У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Контекст "Устройство"

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для Андроид?
resar
Сообщения: 85
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Контекст "Устройство"

Сообщение resar » 20 ноя 2012, 18:19

Сам в такой же ситуации, всплывает напоминание на компе и тут же срабатывает напоминание на планшете.
Но контексты в таком исполнении как предлагается в этой ветке не спасут. По крайней мере лично меня не спасут. Я вижу только один выход из такого неудобного положения - ПОЛНОЦЕННАЯ синхронизация. Сработавшее напоминание на компе отложенное или отмеченное как выполненное, тут же передается в облако и тут же передается на все синхронизированные устройства. В этом и есть смысл облачной синхронизации.
А то что реализованно сейчас, это костыли.
p.s. Самое забавное что мне синхронизация по шнурку, через активсинк, для "старого" виндовс-мобайла больше нравится и она реально более удобна. У меня старый телефон - подключил по шнурку к ББ на подзарядку и свежая база всегда на нем присутствует. А вот в хваленом Cloude за который я ежемесячно плачу, надо постоянно кнопки нажимать. Нелепость какая то.
https://www.rtstore.ru/ - профессиональное оборудование для ресторанов.

krasnovu
Команда бета тестеров
Сообщения: 58
Зарегистрирован: дек 2010

Re: Контекст "Устройство"

Сообщение krasnovu » 21 ноя 2012, 05:55

resar писал(а):Но контексты в таком исполнении как предлагается в этой ветке не спасут. По крайней мере лично меня не спасут. Я вижу только один выход из такого неудобного положения - ПОЛНОЦЕННАЯ синхронизация. Сработавшее напоминание на компе отложенное или отмеченное как выполненное, тут же передается в облако и тут же передается на все синхронизированные устройства.

Не спасут от чего? То о чем вы пишите называется автосинхронизация. Если у вас стоит напоминание на определенное время то оно и напомнится в определенное время какая бы суперсинхронизация у вас не стояла, только в вашем варианте напоминание сработает на том устройстве где время "спешит" а на остальных не сработает т.к. уже сработало на спешашем. В этой же теме, насколько я понял, говорится о том чтобы привязать контекст к устройству - например @Работа привязать к рабочему компу(т.е. зайти в десктоп версию на компе и в управлении контекстами на @Работа поставить галочку на "Это устройство"), тогда на компе будут напоминания и активные действия по работе, но если тут же глянуть в телефон то по работе ни напоминаний ни активных действий.

Кто как видит? Опишите, дополните.

igor
Команда бета тестеров
Сообщения: 139
Зарегистрирован: сен 2011

Re: Контекст "Устройство"

Сообщение igor » 21 ноя 2012, 07:06

Возможно выходом было бы сделать у задачи еще одно свойство - устройство. Предполагаю, что сейчас сведения о том, на каком из устройств была создана задача, уже так или иначе имеются. Если это так, то просто сделать признак для напоминания - только это устройство.
На мой взгляд, привязывать устройство к контексту может быть не всегда удобно. Лично я сейчас пытаюсь не использовать привязки к месту и "рабочий" контекст у меня может возникнуть и дома.

А так, напоминание сделать какую-нибудь покупку мне совсем не нужно на рабочем ноуте, а вот на телефоне его увидеть самое оно. Или наоборот, оповещение о необходимости ежедневного обзора сетевой рабочей папки с документами мне на телефоне ни к чему, а на корпоративном ноуте получать его очень к месту. Или о необходимости сделать звонок - пусть лучше напомнит телефон, я тут же позвоню! А вообще шик был бы, если там еще и сведения о контакте будут :)

igor
Команда бета тестеров
Сообщения: 139
Зарегистрирован: сен 2011

Re: Контекст "Устройство"

Сообщение igor » 21 ноя 2012, 08:12

Еще пример.
Я ставлю на вечер напоминание - собрать вещи для тренировки. Оно срабатывает на телефоне и я его выполняю. Прихожу утром на работу и при включении ноута и запуске МЛО у меня выскакивает это самое напоминание о вчерашних сборах, которые я успешно выполнил еще вчера. Естественно, синхронизировать я ничего не успел. Была бы она не ручная, а при запуске, таких ситуаций не было бы. Однако, одна авто синхронизация явно не решит вопроса с напоминаниями на устройствах, во всяком случае одновременное срабатывание точно не уберет. А если я еще и планшет использую с домашним компьютером?.. это ж везде нужно нажать, а если я включаю раз в неделю, а напоминание ежедневное... :mrgreen:

resar
Сообщения: 85
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Контекст "Устройство"

Сообщение resar » 21 ноя 2012, 17:29

krasnovu писал(а): В этой же теме, насколько я понял, говорится о том чтобы привязать контекст к устройству - например @Работа привязать к рабочему компу(т.е. зайти в десктоп версию на компе и в управлении контекстами на @Работа поставить галочку на "Это устройство"), тогда на компе будут напоминания и активные действия по работе, но если тут же глянуть в телефон то по работе ни напоминаний ни активных действий.

Кто как видит? Опишите, дополните.

Для себя, не понимаю как применять привязку контекстов к устройствам.
Постараюсь аргументировать:
Я не приклеен весь день к стулу с компьютером на работе, потому что:
1. есть совещания и переговоры в специализированных помещениях
2. есть перекуры, забавно но самые важные вопросы решаются в такой неформальной обстановке
3. есть разные краткосрочные и долгосрочные командировки
Как спрогнозировать где и на каком устройстве мне понадобиться напоминание о том или ином событии?
Для меня лично вся прелесть облака в том, что напоминание гарантированно сработает и не даст упустить важный таск. И ситуация когда у меня всплыло окно на рабочем компе и одновременно пискнул телефон (планшет) кажется вполне нормальной. Если я нажав на настольном компьютере "Отложить" или "Завершено", тут же успокаиваю напоминание на телефоне (и любых других устройствах, фигли, это же облако) то одновременное срабатывание напоминания на нескольких устройствах меня не пугает. А вот когда приходиться как дурачок нажимать кнопку завершено на нескольких устройствах разом, да еще потом и дома вечером на ноутбуке закрывать те же самые выполненные задачи, это уже получается... собственно текущее положение с Cloud и получается.
В общем по моему человеческий Cloud снимет пожелание иметь разные напоминания на разных устройствах.
Обыденная ситуация:
Безымянный.png
Безымянный.png (36.52 КБ) 4856 просмотров

Задача все таки уйти "Домой!" выполнена на рабочем компьютере, но продолжает висеть напоминанием на планшете. Параллельно есть информирование о том что на Cloud есть изменения и нужно обновиться. Полагаю, что уходя с работы я все таки не забыл нажать F9 и это и есть завершенная задача "Домой!".
Но не уверен :)
Это не удобная синхронизация, а трах моего мозга за мои же деньги.
https://www.rtstore.ru/ - профессиональное оборудование для ресторанов.

krasnovu
Команда бета тестеров
Сообщения: 58
Зарегистрирован: дек 2010

Re: Контекст "Устройство"

Сообщение krasnovu » 22 ноя 2012, 08:19

resar писал(а):Постараюсь аргументировать:
Я не приклеен весь день к стулу с компьютером на работе, потому что:
...
В общем по моему человеческий Cloud снимет пожелание иметь разные напоминания на разных устройствах.
...

спасибо за ответ
да нормальная мгновенная синхронизация (надеюсь она когда-нибудь будет реализована на всех устройствах) решила бы многие вопросы


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей