У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Несколько файлов vs. все в одном

Поделитесь с другими, как Вы используете MLO (шаблоны, система управления задачами и т.д.). Нашли способ настроить MLO особым образом? Расскажите! Нам интересно!
Аватара пользователя
Автор темы

chervand
Команда бета тестеров
Сообщения: 53
Зарегистрирован: сен 2011

Несколько файлов vs. все в одном

Сообщение chervand » 17 окт 2012, 18:10

Некоторое время назад, когда количество активных задачь, перевалиших за 400, куча папок и контекстов стали доставлять мне много неудобств, я решил пересмотреть свою организации MLO и мне пришло в голову разделить все на несколько файлов в соответсвии с областями жизни, так сказать (дом, работа, ...). Всего 4. Сделал я это для того, чтобы скрыть с глаз ненужные задачи и вообще уменьшить информационную перегруженность (для каждой области свои контексты, флаги итд.)

Однако и такая система оказалась не идеальнйо для меня. В первых - 4 инбокса(необходимо дополнительное время на то, чтобы определить куда что "быстро" записать, на разбор входящих задач с перебрасыванием их между файлами в случае необходимости), в 4 раза больше времени на синхронизацию, соответсвенно, и переключение между профилями.

Что вы думаете по поводу разделения списка задачь на несколько профилей (файлов)? Стоит ли игра свеч или же хранить все в одном месте лучше и эффетивнее?
Gigabyte GSmart Sierra S1, Android 4.2.1, no root
Windows 8 Pro x64 English

Senator
Сообщения: 91
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: Несколько файлов vs. все в одном

Сообщение Senator » 17 окт 2012, 18:31

Не стоит
В 4 версии появились закладки, т.е. можно для каждой закладки настроить вид (например просто установив фокус на папке).

Аватара пользователя
Автор темы

chervand
Команда бета тестеров
Сообщения: 53
Зарегистрирован: сен 2011

Re: Несколько файлов vs. все в одном

Сообщение chervand » 19 окт 2012, 13:28

Senator писал(а):Не стоит
В 4 версии появились закладки, т.е. можно для каждой закладки настроить вид (например просто установив фокус на папке).

Спасибо за информацию.

А в Windows бета-тестеры уже набора нет?
Gigabyte GSmart Sierra S1, Android 4.2.1, no root
Windows 8 Pro x64 English

dobry_den
Команда бета тестеров
Сообщения: 63
Зарегистрирован: янв 2010
Благодарил (а): 3 раза

Re: Несколько файлов vs. все в одном

Сообщение dobry_den » 20 окт 2012, 14:29

Набор закрыт, скоро будет релиз!

igor
Команда бета тестеров
Сообщения: 139
Зарегистрирован: сен 2011

Re: Несколько файлов vs. все в одном

Сообщение igor » 22 окт 2012, 13:26

Я для себя решил иначе.
В основном все храню в одном файле, но для некоторых "проектов", особенно домашних, использую другие приложения. Заодно прощупываю конкурентов 8-) но пока близкое по возможностям ничего не нашел, хотя по удобству есть варианты и некоторые простые дела там проще там вести.


Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей