У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Выход новых версий, новости, и т.д.
R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение R0Mi0 » 07 янв 2013, 08:17

karam писал(а):Вообще-то ветка по интерфейсу, а не по безопасности хранения данных.

за триальный период интерфейс так и не стал нравится... убогий он какой-то (((

concept_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: июл 2009

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение concept_ » 16 янв 2013, 19:35

У всех разные понятия об удобстве интерфейса, я не вижу в нем то, с чем нельзя мирится. Он неплох, он ПОЗВОЛЯЕТ реально работать с программой, он не кривой, он легкий, всё ДОСТАТОЧНО удобно. А вот синхронизация - это тоже интерфейс! Всё что глубже двух-трех действий(нажатий, открываний итп) - не приживается! Практика это постоянно подтверждает. Завел дерево, нагородил задач - забросил. А потому ,что мозг не терпит неэффективных цепочек действий(особенно постоянно повторяющихся). Приветствуется упрощение. Поэтому к изменениям в интерфейсе нужно подходить очень осторожно. Годится интерфейс! А вот чтобы засинхронить я теперь должен с вай-фаем каждый раз упражняться, дохлые батарейки добивать - не годится! Даешь синхрон через USB-шнурок как раньше! Будет масса благодарных пользователей, что сидят(и еще посидят пока..) на WM. Вот я например 4-ку не куплю без синхрона по шнурку. Я научился деревца так строить и веточки их между ml-файликами прокидывать, что мне не так важны табы и прочее как возможность пользоваться MLO без когнитивного диссонанса.

Hokkummeister
Сообщения: 7
Зарегистрирован: окт 2010

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение Hokkummeister » 19 янв 2013, 18:44

Странная смесь новых и старых элементов управления в интерфейсе.
Все, что новое - более крупное и вобщем-то удобное.
Но в свойствах мелкие чекбоксы, текст, и т.д.
Не то что бы неудобно, но выглядит в комплексе не очень хорошо.

И самое главное - без календаря я ЭТО не куплю.
В третьей версии ждал этого несколько лет и безрезультатно, тут похоже та же история, ни сроков ни даже каких-то конкретных обещаний.

Nikolay D
Сообщения: 115
Зарегистрирован: мар 2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение Nikolay D » 05 мар 2013, 19:55

Первые впечатления о MLO 4.

Новый интерфейс делает легко доступными механизмы MLO, наработанные в предыдущих версиях. И оформление программы стало более приятным. Уже после получаса работы в MLO 4 на более ранние версии возвращаться никак не хочется - они кажутся какими-то убогими (потенциал в них есть, но он требует многих манипуляций, и внешний вид их сразу стал не привлекательным).

jsj
Сообщения: 22
Зарегистрирован: апр 2012

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение jsj » 06 мар 2013, 04:24

Что-то не очень понимаю местных страданий по календарям, редакторам заметок, контактам. По большому счету MLO v1.0 удовлетворяет полностью принципам GTD, а последняя версия так просто сказка в плане гибкости, удобства работы и фильтрации.
Нафига туда спрашивается лепить контакты, это что почтовая программа или CRM? Зачем там редактор заметок и прикрепление файлов? Есть Evernote и прочее.
Благодарен автору, что он не ведется на бредовые запросы, а гнет свою линию, сохраняя удобный инструмент. Чего только народ не запрашивает - прикрутить МиндМап, диаграммы Ганта, почтовую рассылку...
Не надо лепить из MLO универсального "урода" типа DoOrganizer, LeaderTask, WinOrganizer, Omni и прочих разжиревших "универсальных" органайзеров с кучей функций, каждая из которых по уровню реализации вызывает рвотные рефлексы.

Респект команде разработчиков. И просьба конечно допилить существующий функционал - логику по контекстам закрытым\открытым в разное время, счетчики, синхронизацию и т.п.

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение Краевой » 06 мар 2013, 04:39

Предыдущие два поста полностью отражают мои мысли! Поддерживаю!!!
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение edw » 14 мар 2013, 05:52

jsj писал(а):По большому счету MLO v1.0 удовлетворяет полностью принципам GTD, а последняя версия так просто сказка в плане гибкости, удобства работы и фильтрации.

Подход, когда программа делает что-то одно, но лучше других и на любой платформе - целиком разделяю. У MLO это управление задачами по принципам GTD. Но даже тут MLO есть куда двигаться - работа на различных планшетных ОС (включая Windows 8), облачная версия для работы через браузер. И всё это надо синхронизировать ))

jsj писал(а):Что-то не очень понимаю местных страданий по календарям, редакторам заметок, контактам.

Я же не могу понять как можно качественно управлять задачами без привязки ко времени, смыслам, заказчикам/исполнителям. И если мы остановились на архитектуре "делать что-то одно, но лучше других", то логично продолжить это направление:
  • выбрать приложение(я) которое лучше других работает с событиями, заметками, контактами, исполнителями
  • обеспечить интеграцию MLO с этими приложениями

Что мы имеем на сегодняшний день. Для того что бы сослаться на заметку Evernote надо вставлять дополнительный текст "file:". Отправить задачу в календарь Google можно только под версией для Android.

MLO представляет собой ценность не только как система управления задачами на основе GTD - тут он вне конкуренции. Но и как часть персональной (и, возможно в будущем, - деловой) инфраструктуры. А инфраструктура эта на сегодня плавно переезжает в облака. И уж если приходится выбирать основное направление развития MLO, то наверное это развитие облачной версии через добавление API, и далее до уровня Open API (например). И "местные страдания" это не только "блажь" пользователей, но и новые возможности для разработчиков.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

jsj
Сообщения: 22
Зарегистрирован: апр 2012

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение jsj » 14 мар 2013, 06:46

edw, трудно объять необъятное, у всех разные сферы деятельности, разные пристрастия. Кто-то не может работать без функций CRM, так как вся работа в организации продаж и взаимодействие с клиентами, кто-то без мощной рассылки... без диаграмм Ганта... без майндмэп вида... без вложения файлов... без фото в заметках... без розовых рюшечек по бокам.. Список бесконечный. Как только воплотится хотя-бы часть этих фантазий, МЛО превратится в "урода" о которых я писал выше и его невозможно будет ни нормально поддерживать, ни нормально пользоваться.
Привязка ко времени реализуется фильтрами, напоминаниями. Настроить их на неделю, месяц, день, столетие не так трудно. Смыслы, заказчики\ исполнители - флагами, контекстами. Можно вписывать в заметки бесконечное число данных и оперировать ими через Notes contains и т.п. просто в бесчисленных вариантах фильтрации (разработав для себя некую систему). Да и не мне это Вам объяснять, судя по сообщениям на форуме.

Уже эта ниша "как система управления задачами на основе GTD"\Автофокуса\Франклина и т.п. с межплатформенной синхронизацией самодостаточна и востребована. И до сих пор не отлажены такие вещи, как математический модуль, логика с несколькими закрытыми\открытыми контекстами, автосинхронизация. Поэтому я слабо верю что в такую сложную систему сможет безболезненно вписаться API или получится реализация через браузер, ибо даже мощнейшие веб органайзеры с дорогими "про" лицензиями и кучей программистов ни имеют ничего даже отдаленно похожего на MLO в плане фильтрации, гибкости и работы с деревьями.

igor
Команда бета тестеров
Сообщения: 139
Зарегистрирован: сен 2011

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение igor » 14 мар 2013, 11:41

Присоединяюсь, программа и так уже избыточна во своих возможностях. Дальнейшее усложнение только утяжелит ее.
Если честно, я даже сомневаюсь в необходимости добавления календаря, не судите строго за это ))

Всегда найдется тот, кому чего то будет не хватать и те, кому это вовсе не нужно.
МЛО уже сейчас весьма гибкий инструмент для управления задачами. Но немного добавить удобства в работу с ним не повредит, тут я соглашусь. Если не прикручивать к нему календарь и прочее, то почему бы и правда не сделать удобную интеграцию с тем же гугл-календарем? И тем самым предоставить пользователю самому решать, какую задачу туда отправлять. То же самое и ссылками на заметки Еверноут. Лично я пользуюсь и тем и тем на андроид устройстве. Там это и правда удобно.
А возможность просто сделать ссылку на письмо в гмыле или сохранить ссылку на страничку только прибавило бы удобства в работе. Это уже из ряда моих хотелок :)
Впрочем, для этого я сейчас использую тот же Ани.ду. Он намного удобнее и дружелюбнее.

bravosierrasierra
Сообщения: 44
Зарегистрирован: сен 2012

Re: Новый интерфейс MyLifeOrganized версии 4.0

Сообщение bravosierrasierra » 14 мар 2013, 11:58

Лично у меня функционал контактов успешно заменяется именем задач: "Пупкин: найти смысл жизни", "Коммерсанты: пропатчить KDE под FreeBSD". Это оказалось на порядок быстрее структурированной схемы в LeaderTask: тупо меньше кликов при том же результате. Все задачи на Пупкина надодятся поиском "Пупкин:". Все подзадачи не должны иметь в теме "Пупкин", иерархический показ актуальных задач (с родителями) показывает мне всю иерархию каждой задачи и в этой иерархии я вижу что и чьё.

Куча другого функционала у меня тоже вызывала вопросы и хотелки по допилу. И часто первой эмоцией было "без этого функционала ну никак, надо писать автору, искать замену". Потом я садился, формулировал не процесс достижения а результат, который я хочу получить. Затем смотрел, как имеющимися средствами получить не идеальный а достаточный результат и практически всегда в текущем функционале оказывается достаточно инструментов, как, например в примере выше для контактов :)

Мне сейчас не хватает только принудительной автосинхронизации каждые N минут, т.к. автоматическая не работает.


Вернуться в «Анонсы и новости от разработчиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей