У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Даешь визуализацию ! ! !

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Аватара пользователя
karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Даешь визуализацию ! ! !

Сообщение karam » 05 ноя 2012, 02:29

Не нравятся "костыли", тогда будем разрабатывать "велосипед", похожий на тот, на котором пацаны из соседнего двора давно уже катаются.
Хотя на наш "велосипед" у нас ресурсов нет.

Автор темы

YakAV
Сообщения: 23
Зарегистрирован: мар 2010

Re: Даешь визуализацию ! ! !

Сообщение YakAV » 05 ноя 2012, 08:41

Можно просто сказать что на это нет ресурсов и не пытаться найти аргументы в защиту вашей позиции: "это нам не нужно так как у других уже есть"
Странно тогда что MLO на свет появилось, наверняка это не первый ту-ду менеджер.

Разновидностей велосипедов много из за того что у каждого своя специализация.

В MLO не нужен весь функционал крутых майндмапов, не нужен весь функционал крутых календарей и т.д. В MLO нужна возможность взглянуть на свои цели и планы с разных ракурсов чтобы оценить важность, расставить приоритеты и ограничить сроки. Это похоже на разные режимы зрения у хищника из одноименного фильма. Картинка одна, но в разных режимах из за разных акцентов, выделяются свои особенности. И нужно это так же как у него, на расстоянии одно клика.

Если мне не удалось донести эту идею, продолжайте защищать свою позицию, я вас переубеждать больше не буду.

Автор темы

YakAV
Сообщения: 23
Зарегистрирован: мар 2010

Re: Даешь визуализацию ! ! !

Сообщение YakAV » 22 ноя 2012, 11:28

Может вам видней как распределять имеющиеся ресурсы...
Но другие выбирают визуализированное направление
http://lifehacker.ru/2012/11/21/plan-na-2013-god-lifetick-servis-kotoryjj-mechtu-delaet-realnostyu/

Аватара пользователя
karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Даешь визуализацию ! ! !

Сообщение karam » 22 ноя 2012, 14:08

YakAV,
По Вашей ссылке, там не визуализация, а реклама ещё одного облачного сервиса.
Его возможности в полной мере можно реализовать в существующем МЛО.
Здесь речь о другом.

Автор темы

YakAV
Сообщения: 23
Зарегистрирован: мар 2010

Re: Даешь визуализацию ! ! !

Сообщение YakAV » 22 ноя 2012, 16:56

А то я не знал что по моей ссылке.
И что и где и в какой степени реализуемо.
Как вы ценно заметили, речь здесь о другом. О том что сервис с минимальной функциональностью сразу делается с визуализацией. Пусть бедной, но с ней.

Sidhe
Команда бета тестеров
Сообщения: 90
Зарегистрирован: авг 2011
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Даешь визуализацию ! ! !

Сообщение Sidhe » 01 фев 2013, 19:46

Все предложенные идеи - отличные, только вот с темпами, какими ведётся разработка MLO, дай Бог дождаться самого простого календарного вида (Неделя - Месяц). Может я ошибаюсь, но добавление календаря не видится мне чем-то сложным и в то же время его очень не хватает.

sergeda
Сообщения: 2
Зарегистрирован: окт 2009

Re: Даешь визуализацию ! ! !

Сообщение sergeda » 26 июл 2013, 06:18

karam писал(а):В МЛО разрабатывать визуализацию - очень трудоёмкий и очень длительный процесс. С другой стороны, зачем изобретать велосипед?
Из MindMap-программ наиболее развита и очень популярна Mindjet (MindManager в прошлом). И это заслуженно.

А Вы смотрели сколько стоит этот Mindjet?
Готовы ли Вы выложить эту сумму?
Считаю что действительно надо сконцентрироваться на разработке API. Чтоб другие смогли прикрутить синхронизацию с бесплатными приложениями Mind Map. Один разработчик явно не потянет такое количество запросов по визуализации.

Аватара пользователя
karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Даешь визуализацию ! ! !

Сообщение karam » 26 июл 2013, 15:32

Да, в прошлом году купил бессрочную лицензию. Несколько лет думал, стоит это того или нет.
Но труд людей, программистов надо оплачивать. И я это при появлении возможности делаю.
А в отношении совместного использования Mindjet и MLO - пока не получается. Остановился на МЛО, он более удобен для меня для управления задачами.

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Даешь визуализацию ! ! !

Сообщение edw » 08 ноя 2015, 15:58

karam писал(а):В МЛО разрабатывать визуализацию - очень трудоёмкий и очень длительный процесс. С другой стороны, зачем изобретать велосипед?
Из MindMap-программ наиболее развита и очень популярна Mindjet (MindManager в прошлом). И это заслуженно.
Считаю оптимальным путь по разработке синхронизации задач между картами Mindjet и МЛО.

Андрей писал где-то что уже идёт работа над десктопной v 5. Уж не знаю что туда планируется заложить. Но сейчас самое удачное время вернуться к вопросу визуализации.

Вариантов вижу несколько:
  • встроить визуализацию в десктопный MLO
  • синхронизация с несколькими популярными форматами Mind Map - karam выступает за Mindjet, я бы предложил добавить как минимум XMind и FreeMind
  • доступ к данным MLO хранящимся в Cloud посредством API
Андрей и команда. Рассматриваете ли вы вопросы визуализации? Если да, в какую сторону планируете двигаться?
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

Nikolay D
Сообщения: 115
Зарегистрирован: мар 2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Даешь визуализацию ! ! !

Сообщение Nikolay D » 10 ноя 2015, 20:21

В самом первом посте почему-то не отображаются картинки (и в IE и в Гугле). Это только у меня?


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей