У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Спрятать подзадачи в ToDo

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

Nikolay D
Сообщения: 115
Зарегистрирован: мар 2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Спрятать подзадачи в ToDo

Сообщение Nikolay D » 12 июн 2013, 17:02

У меня довольно часто возникает необходимость спрятать все подзадачи, оставив видимой саму задачу. Например, когда она временно отложена, но помнить о ней нужно. Или когда нужно видеть индикатор прогресса, а подзадачи решаются постепенно по установленному плану, или даже решаются параллельно другими исполнителями и нужно видеть только состояние дела.

В настоящее время приходится отдельно скрывать все подзадачи (каждую).

igor
Команда бета тестеров
Сообщения: 139
Зарегистрирован: сен 2011

Re: Спрятать подзадачи в ToDo

Сообщение igor » 13 июн 2013, 06:05

А если поставить галку "скрывать" на самой задаче, и ее саму в обзоры назначить?

Автор темы

Nikolay D
Сообщения: 115
Зарегистрирован: мар 2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Спрятать подзадачи в ToDo

Сообщение Nikolay D » 14 июн 2013, 15:38

Спасибо за подсказку. Обзор может решить часть перечисленных выше затруднений. Обзоры, честно говоря, я пока не задействовал в своей технологии использования MLO. Для регулярного или к сроку контроля закрытых задая (обзываю задачу папкой) я сейчас вставляю в них подзадачи "контроль". Получается вполне эффективно и наглядно. Кроме того, можно просмотреть последовательность и время выполненных контрольных действий. Однако, если будет реализовано закрытие подзадач, как я предлагаю, то спасением будет именно назначенный обзор.

Тем не менее, часто бывает, что задача нужна именно перед глазами, например, чтобы не забыть выполнить некоторую операцию по ней в течение дня, обусловленную стечением обстоятельств (например, выкроенного времени или появившегося в офисе сотрудника). Можно назначить и контрольную подзадачу, но не всегда это удобно.

Скрытие подзадач для меня стало довольно частой практикой. Поэтому и прошу упростить эту операцию.


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей