У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Выход новых версий, новости, и т.д.
igor
Команда бета тестеров
Сообщения: 139
Зарегистрирован: сен 2011

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение igor » 29 сен 2012, 17:35

Да уж, чем дальше, тем более привлекательными становятся конкуренты. Они то меняются и, как правило, в лучшую сторону.

Stringer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: июл 2012

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение Stringer » 01 окт 2012, 05:14

igor писал(а):Да уж, чем дальше, тем более привлекательными становятся конкуренты. Они то меняются и, как правило, в лучшую сторону.

Ох, боюсь, в том-то и беда, что конкуренты, напротив, даже не пытаются стать привлекательными. Более того, реальных конкурентов у MLO, к величайшему моему сожалению, просто нет. Это-то и позволяет автору плевать на своих пользователей и демонстративно забивать на разработку.
Как только появится что-то похожее на MLO (да хоть бы и клон), автор сразу проснется и зашевелится. Разбудить его как-нибудь по-другому, скорей всего, не получится.

ShimAza
Сообщения: 43
Зарегистрирован: мар 2011
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение ShimAza » 01 окт 2012, 07:22

Stringer писал(а):Ох, боюсь, в том-то и беда, что конкуренты, напротив, даже не пытаются стать привлекательными. Более того, реальных конкурентов у MLO, к величайшему моему сожалению, просто нет. Это-то и позволяет автору плевать на своих пользователей и демонстративно забивать на разработку.
Как только появится что-то похожее на MLO (да хоть бы и клон), автор сразу проснется и зашевелится. Разбудить его как-нибудь по-другому, скорей всего, не получится.

Так и есть. Не смотря на практически полное отсутствие сколь-нибудь ощутимого развития программы, а также абсолютное игнорирование просьб и предложений пользователей, у MLO по прежнему нет конкурентов. Постоянно ищу замену, но адекватную альтернативу найти так и не смог. В большинстве планировщиков отсутствуют подзадачи как класс, что, в моем понимании, автоматически делает их неконкурентоспособными. Зато есть и преимущества в виде web-версий, отзывчивости разработчиков и непрерывном развитии.
Полагаю, что вечно так продолжаться не будем. Возможно, с таким подходом, MLO продержится ещё несколько лет, но в конце-концов достойный конкурент найдется.

resar
Сообщения: 85
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение resar » 01 окт 2012, 19:30

Безусловно найдется.
Стоимость владения MLO с учетом Cloud ИМХО выходит запредельной.
Политика Андрея буквально вынуждающая каждые год-полтора покупать новую версию + стоимость синхронизации на самом деле выливается в приличную сумму, не соответствующую реальной стоимости программы. Я не ною и не жалуюсь, что дорого. Я просто констатирую факт. Вместо того что бы расширять и популяризировать программу, Андрей взял курс на эксплуатацию ограниченного круга пользователей подсевших на нее и не стесняется драть с них буквально три шкуры, в то же время не прикладывая особых усилий или не делая инвестиций для его развития.
Он АВТОР и СОЗДАТЕЛЬ программного продукта, наверно такой путь ему кажется правильный, время покажет.
Но по моему глухое недовольство пользователей сложившейся ситуацией очевидно.
Я лично за этот год уже оплатил Due Today и премиум аккаунт Toodledoo, стараясь уйти в альтернативную систему от зависимости MLO и самое главное от ее неудобств и недоделок. Постоянно ищу что то новое, так как MLO с таким развитием это прошлый век, как ни суди.
Очень рассчитываю что у например Evernote дойдут руки до реализации полноценного управления задачами, они бурно развиваются и сейчас много проектов запускают, тут же получат мои деньги.

Черт, да даже "МЕГАПЛАН" наконец то разродился мобильной версией, думаю что все таки альтернатива MLO (или клон) рано или поздно все таки появится.
https://www.rtstore.ru/ - профессиональное оборудование для ресторанов.

igor
Команда бета тестеров
Сообщения: 139
Зарегистрирован: сен 2011

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение igor » 02 окт 2012, 07:31

Stringer писал(а):Ох, боюсь, в том-то и беда, что конкуренты, напротив, даже не пытаются стать привлекательными.


Понятно, что у всех есть свои плюсы и минусы, и каждому не угодишь. У других программ, "не конкурентов" МЛО, тоже есть свои сильные стороны и слабые. Сильной стороной, в том числе, может стать быстрое развитие сервиса.
Я сейчас слежу за дуит.им, там несколько иной подход и нет дерева задач, он проще и не такой гибкий, но за то есть календарь, совместная работа и другие полезности, я уж не говорю о приятном и удобном интерфейсе.

Однажды пришлось подстроиться под МЛО, можно подстроиться и под конкурентов, просто подумать как использовать созданные ими инструменты для себя.

dmitry_b
Команда бета тестеров
Сообщения: 87
Зарегистрирован: сен 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение dmitry_b » 02 окт 2012, 14:06

Да ладно вам. Я относитьльно недавно присоеденился к владельцам MLO и не жалею. Недавно начал изучать GTD, мне нравится. Просматривал 16 органайзеров (не WEB) на предмет GTD. До этого работал с лидертаском. Я считаю MLO оптимален по своей ненавясчивой простоте (управляеш делами, а не программой) и своей скрытой и продуманной функциональностью. Да и GTD без проблем настроил. Андройд версия мне нравится.
А качество общения разработчиков на форуме абсолютно не показатель качества продукта (пример лидертаск).
Всё что надо для GTD в MLO есть, а если в него ещё что-то добавят, ну ваще хорошо.

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение R0Mi0 » 02 окт 2012, 14:10

dmitry_b писал(а):Да ладно вам. Я относитьльно недавно присоеденился к владельцам MLO и не жалею. Недавно начал изучать GTD, мне нравится. Просматривал 16 органайзеров (не WEB) на предмет GTD. До этого работал с лидертаском. Я считаю MLO оптимален по своей ненавясчивой простоте (управляеш делами, а не программой) и своей скрытой и продуманной функциональностью. Да и GTD без проблем настроил. Андройд версия мне нравится.
А качество общения разработчиков на форуме абсолютно не показатель качества продукта (пример лидертаск).
Всё что надо для GTD в MLO есть, а если в него ещё что-то добавят, ну ваще хорошо.

так мы не против. мы согласны с вами.
только мы-то уже давно... :) и за все эти ГОДЫ изменений обещанных было с гулькин нос
даже эта тема была создана почти ровно год назад! ;-)

dmitry_b
Команда бета тестеров
Сообщения: 87
Зарегистрирован: сен 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение dmitry_b » 02 окт 2012, 17:17

На буржуйском форуме тестеры отписываются - типа Андрей во всю фиксит бэту 5
https://groups.google.com/forum/?fromgr ... jMLV300cio

igor
Команда бета тестеров
Сообщения: 139
Зарегистрирован: сен 2011

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение igor » 02 окт 2012, 20:21

Единственное, что греет душу, это мысль о том, что Андрей потому не заглядывает на этот форум, что вовсю работает над новой бетой :D
Так и хочется сказать - Андрей, вы работайте спокойно, наверное у вас просто фокус стоит на этом проекте... просто нам тут не хватает внимания, но платили ведь мы не за него, а за хорошую программу, которую мы все очень ждем. Поэтому, работайте, не обращайте на нас внимания, мы привыкли :cry:

Viewmax
Сообщения: 66
Зарегистрирован: янв 2010
Есть ответ: 1
Контактная информация:

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение Viewmax » 03 окт 2012, 06:07

До того как стать бета-тестером, у меня тоже было скептическое отношение к будущим обновлениям, но сейчас смею заверить, что работа над новой версией идет очень активно. Андрей прислушивается к мнению пользователей и выпускает бета-обновления каждые несколько дней. Думаю релиз совсем не за горами.


Вернуться в «Анонсы и новости от разработчиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей