У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

MLO 4: не открывается задача по двойному клику

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO на ПК
Автор темы

igor
Команда бета тестеров
Сообщения: 139
Зарегистрирован: сен 2011

MLO 4: не открывается задача по двойному клику

Сообщение igor » 29 янв 2013, 08:50

Раньше, при двойном щелчке на задаче в области Ту-ду, задача открывалась на закладке Схема и ее можно было увидеть в общем дереве задач. Сейчас этого не происходит.
Более того, если я закрепил какую-то вкладку и она оказалась первой, то открывается именно она, и с тем отбором, который был на ней установлен. Соответственно, этой задачи там нет. Не всегда она отображается и в Схеме, если первой вкладкой является Схема.

Открывается задача только в том случае, если на Схеме выбран вид Все задачи. Было бы удобно, если выбранная задача по двойному щелчку именно так и открывалась.

Если же два раза кликнуть на задаче в Схеме, то открывается Ту-ду с установленными на ней отборами. Тоже непонятно, в чем смысл...

Senator
Сообщения: 91
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: MLO 4: не открывается задача по двойному клику

Сообщение Senator » 29 янв 2013, 09:26

Думаю смысл в том что в 4 версии исчезло разделение схема/to-do. Вместо этого есть набор вкладок которые можно настроить по разному. Естественно действие по двойному клику упразднено- на какую из скажем 10 вкладок переходить?

Автор темы

igor
Команда бета тестеров
Сообщения: 139
Зарегистрирован: сен 2011

Re: MLO 4: не открывается задача по двойному клику

Сообщение igor » 29 янв 2013, 09:38

Возможно. Но тогда непонятно, что за событие происходит по двойному щелчку на задаче.
Ну и хотелось бы что-нибудь вроде команды "Открыть в дереве", чтобы открывалась вкладка с видом Все задачи на выбранной задаче. К примеру, чтобы добавить в проект новые задачи или поменять последовательность и тд.

Сейчас я не понимаю, как мне быстро перейти к этой задаче в Схеме.

m_vokhm
Сообщения: 9
Зарегистрирован: окт 2012

Re: MLO 4: не открывается задача по двойному клику

Сообщение m_vokhm » 01 фев 2013, 15:57

Поддерживаю Игоря. Очевидно, баг в обработке двойного щелчка. Когда задача содержит подзадачи, она разворачивается и сворачивается, есть определенная логика. Но если задача не содержит подзадач, то двойной тык приводит к открытию первой вкладки (области), "Схема". Причем состояние ветвей (свернуто/развернуто) в ней какое-то странное - не то, что было на ней до того, и не то, которое было в предыдущей области, и курсор ставит где-то не там, далеко от щелкнутой задачи.
При двойном щелчке по задаче, не содержащей подзадач, в первой области ("схема") открывает ту закладку (область), где был сделан предыдущий даблтык, но настройкой фильтра в этой вновь открывшейся вкладке может быть обусловлено отсутствие на ней ткнутой задачи, тогда после переключения вкладок ни одна задача не выбрана, и выглядит всё это нелогично.
Но Игорь не совсем прав - двойной щелчок по задаче, не имеющей подзадач, все-таки открывает схему и тыкнутая задача получает фокус, другое дело, что она может оказаться за границами видимой в окне части дерева.

Sister
Сообщения: 45
Зарегистрирован: окт 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: MLO 4: не открывается задача по двойному клику

Сообщение Sister » 23 фев 2013, 17:22

m_vokhm сказал очень верные слова в последнем абзаце. Именно такое же поведение наблюдаю и я. Если задача, по которой дважды щелкнули, находится глубоко в схеме на нижних уровнях иерархии и при этом эти уровни не развернуты - она не покажется в схеме. Только лишь нажатиями влево и вправо (на клавиатуре) можно найти путь к ней, что в общем то еще развлечение :)

UPD:
Двойной клик по задаче в TODO переводит в схему и иногда завершает случайную задачу, находящуюся в схеме под курсором мыши в тот момент. Я точно знаю, что я делаю два клика, и ожидаю только перехода, но иногда - хоп, и какая-то посторонняя задача исчезает.


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость