У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Как сгруппировать задачи по следующим группам...

Вопросы/ответы по работе MLO на Андроид
Автор темы

tiger960
Сообщения: 15
Зарегистрирован: ноя 2011

Как сгруппировать задачи по следующим группам...

Сообщение tiger960 » 19 дек 2011, 15:24

Нужно, чтобы все задачи можно было сгруппировать и просмотреть эти группы отдельно друг от друга:
1) "Активные задачи". Это в программе реализовано. То есть это те задачи, которые выполняются в данный момент (у них назначена текущая дата и время, или дата и время не назначены вообще)
2) "Ожидающие". Это тоже в программе реализовано. "Еще виды \ ... следующие ххх дней ...". В этой группе выводятся задачи, которые назначены на выполнение в будущем
3) "Когда-нибудь". То есть это те задачи, которые хорошо бы сделать, но когда их делать, решение еще не принято. Сейчас такие задачи попадают в список активных задач. Что с моей точки зрения неправильно. Может быть я не до конца разобрался в программе? Есть ли в программе возможность такие задачи вывести отдельным списком по какому-либо признаку? Если да, как это сделать?

fizmatik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: дек 2011
Контактная информация:

Re: Как сгруппировать задачи по следующим группам...

Сообщение fizmatik » 22 дек 2011, 10:35

я бы воспользовался контекстом @когда_нибудь например и в его свойствах указал бы не показывать в todo, тогда в дереве эти задачи будут, а в тудушке нет, возможно есть и другие способы, я сам пока не до конца разобрался с программой

Автор темы

tiger960
Сообщения: 15
Зарегистрирован: ноя 2011

Re: Как сгруппировать задачи по следующим группам...

Сообщение tiger960 » 22 дек 2011, 11:07

Я тоже думал сделать задачи со статусом "когда-нибудь" через контекст. В принципе нормальный вариант. Только у меня уже порядка 20 контекстов, и назначать контексты задаче - это уже проблема.
Я все данные по задаче ввожу быстрее, чем назначаю ей контексты.
И поэтому добавлять еще один контекст не хотелось бы.

Ситуацию с контекстами можно решить сделав их в древовидной форме, чтобы ускорить навигацию по ним. Аналогично схеме задач.
Тогда с помощью контекстов в принципе можно будет делать любую группировку задач.

igor
Команда бета тестеров
Сообщения: 139
Зарегистрирован: сен 2011

Re: Как сгруппировать задачи по следующим группам...

Сообщение igor » 23 дек 2011, 06:34

В доступной на сегодня бета-версии вижу два способа, без использования контекста.

Для начала собрать эти задачи в папку, в ту же "Когда-нибудь", и скрыть ее из туду.

1 способ:
при необходимости делать фокус на этой папке в "Схеме". Тогда на экране будут отображаться только нужные задачи.
2 способ:
присвоить папке цель "Год". Тогда все содержащиеся в ней задачи появятся в группировке этой цели. При чем, насколько я вижу, независимо от того, какая цель установлена в них самих. Видимо пока это недоработка, но пользоваться можно сейчас.

Я сам остановился на последнем способе. Все, что у меня попадает под признаки "когда-нибудь", скорее всего будет выполняться в ближайших год и позже.

Автор темы

tiger960
Сообщения: 15
Зарегистрирован: ноя 2011

Re: Как сгруппировать задачи по следующим группам...

Сообщение tiger960 » 23 дек 2011, 09:57

Для меня этот способ тоже не очень удобен, так как у меня уже сформирована определенная схема задач по определенным критериям.
И переносить задачи из одного места схемы в другое только ради их группировки - это нехорошо.
Будем ждать следующей версии программы, возможно там что-то поменяется


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость