У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

MLO 4. Впечатление первое.

Нам еще более важно знать, что в MLO Вам не нравится, мешает работать и т.д. Только конкретно и по-деловому, чтобы мы могли исправить ситуацию.
Правила форума
Конструктивная критика всегда полезна. Она помогает улучшать наш продукт, а значит делать наших пользователей более УСПЕШНЫМИ и счастливыми ;)

Так что критикуйте на здоровье, только четко, по пунктам, чтобы нам легче было сделать Вас счастливее.

Да, и вот еще что. Людям свойственно быстро привыкать к хорошему и не замечать его. И чтобы не утонуть в одной критике, не поленитесь также черкнуть пару слов и в этой ветке форума:
Что мне НРАВИТСЯ в MLO


Andrey
jsj
Сообщения: 22
Зарегистрирован: апр 2012

Re: MLO 4. Впечатление первое.

Сообщение jsj » 07 мар 2013, 17:47

дык вам шашечки или ехать?
постоянно работая со списком дел, проектов, ТО-ДО, автоматически запоминаешь где какая настройка и функция, а какого она контрастного оттенка и согласуется ли с принципами передовых дизайнеров и фен-шуй, мне как то пох

LeaderTaskу шандец настал при рождении и вроде улучшений не намечается

Nikolay D
Сообщения: 115
Зарегистрирован: мар 2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: MLO 4. Впечатление первое.

Сообщение Nikolay D » 15 мар 2013, 18:27

Попробовал программу на разных мониторах.

На старом сони тринитрон с подсевшей по яркости трубкой тональное оформление болеее-менее приемлемо. Блекловато немного, но все элементы отчетливо различимы и особых неудобств их использование не вызывает.

На сравнительно новом контрастном ЖКИ мониторе уже много хуже. Но терпеть еще можно. При работе иногда путаешься куда ткнуть. А вот оперативно без внимательного разглядывания информацию в окне свойств уже не всегда найдешь. Особенно слабо различимы полосы разделов групп свойств.

На нетбуке с менее контрастным ЖКИ монитором работать уже трудно. Многие элементы оформления можно разглятеть только пристально всматриваясь.

Вероятно у разработчиков дизайна высококонтрастный монитор, и им в голову не пришло, что далеко не у всех такой. Более того, высококонтрастный монитор хуже показывает фильмы, картины и т.п. Поэтому у многих пользователей контрастность вполне умеренная. Домашний компьютер меньше всего предназначен для работы с текстами и другими контрастными элементами. Ему важнее цветопередача получше. При этом ЖКИ мониторы итак цветоппередачей грешат.

Вывод. Нужно повышать контраст за счет более ярких элементов оформления. В целом схема в какой то степени сбалансированая. Удобно было бы ввести настройку темноты сразу всех элементов одним параметром, который не меняет соотношение тонов разных элементов. Это облегчит подстройку на разных мониторах

Еще следует отметить один положительный на мой взгляд момент. Центральное поле с задачами стало более акцентированым чем вспомогательные поля. Это разумная философия - главное выделяется сильнее. В предыдущиих версиях была противоположная картина.

Прошу прошения, если я гдето не совсем точно употребил термины по колорометристике. Я не дизайнер и не жудожник. Общее направление моей мысли, надеюсь, вполне понятно.


Вернуться в «Что мне НЕ нравится в MLO (конструктивная критика)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей