос для приведения времени в одну единицу.

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Суммирование времени (Lead Time)

Сообщение WaRoX » 23 фев 2010, 17:42

Форум - это не чат, не надо подряд писать сообщения с вопросами, а потом почему на них не отвечают :)
Я завершаю задачи в MLO далеко не всегда в момент окончания работы над задачей, поэтому и не могу считать потраченное время таким образом.
Илья

Автор темы

Sashko
Сообщения: 10
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Суммирование времени (Lead Time)

Сообщение Sashko » 23 фев 2010, 21:11

WaRoX писал(а):Форум - это не чат,

Не спорю, но и в Вашем посте не вижу ответа на поставленный вопрос. :)
WaRoX писал(а):Я завершаю задачи в MLO далеко не всегда в момент окончания работы над задачей, поэтому и не могу считать потраченное время таким образом.

Понимаю. При таком подходе Вас не интересуют затраты времени, а лишь факт завершения задачи. Но для чего тогда в программе поле "Lead time" ??? Странно если не для суммирования...

zhamkochyan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: апр 2010

Re: Суммирование времени (Lead Time)

Сообщение zhamkochyan » 29 авг 2011, 19:47

Sashko писал(а):Но для чего тогда в программе поле "Lead time" ??? Странно если не для суммирования...

Я так понимаю, что эта функция взята из Life Balance, от которой отталкивался Андрей.
Так, здесь пишут:
В Life Balance задача, тем или иным образом привязанная ко времени, имеет атрибут Lead Time, что-то вроде "Время подготовки". Например, в задаче "Выпустить отчет к 28 мая" мы установили Lead Time 5 дней, подразумевая, что за рабочую неделю мы справимся с отчетом. Это задача в списке дел Life Balance будет вести себя следующим образом.
Она не будет появляться в списке дел, пока до 28 мая не останется дважды Lead Time, то есть 10 дней. За 10 дней до 28 мая она появится в списке с минимальным приоритетом, и за последующие 5 дней постепенно вырастет в приоритете, поднимаясь вверх. Ее максимальное положение в списке будет достигнуто за 5 дней до 28 мая, привлекая ваше внимание - пора писать отчет. При этом это максимальное положение все равно определяется важностью задачи, а не срочностью, то есть Life Balance поощряет выполнение важных задач, а не тех, которые "горят". Тем не менее, горящие задачи всегда можно вовремя заметить - на цветных Palm'ах Life Balance выделяет задачи, срок по которым подходит, желтым цветом, а просроченные - красным. На черно-белых же устройствах срочность помечается специальными иконками в виде песочных часов.


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей