У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Календарь: предложение по реализации

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для Андроид?
Автор темы

meander
Команда бета тестеров
Сообщения: 157
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Украина

Календарь: предложение по реализации

Сообщение meander » 18 янв 2013, 14:13

Всем добрый день,

Я наконец-то решил спрыгнуть с иглы отказаться от сервисов Google, для начала в телефоне. Для этого проапгрейдил свой Defy c 2.2.3 до Cyanogen 10 / Android 4.1.2. Все прекрасно, но так как google applications я не ставил — сразу началась ломка в том числе за календарем. Посему очередная революционная идея.

Предложение: использовать сервис облака для храниеия также и календарей.
Реализация: CalDAV — стандарт для хранения календарей. По сути календарь — это папка с текстовыми файлами для каждого события в формате iCalendar, доступ к которым осуществляется по протоколу WebDAV (расширение HTTP). В MLO в задаче добавить флаг "событие" и создавать для нее соответсвующий iCalendar файл. аналогично при добавлении события в календаре импортировать его в файл профайла на сервере облака.

Поддержка CalDAV есть: Android, MS Outlook (Webcal), Lighting for Thunderbird и подозреваю у Apple )

Комментарии?

С уважением,
/// Сергей

chas99
Команда бета тестеров
Сообщения: 274
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Календарь: предложение по реализации

Сообщение chas99 » 19 янв 2013, 03:37

meander писал(а):Всем добрый день,

Я наконец-то решил спрыгнуть с иглы отказаться от сервисов Google, для начала в телефоне.
....


вопрос не по теме =) а зачем? для какой цели отказываться от сервисов Google?
Redmi Note 9 Pro, Android 11

Автор темы

meander
Команда бета тестеров
Сообщения: 157
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Украина

Re: Календарь: предложение по реализации

Сообщение meander » 21 янв 2013, 13:31

Чем больше гугел вторгается в мою личную жизнь тем больше мне это не нравится. Гугел знает о чем я веду переписку в почте, о чем общаюсь с женой в gtalk, какие новости я читаю через rss в ридере, скопировал себе адресную книгу с телефона (imsi, imei, msisdn кстати тоже)... Согласно новому соглашению (март 2012) собирает обо мне информацию включая телефонные звонки — кому я звоню и кто звонит мне. Потенциально знает мое местоположение, имя точки доступа wi-fi дома, рекомендует включить gps позиционирование. Google now — это вообще мечта спецслужб которая Оруэллу даже не снилась.
Кто-то из друзей говорит "ну и пусть подавятся". Я хочу чтобы мой девайс выполнял только то что нужно мне а не и дяде Сему тоже. В общем — если у вас паранойя — это еще не значит что вас не преследуют : )

Но тема этой ветки: CalDAV / WebDAV для MLO Cloud. Кто считает идею полезной — отпишитесь пожалуйста.
/// Сергей

chas99
Команда бета тестеров
Сообщения: 274
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Календарь: предложение по реализации

Сообщение chas99 » 21 янв 2013, 23:05

meander писал(а):...
Но тема этой ветки: CalDAV / WebDAV для MLO Cloud. Кто считает идею полезной — отпишитесь пожалуйста.

+1
Redmi Note 9 Pro, Android 11


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей